Сообщение bagirka » Сб июн 22, 2013 4:55 pm

Здравствуйте! У меня хронический ювенильный ревматоидный артрит. Настоящее заболевание началось с детства, с 1992-93 г.г., с 8-9 лет. Была отмечена припухлость колен. сустава. Госпитализировали в ДГКБ № 7 с диагнозом: посттравматический синовит. Лечение: в/с пункция с наложением гипсовой лангеты. Направляли в эту больницу дважды. И уже при повторной госпитализации диагноз изменили на реактивный артрит. Затем наблюдалась в НИИ ревматологии. Там поставили диагноз: Ювенильный хронический артрит на фоне носоглоточной инфекции; дисплазия соединительной ткани. Далее я была направлена в ММА им. И.М. Сеченова. Там уже был выставлен диагноз: Ювенильный ревматоидный артрит, ассоциированный с хламидийной инфекцией в синовиальной жидкости. Было проведено лечение. В больнице Сеченова, я наблюдалась с 10-11 и до 16 лет. Проходила комиссию и мне ставили инвалид детства. Потом я нигде не наблюдалась. Я сидела дома с 2-умя несовершеннолетними детьми и параллельно занималась самолечением, но положительных результатов мне это не дало. Состояние организма по текущему заболеванию ухудшалось. И я в настоящее время пришла в пол-ку к ревматологу, которая меня направила на плановую госпитализацию в ГКБ № 52. Там был выставлен диагноз: Хронический ювенильный ревматоидный артрит. Лечение: делали 1 раз подколочки в суставы и проводили магнитотерапию. Сейчас я хочу оформить инвалидность уже по группе. Возможно ли мне это сделать, если учитывать, что когда я пришла к своему врачу-ревматологу, показала последний выписной эпикриз текущего 2013 года и спросила, могу ли я получить инвалидность?! На что врач ответила, что на это нет никаких оснований. А в больнице мне сказали, что я могу оформить с таким заболеванием и диагнозом инвалидность. Где же правда? Могу ли я получить в настоящее время инвалидность, учитывая тот факт, что я инвалид с детства и справок о том, что я снята с этой категории нет? На что нужно обратить внимание, чтобы проходя комиссию, мне не отказали?

bagirka
 
Сообщения: 5

Сообщение galinaa » Сб июн 22, 2013 6:02 pm

bagirka писал(а):и мне ставили инвалид детства.


ВАМ ставили ребенок - инвалид (имеет значение)

bagirka писал(а):Хронический ювенильный ревматоидный артрит.


если после этой записи ничего больше нет, степень выраженности заболевания не указана, пришли самостоятельно, бодро, с выпиской лечения 1 мес...
УВЫ, злой доктор ПРАВ
bagirka писал(а):на это нет никаких оснований.


bagirka писал(а):учитывая тот факт, что я инвалид с детства


нет факта, вы не инвалид детства, вы были ребенком - инвалидом...

bagirka писал(а):справок о том, что я снята с этой категории нет?


Пенсию получаете???

bagirka писал(а):На что нужно обратить внимание, чтобы проходя комиссию, мне не отказали?


Найти и изучить

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 23 декабря 2009 г. N 1013н г. Москва
"Об утверждении классификаций и критериев, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы"

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение bagirka » Сб июн 22, 2013 10:31 pm

Так я и легла для этого в больницу, чтобы подтвердить свой диагноз, что он не изменился и что он у меня с детства. Степень выраженности, в выписке вроде бы средняя стоит.

bagirka
 
Сообщения: 5

Сообщение galinaa » Вс июн 23, 2013 7:18 am

bagirka писал(а):Степень выраженности, в выписке вроде бы средняя стоит.


А поточнее??? по буковкам и циферкам если? :)
bagirka писал(а):Так я и легла для этого в больницу, чтобы подтвердить свой диагноз,


ДИАГНОЗ - НЕ ОСНОВАНИЕ ДЛЯ ИНВАЛИДНОСТИ, основанием является степень выраженности диагноза, т.е. насколько данный диагноз ограничивает в.. см. критерии
galinaa писал(а):Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 23 декабря 2009 г. N 1013н г. Москва
"Об утверждении классификаций и критериев, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы"

galinaa
 
Сообщения: 2284


Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей