Сообщение akceptor » Чт мар 19, 2015 10:32 am

Мне была установлена 2 группа инвалидности.
В этом году в январе перед переосвидетельтвованием я прошел обследование, после чего мои мед. документы были направлены на мсэ, без моего участия.
На днях мне стало известно, что мои документы вернули с приложенной выпиской из протокола мсэ в которой указано, что мне необходимо дообследование - консультация хирурга , а главное компьютерную томаграмму мозга.
От врача который меня направлял на мсэ я выслушал ряд оскорблений и угроз, также он мне сказал, что кт мне могут сделать только за мой счет , и , вообще он больше не собирается со мной возиться, дообследование проводить не будет и на мсэ для переосвидетельствования мои мед. документы не направит.

Люди добрые обьясните , после того как мои мед. документы мсэ вернула с выпиской о дообследовании, могут ли мои местные врачи дообследование не провести и вообще не направить мои документы на мсэ ?
Инвалидность у меня установлена до 1 марта , могу ли я ее потерять ? ( когда у мсэ стоял вопрос оставить мне 2 или установить 1 группу)

akceptor
 
Сообщения: 5

Сообщение blek » Чт мар 19, 2015 8:06 pm

По какому заболеванию стоит 2 группа? В связи с чем и кто собирался установить 1 группу? Зачем нужна консультация хирурга и КТ головного мозга?

blek
 
Сообщения: 11

Сообщение akceptor » Пт мар 20, 2015 10:29 am

Возможно вы не правильно поняли суть моей проблеммы, поэтому ваши вопросы не затрагивают ее существа, и мне кажется не имеют значения.
У меня проблеммы не с мсэ , а с врачом , который направлял.
- врач направил мои мед. документы на переосвидетельствование, мсэ вернула их ему для проведения моего дообследования , теперь врач говорит , что я все ему и себе обгадил , и , теперь врач не хочет ни проводить дообследование и вообще направлять мои документы на мсэ даже без дообследования.
Может ли он так поступать, и раз мои документы уже побывали на мсэ, сами они их не запросят у моего врача, возможно есть какие то сроки которые мсэ устанавливают для проведения дообследования...

в любом случае уже благодарю вас за ответ

akceptor
 
Сообщения: 5

Сообщение galinaa » Пт мар 20, 2015 3:31 pm

akceptor писал(а):Мне была установлена 2 группа инвалидности.
В этом году в январе перед переосвидетельтвованием я прошел обследование, после чего мои мед. документы были направлены на мсэ, без моего участия.

Сколько мне известно, переосвидетельствование носит строго заявительную форму... Вы либо обязаны быть на МСЭ, либо она идёт к Вам... Всё остальное нужно писать не сюда, а главврачу той больницы, где нарушили Ваши права, оскарбили, обидели и т.п..

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение blek » Пт мар 20, 2015 5:05 pm

у Вас проблемы и с теми и другими. Если мсэк направляет на дообследование то оно руководствуется законом и к ним можно предъявит претензии если необоснованно отправили. С врачом надо помириться - жвловаться главврачу можно но бесполезно. Врач не имеет права отказать в дообследовании - тогда расскажите как он это объясняет? с чего начался конфликт с врачом? и где документы из мсэк где сказано про дообследование - только с ними можно жаловаться на врача

blek
 
Сообщения: 11

Сообщение akceptor » Вт мар 24, 2015 12:38 pm

Выписка из протокола мсэ в которой говорится про дообследование с прочей моей мед. документацией находятся у гл. врача.
В ближайшем городе где могут сделать кт, мне сказали не работает аппарат томограф.
Теперь мои документ могут остаться без движенья очень долго.
Гл. врач не хочет со мной говорить ни в какую.
Подскажите кому жаловаться

akceptor
 
Сообщения: 5

Сообщение galinaa » Вт мар 24, 2015 12:55 pm

akceptor писал(а):Выписка из протокола мсэ в которой говорится про дообследование с прочей моей мед. документацией находятся у гл. врача.
В ближайшем городе где могут сделать кт, мне сказали не работает аппарат томограф.
Теперь мои документ могут остаться без движенья очень долго.
Гл. врач не хочет со мной говорить ни в какую.
Подскажите кому жаловаться

Что ж у Вас всё так сложно -то, а?? Признайтесь честно, где накосячили??? :)
Ну пока вижу только 2 пути... На адрес той МСЭ откуда пришло письмо о дообследовании... пишите сами и объясняете всю ситуацию , расскрываете причины замораживания...
2. Если Вы действительно нигде не косячили - пишите и обращайтесь в прокуратуру...

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение akceptor » Вт мар 24, 2015 4:33 pm

Спасибо за советы .
В бмэс я заявление отправил , а вот в прокуратуру боюсь, кругом одна сплошная круговая порука ...

akceptor
 
Сообщения: 5

Сообщение galinaa » Вт мар 24, 2015 8:40 pm

akceptor писал(а):Спасибо за советы .
В бмэс я заявление отправил , а вот в прокуратуру боюсь, кругом одна сплошная круговая порука ...

если есть доказательства поруки.., заходим на сайт генеральной прокуратуры.. у них есть интернет приёмная.. скрины, заявления. копии... ПОМОГАЕТ. Проверено лично. Кстати на том сайте есть кнопочка: сообщи о коррупции...

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение blek » Пт апр 03, 2015 8:39 pm

Просите мсэк оставить хотя бы вторую группу пусть не дают первую. Просите главврача, пишите и звоните в горздрав и Минздрав. Попытайтесь поехать в мсэк и еще раз взять направление на дообследование и на каком основании дообследование может оно не нужно было вовсе.

blek
 
Сообщения: 11

След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей