Сообщение aliya » Сб май 01, 2010 7:40 am

vesna7 писал(а):И ведь все думают, ну подумаешь, мизинец

Просто, я ваша коллега,я тоже музыкант ,специальность-аккомпаниатор (фортепьяно).
С праздником, коллега!
vesna7 писал(а):направила меня на консультацию в МСЭ

Ваш хирург мудрит. Вы можете,по закону, сами пожелать пройти МСЭ и ни в коем случае не ходить на предварительный просмотр.Направил для того,чтобы чтобы самому подстраховаться.Скажите хирургу,что я хочу идти на МСЭ,что я имею право проходить по собственному желанию,а там поглядим,мол,дадут или не дадут.Его дело дать вам посыльный лист,не хочет давать идите к другому,к заведующему хирургическим отделением.Спокойно настаивайте на выдаче посыльного листа.
Далее. Играть можете только одной рукой,так и говорите.Скажите ,что от больного пальца отдаёт в локоть,это нормально,когда болит в нижнем суставе, а отдаёт выше.
Если не дадут инвалидность ,надо ехать обжаловать в Главное бюро .Адрес Главного бюро вам скажут в МСЭ.Заявление пишете тут же ,сразу после освидетельствования.
Запомните,ваш козырь,это невозможность играть и необходимость в операции(это называется мера реабилитации),если спросят как вы будете работать,скажете что буду работать лишь половину(одной рукой,никаких переходов в "уборщицы" ,потому как скажут что для уборщицы вам не нужна инвалидность,мол,можете работать,запомните,вы будете работать только по специальности но одной рукой,стоять надо "на смерть"),очень бы пригодился документ с работы,что вас переводят на полставки и ниже разряд,поговорите с руководством.Только приносить надо копию(обязательно показать хирургу),точнее принести подлинник, а оставить у них копию,может вам пригодится подлинник для Главного бюро..Шансы у вас есть,но надо быть "каменной" и стоять на своём праве. по желанию освидетельствоваться,и работать ТОЛЬКО по специальности,но из-за болезни только ПОЛОВИНУ ставки и МЕНЬШИМ(самым мальньким разрядом-это тоже важно).
Ну а получите инвалидность,кстати вот почему МСЭ будет вам отказывать,они ведь не глупые,они понимают,что вы сможете нагрузить себя на работе по полной,нагрузите себя по полной,но ФОРМАЛЬНО они понимают,что вы имеете право иметь инвалидность,вот поэтому они будут "продавливать" что вам не положена,но стойте на своём,справка с работе об уменьшении зарплаты из-за болезни,и справка от хирурга о необходимости операции надо иметь,кстати об операции,никто заставить её делать вас не сможет,не хотите делать и не делайте. Орать МСЭ по поводу ,что не делаете операцию будет на следующем освидетельствовании,через год,но об этом будем говорить позже.

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение alexsandr » Сб май 01, 2010 8:57 am

aliya
Спасибо большое, почитал ваши комментарии очень полезные советы. У меня ампутирована левая нога выше колена на левом боку лежать не могу болит бедро,гангрена доходила до бедра,кроме ампутации делали 5надрезов на культе по 5 сантиметров каждый смотрели что будет.При ударе может что то повредилось.

alexsandr
 
Сообщения: 24

Сообщение aliya » Сб май 01, 2010 10:04 am

alexsandr
У вас 2 группа? Видимо протез пока не можете, из-за надрезов,делать?
За группу надо идти как на войну, в тыл врага ,с идеальной легендой для нужной группы, иначе рассекретят. Я, например,5 лет "не показывалась" в том районе города,где знаю живёт и работает председатель МСЭ, чтобы мою легенду о...... (не буду писать о чём легенда, кругом прослушка 8) ) не рассекретили при случайной встрече.....
С праздником вас alexsandr!

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение alexsandr » Сб май 01, 2010 11:33 am

И вас тоже с праздником,протез пока не сделали жду очередь,у нас на область одна больница на 25 койкомест,а живу в другом городе 3км.растояние через р. Волга,так-что я от комиссии далеко. :)

alexsandr
 
Сообщения: 24

Сообщение bmse » Сб май 01, 2010 6:12 pm

Я сама играю на пианино, и знаю, что для обучения игре детей пятый палец вполне может заменить четвёртый, Вы же не симфоническом оркестре большого театра рботаете на первых ролях. Для того чтобы обьяснять ребёнку, как правильно исполнять то или иное произведение пятый палец в непосредственной игре не нужен сиюминутно. И тем более из-за этого, как-то нелогично переводить работника на пол-ставки

bmse
 
Сообщения: 161

Сообщение aliya » Сб май 01, 2010 6:42 pm

bmse писал(а):что для обучения игре детей пятый палец вполне может заменить четвёртый

Нет, заменить не получится, если музыкант серьёзный и школа ,где он преподаёт именно школа,а не кружок самодеятельности.
Впрочем комиссия не будет вникать в подробности можно заменить палец или нельзя, если сам педагог постарается принести документы о невозможности выполнять прежнюю работу, значит и менять пальцы не придётся.

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение bmse » Сб май 01, 2010 10:45 pm

Хочу провести некую паралель. Моя дочь занимается художественной гимнастикой уже пятый год. Её тренер при росте примерно 170 см имеет вес около 90 килограмм. Женщина очень далека от спортивной формы. Тем не менее многие девочки занимают месте на всевозможных соревнования, имеют высокие разряды и звания. Тренер, сама никогда не становится в мостик, не крутит бешенные повороты, не прыгает. Она просто в силу своего возраста, комлекции не может этого делать. Даже не имея травм и повреждений. И что, прикажете её уволить, потому, что она не справляется со своими обязанностями? Также и в этом случае. У неё остался музыкальный слух, умение обьяснить как нужно исполнять тот или иной отрезок произведения, в конце концов ребенку она показать должна в медленном темпе, чтобы он понял и мог себе представить какими пальцами и какую клавишу он должен нажимать. Я думаю, в этом случае её профессиональные способности страдают в самой меньшей мере. Даже в самой профессионаьной и именитой музыкальной школе существуют начальные классы, детки приходят не зная нот и длительностей. Всех учат начиная с самого простого. Этот пятый пальчик, я думаю мало кто заметит. Даже на экзаменах, когда преподаватель принимает их, какую роль играет пятый пальчик?

bmse
 
Сообщения: 161

Сообщение aliya » Вс май 02, 2010 7:13 am

Повторяю, если это самодеятельный кружок,то можно и одной рукой и четырьмя аккордами обходиться, если это музыкальная школа,училище,консерватория,то есть требования программы!,и если нет пальца,то программа не выполняется! Это называется профнепригодность!
Простите, но вы видимо очень поверхностно знакомы с исполнительскими навыками.
Далее.
bmse писал(а):У неё остался музыкальный слух, умение обьяснить как нужно исполнять тот или иной отрезок произведения
Это тоже самое ,что заставить лётчика не летать.....(лирическое отступление).
Повторяю,именно то, что необходим из-за БОЛЕЗНИ руки (именно руки,потому что есть эффект отдачи боли в сустав выше) перевод на работу ниже квалификацией и на полставки(будет такой документ с работы) и подтверждает то, что "у неё есть слух" и так далее,....то что она может работать по специальности но с меньшим объёмом и ниже, не менее чем на 2 ступени разрядом,а это 3 группа.

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение tryvitalij » Вс май 02, 2010 8:44 am

Осталось убедить местную МСЭ в
aliya писал(а):том что она может работать по специальности но с меньшим объёмом и ниже, не менее чем на 2 ступени разрядом,а это 3 группа.
bmse, работник МСЭ - ЕГО, одного, Вы НЕ убедили!
А убедить необходимо целую коммиссию!?!
Подайте на неё, bmse, в Суд!!!

Лет, пять, по Судам походите, когда свои ноги до колен сотрёте, тогда и получите группу инвалидности. Всё в соответствии с учебником и Законом.
PS: одним словом - пальца мало!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение vesna7 » Вс май 02, 2010 10:16 am

bmse писал(а):пятый палец в непосредственной игре не нужен сиюминутно

Это вы зря. А бас в аккорде каким пальцем играете? Один раз в каждом такте минимум.

в мои должностные обязанности входит: "профессиональное владение инструментом" (из трудового договора)

bmse писал(а):какую роль играет пятый пальчик

Как все хорошо разбираются в работе музыканта!!!
tryvitalij писал(а):пальца мало!

КОШМАР!!!

vesna7
 
Сообщения: 9

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей