Сообщение stas45rus » Вс окт 27, 2013 9:20 am

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я инвалид 1-й группы, перелом 6-го шейного позвонка (руки работают плохо). Из-за своей травмы мне довольно проблематично принимать ванну. Сами понимаете, чтобы в неё залезть мне необходима посторонняя помощь. Мои родители уже в возрасте и мне не хочется их утруждать каждый раз подобными нагрузками. Недавно в интернете нашёл подъёмник. Подскажите, пожалуйста, возможно ли такой подъёмник включить в ИПР? Заранее спасибо.

stas45rus
 
Сообщения: 17

Сообщение inav » Чт окт 31, 2013 10:42 pm

Добрый день.
"Подъемные устройства" отсутствуют в федеральном перечне ТСР (изделий). Пр. Минздрасоцразвития от 28 июля 2011 г. N 823н
"Технические средства реабилитации людей с ограничениями жизнедеятельности. Классификация. ГОСТ Р 51079-2006 (ИСО 9999:2002)" (утв. Приказом Ростехрегулирования от 11.05.2006 N 92-ст): http://medzona-forum.ru/viewtopic.php?id=1772 В перечне "Подъемные устройства" для ванных комнат.
ТСР (изделие) дорогостоящее, но попытаться вкл.в ИПР наверное нужно )
Начните с леч.вр., пусть доктор напишет в амб.карте рекомендации о нуждаемости в данном ТСР. Далее к председателю ВК за направлением в БМСЭ для коррекции ИПР

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение stas45rus » Вт ноя 12, 2013 12:38 pm

О, ужас, сколько возни. Пока чего добъёшься перехотеть можно. Но, всё равно, спасибо за консультацию. Попутно задам ещё один вопросик. Сейчас много говорят и пишут в инете об электоскутерах. Следовательно вопрос, он относится к электроколяскам? Можно его в ИПР включить?

stas45rus
 
Сообщения: 17

Сообщение login72885 » Пт дек 07, 2018 5:05 pm

stas45rus писал(а):Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я инвалид 1-й группы, перелом 6-го шейного позвонка (руки работают плохо). Из-за своей травмы мне довольно проблематично принимать ванну. Сами понимаете, чтобы в неё залезть мне необходима посторонняя помощь. Мои родители уже в возрасте и мне не хочется их утруждать каждый раз подобными нагрузками. Недавно в интернете нашёл подъёмник. Подскажите, пожалуйста, возможно ли такой подъёмник включить в ИПР? Заранее спасибо.
Доброго времени суток, до недавнего времени моим помошником была мама, но у неё случился инсульт и чтоб максимально облегчить мою пересадку с кровати на коляску и обратно пришлось покупать подъёмник Arnold 150 за свои деньги- 82000, вот примерно такой же, но меньшей грузоподъёмности https://www.youtube.com/watch?time_cont ... Ke8ygtkfRw Почитав что входит в федеральный список средств реабилитации, подъёмника я там не обнаружил, за то есть протез члена....... :O:

login72885
 
Сообщения: 16


Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей