Сообщение galinaa » Сб дек 29, 2012 5:14 am

vldubr
вот они...причины отказа Вам в инвалидности:
vldubr писал(а):Август - декабрь я в стационаре не был,

Об инвалидности - пока - говорить рано.
Если имеется стойкий выраженный болевой синдром и ВООБЩЕ отсутствует положительный эффект от проводимого лечения, то возможно говорить о наличии признаков инвалидности после лечения больного в течении не менее 4-5 мес., а если имеется положительный эффект от проводимого лечения - то лечение следует продолжать не менее 6-7 мес., после чего проводится оценка его результатов.
vldubr писал(а):сейчас с радикулопатией инвалидность не дают, дают только после удаления грыж, на период реабилитации.

Какой степени выраженности у Вас радикулопатия? Перспективы установления инвалидности при данной патологии зависят от следующих основных моментов:
- частоты, продолжительности и выраженности ДОКУМЕНТАЛЬНО подтвержденных обострений заболевания за последние 12 мес. перед прохождением МСЭ;
- основной профессии больного
Направление на МСЭ подписывается ВК, как минимум из 3 специалистов... а не
vldubr писал(а):участковым фельдшером,


И что МСЭ Вам даже рекомендаций по смене трудовой деятельности не прописала?

вот поэтому и задавался в вопрос
galinaa писал(а):на кого? с какими притензиями и к кому??


на кого теперь в суд подавать?

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение vldubr » Сб дек 29, 2012 9:55 am

Я написал же, что был на больничном, по этому заболеванию, в общей сложности 182 дня, в стационаре лежал в марте, в августе был на дневном стационаре, улучшений нет, я написал, что заполняла посыльный лист участковая фельдшер, но она само собой, поставила ВК, у меня сейчас на руках нет карты, но диагнозы вроде такие: Люмбоишиалгия внизу, и цервибрахикалгия вверху, плечелопаточный периартрит, вроде так, если не напутал.

vldubr
 
Сообщения: 10

Сообщение galinaa » Вс дек 30, 2012 7:22 am

vldubr писал(а): но она само собой, поставила ВК


это как :shock: ???

vldubr писал(а):Люмбоишиалгия внизу, и цервибрахикалгия вверху, плечелопаточный периартрит, вроде так, если не напутал.


НУ если не напутали - в суд идти однозначно бесполезно ...
Лучше заново лечь в больничку и не вставать с постели ... А чтоб время не было столь горьким и грустным .. поизучайте темы с установлением инвалидности, критерии .. и т.п.

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение vldubr » Вс дек 30, 2012 8:18 am

ВК пишет участковая, а потом подписывают врачи. Такая же и МСЭ была по сути формальная, никакой комплексной проверки не было и в помине,
спасибо за совет, вы мне здорово помогли, вы наверное юрист?

vldubr
 
Сообщения: 10

Сообщение galinaa » Вс дек 30, 2012 9:39 am

vldubr писал(а): вы наверное юрист?

Упаси Боже.. всё что угодно, но только не это.... :D :D
Рада, что Вы хотя бы поняли... что причина отказа НЕ ПЛОХАЯ МСЭ, а не заполненные должностным образом документы ... Вот когда в Вашем " ПОСЫЛЬНОМ ДИАГНОЗЕ" на МСЭ прозвучат степени выраженности, тогда и будет возможность рассчитывать на группу.. Здоровья Вам и с Наступающим. :)

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение vldubr » Чт янв 03, 2013 6:04 pm

Ну так кто-нибудь поможет? Хотя бы подскажите, как получить копию акта обследования, или контракт заключать надо?

vldubr
 
Сообщения: 10

Сообщение galinaa » Чт янв 03, 2013 7:21 pm

vldubr писал(а):Ну так кто-нибудь поможет?


Какой помощи Вы ждёте?

vldubr писал(а):Хотя бы подскажите, как получить копию акта обследования, или контракт заключать надо?


Вы о чем???
Берите направление в рай. центр, в область и там в кабинете врача решайте ваш вопрос...

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение vldubr » Чт янв 03, 2013 7:39 pm

Так я же написал, лечился 182 дня, то есть больше полгода, улучшений никаких, на пояснице две грыжи, две протрузии, на шее четыре протрузии, все болит, обуться не могу сам, на МСЭ выписали на работу, какая тут восстановлена трудоспособность, вы о чем говорите? То есть на МСЭ написали что направлен необоснованно, после всех пройденных курсов лечения, когда сижу на одних анальгетиках? Я так понимаю, что в областноой МСЭК опротестовывать бесполезно, то нужно через суд назначать судебно-медицинскую экспертизу, вот я и прошу помощи как это сделать, с чего начинать? Я понимаю, что грыжи это не диагноз, но миограммами установлено что есть защемление корешков нервов, а значит болевой синдром подтвержден документально, и описания сделаны кандидатами наук, и если улучшений нет, то сколько еще нужно лечиться? Тем более что заболевание с 1997 года, тогда томограмма стоила много, и мне по снимку рентгенолог определил грыжу диска, что после подтвердилось МРТ.

vldubr
 
Сообщения: 10

Сообщение inav » Вт янв 08, 2013 10:29 pm

[quote="vldubr"] на МСЭ выписали на работу


У бюро МСЭ нет полномочий определять временную нетрудоспособность.

Повторно. Претензии не к бюро МСЭ, а к леч.вр. и председателю ВК МО (медицинская организация).

Пр. Минздравсоцразвития от 29 июня 2011 г. N 624н: http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=128267
III. Порядок выдачи листка нетрудоспособности
при направлении граждан на медико-социальную экспертизу

29. Временно нетрудоспособным лицам, которым не установлена инвалидность, листок нетрудоспособности может быть продлен по решению врачебной комиссии до восстановления трудоспособности с периодичностью продления листка нетрудоспособности по решению врачебной комиссии не реже чем через 15 дней или до повторного направления на МСЭ.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение vldubr » Ср янв 09, 2013 6:55 am

Спасибо, я подозревал, что выписка на работу это инициатива нашей поликлиники.

vldubr
 
Сообщения: 10

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей