Сообщение vesna7 » Вс апр 25, 2010 8:36 pm

aliya
Большое Вам спасибо за разъяснения! Помогите решить ещё одно сомнение. Опасаюсь, что МСЭ сделает заключение о том, чтобы сменить профессию или уменьшить нагрузку. Работу свою я люблю и надеюсь приспособиться, используя технические средства: фонограммы, минусовки и т. п. На худой конец совсем мелким деткам и одной рукой поиграю. Но качество моей работы, конечно, будет ниже. Как всё это объяснить МСЭ?

vesna7
 
Сообщения: 9

Сообщение aliya » Вс апр 25, 2010 8:59 pm

Ничего не надо говорить на МСЭ, кроме того, что работать можете ,но только в половинном объёме,иначе группы не видать.Для 3 группы необходимый критерий:
"при выполнении работы в обычных условиях труда по основной профессии с уменьшением объема производственной деятельности не менее чем в 2 раза, снижением тяжести труда не менее чем на два класса; "
Пусть так пишет МСЭ.
Вы же не хотите чтобы написали о переводе на другую работу Читаем другой критерийдля 3 группы

"при переводе на другую работу более низкой квалификации в обычных условиях труда в связи с невозможностью продолжать работу по основной профессии.

Снижайте наполовину объём ,оформляйте кого нибудь другого на вторую половину и работайте как работали,полную ставку
На работе договоритесь? Ну, а потом где нибудь устроитесь, по совместительству,там справки по инвалидности не проверяют.
Но повторяю,дадут на год,и будут "орать" если не будете оперироваться.Так поорут года 4-5, а потом ,если ничего не изменится дадут бессрочно.Читайте критерии 3 группы и вживайтесь в них.
Говорить на МС про себя надо только то,что соответствует 3 группе инвалидности.

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение vesna7 » Вс апр 25, 2010 9:14 pm

aliya
Спасибо! А что будет, если я не выполню указания МСЭ о снижении нагрузки?

vesna7
 
Сообщения: 9

Сообщение inav » Вс апр 25, 2010 9:20 pm

alexsandr писал(а):говорит


Не интересует кто что говорит.

Повторно. Запрашивайте заверенную копию акта освидетельствования и подавайте иск.

Создайте, пожалуйста, отдельную тему. Например "Производственная травма. Инвалидность".

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение aliya » Пн апр 26, 2010 7:34 am

vesna7 писал(а):А что будет, если я не выполню указания МСЭ о снижении нагрузки?

Вам ничего не будет,будет тем,кто имея предписание,что у вас 3 группа,разрешит вам работать на полную ставку.Сам механизм слежение за выполнением предписаний МСЭ очень хилый, но,если руководитель педант,то уменьшит(хотя бы официально).Раньше вообще никого не интересовало,есть у тебя инвалидность или нет,работаешь,значит работай.Просто многие хотят получить инвалидность и работать вот и ужесточились правила. Вот когда получитите группу и придёте на переосвидетельство ,через год,вот тогда ,если опять нужна будет группа,вам придётся показывать справки с работы,что у вас уменьшенный объём работы.,потому как на словах не верит МСЭ.
Ваша задача вписаться в критерии 3 группы,(у вас есть причина,по специальности не можете работать )вы ведь не будете отрицать,что ,к примеру, работая вахтёром или расклейщиком афиш,то есть работая там,где нужны лишь ноги,а не руки,вы не могли бы претендовать на инвалидность(с таким "лёгким"дефектом) Давите на невозможность в полном объёме исполнять вашу работу.У вас только это может помочь получить инвалидность.Ну и конечно,могут дать потому что будет прописана операция,-это необходимость реабалатации.Ни в коем случае не говорите,на МСЭ,что не хотите делать операцию,просто молчите и всё.
А на следующий год,скажете ,что не было вохможности оперироваться,типа мама заболела,денег взятку хирургу нет, боитесь осложнений, вообщем с МСЭ надо быть смелее и продумывать для себя все нюансы 3 группы.Знаете,вы должны быть "Штирлицем" в тылу "немцев"(МСЭ).

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение bmse » Вт апр 27, 2010 10:03 pm

Да, как всё запутано... :(

bmse
 
Сообщения: 161

Сообщение aliya » Ср апр 28, 2010 7:41 am

bmse писал(а):Да, как всё запутано..

Нет, не запутано.
vesna7
Не бойтесь проходить МСЭ. Вы потеряли квалификацию!
Вы музыкант,вы не можете жить без музыки,вы не уборщица,которая здесь не может убирать,по причине здоровья ,так ей, уборщице, всё равно где, можно послать её на другое ,более лёгкое место.Куда пианиста пошлёшь с неработающей рукой? Фортепьяно,где не нужны руки, пока не изобрели!
Ваш аргумент получить инвалидность-потеря возможности работать с прежней квалификацией и в прежнем объёме....плюс необходимость реабилитации.
Вы потеряли здоровье, а вместе в ним вашу НОРМАЛЬНУЮ трудоспособность музыканта и КВАЛИФИКАЦИЮ специалиста!
Чем уверенней вы будете в своей цели(цель, показать ,что вы можете работать наполовину,с более низкой квалификацией),тем больше шансов получить.

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение vesna7 » Чт апр 29, 2010 8:48 am

aliya
спасибо стократное! Ещё, пожалуйста, просветите: а прок-то какой от 3 группы?

vesna7
 
Сообщения: 9

Сообщение aliya » Чт апр 29, 2010 9:20 am

vesna7 писал(а):а прок-то какой от 3 группы?

Пенсия плюс ЕДВ, льготы по оплате жилья, проезд в общественном транспорте,бесплатные лекарства, электричка бесплатная...может ещё что-то, я про "размеры"соцподдержу инвалидов плохо знаю.
Вы должны на МСЭ производить впечатление полностью удручённого человека по поводу потери специальности,чтобы МСЭ поверила,что вы сможете работать лишь наполовину вашей прежней квалификации и нагрузки. Чем больше будет доказательст,например,попросите документ с работы о переводе вас на половину ставки и с меньшим окладом(на 2 разряда) и принесите с собой и к доктору посылающему вас на на МСЭ и на МСЭ тоже, тем лучше.Здесь "переборщить" лишь на пользу дела.
Получите инвалидность и потом обратно сделаете себе нужную нагрузку....но до следующей экспертизы, через год.

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение vesna7 » Сб май 01, 2010 12:22 am

aliya
спасибо большое за Вашу поддержку! Она мне очень помогает. Я попала в заколдованный круг и не вижу выхода. С одной стороны, с контрактурой, мне нужна разработка. С другой - чем больше я играю, тем больше болит мизинец, застарелый подвывих. И ведь все думают, ну подумаешь, мизинец. А он является опорой в аккорде. Я подсчитала, чтобы сыграть простейшую песенку, я должна ударить по клавишам порядка 100-120 раз.Конечно,болит и болит. А сколько песенок я сыграю с 8.00 до 12.00? Сегодня хирург направила меня на консультацию в МСЭ. Дескать, стоит ли обходить всех врачей, если группа не светит. На 5 мая. Может быть ещё дадите какие советы. Буду очень благодарна!

vesna7
 
Сообщения: 9

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей