Сообщение galinaa » Вс окт 14, 2012 6:13 pm

lanel62
Я НЕ ХОЧУ И НЕ СТАВЛЮ ПЕРЕД СОБОЙ ЦЕЛЬ ВАС ОБИДЕТЬ.. Я ИЗЛАГАЮ ЛИШЬ СВОЁ ВИДЕНИЕ...
Я Вам не верю... Ни одному слову не верю... Наверное просто потому, ЧТО САМА НЕ ПО НАСЛЫШКЕ ЗНАЮ, что такое больницы и спасение детей... Реанимации и бессонные ночи страха, отчаяния, ужаса... Матери прошедшие через это, знают цену положенную на кон... и никогда не будут излишне подвергать здоровье своего ребёнка даже малейшей опасности и угрозе . Зачем Вам вышка ????????????

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение lanel62 » Вс окт 14, 2012 6:56 pm

lanel62
Я НЕ ХОЧУ И НЕ СТАВЛЮ ПЕРЕД СОБОЙ ЦЕЛЬ ВАС ОБИДЕТЬ.. Я ИЗЛАГАЮ ЛИШЬ СВОЁ ВИДЕНИЕ...
Я Вам не верю... Ни одному слову не верю... Наверное просто потому, ЧТО САМА НЕ ПО НАСЛЫШКЕ ЗНАЮ, что такое больницы и спасение детей... Реанимации и бессонные ночи страха, отчаяния, ужаса... Матери прошедшие через это, знают цену положенную на кон... и никогда не будут излишне подвергать здоровье своего ребёнка даже малейшей опасности и угрозе . Зачем Вам вышка ????????????
Чему вы не верите .Неужели вы думаете , что я хочу просто тратить своё собственное время на многочисленную переписку .
Я потратила много сил и своего здоровья на адаптацию , социализацию, лечение и обучение своего ребёнка .
Мой сын все реально оценивает и он будет делать карьеру . А без образования это невозможно !!!
Мы победили рак !!!!

lanel62
 
Сообщения: 125

Сообщение lanel62 » Пн окт 15, 2012 5:56 pm

Добрый день .Меня интересовали не льготы при поступлении в ВУЗ для инвалида 18 лет 2 группы .
А категория разрешённых МСЭК диагнозов для обучения в институте на юридическом факультете .

lanel62
 
Сообщения: 125

Сообщение lanel62 » Пн окт 15, 2012 6:03 pm

Добрый вечер !
подскажите пожалуйста документы регламентирующие разрешение в ИПР- обучение в институте
инвалиду детства по онкологическому заболеванию с мозжечковой недостаточностью наблюдающемся у невролога .
На какие документы закона опирается МСЭК при выдаче такого разрешения для обучения на юридическом факультете .

lanel62
 
Сообщения: 125

Сообщение galinaa » Пн окт 15, 2012 6:17 pm

lanel62 писал(а):На какие документы закона опирается МСЭК при выдаче такого разрешения для обучения на юридическом факультете .


на заключения врача..

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение lanel62 » Пн окт 15, 2012 6:21 pm

Нет что вы ...существует закон для МСЭК где прописаны все диагнозы разрешённые для обучения в разных институтах.
Пытаюсь найти ответ по данному вопросу .
Может кто то сталкивался с данной проблемой .Помогите пожалуйста .

lanel62
 
Сообщения: 125

Сообщение galinaa » Пн окт 15, 2012 6:34 pm


galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение lanel62 » Пн окт 15, 2012 6:41 pm

Cпасибо ..сейчас попробую изучить ...

lanel62
 
Сообщения: 125

Сообщение galinaa » Пн окт 15, 2012 6:51 pm

Настоящий "Перечень медицинских противопоказаний к приему абитуриентов в высшие учебные заведения" состоит из следующих разделов:
Методические указания к использованию отдельных статей о болезнях и физических недостатках абитуриентов.
Список отраслей народного хозяйства и групп специальностей, для которых разработаны медицинские противопоказания.
Перечень абсолютных медицинских противопоказаний к поступлению в высшие учебные заведения.
Перечень специальностей высших учебных заведений, на которые ограничивается прием женщин.
Перечень специальностей высших учебных заведений, на которые допускается прием лиц с потерей слуха (глухота на оба уха).
Перечень специальностей высших учебных заведений, по которым разрешается подготовка специалистов из числа слепых и слабовидящих граждан (инвалидов I и II групп по зрению).
Перечень относительных медицинских противопоказаний, препятствующих поступлению в высшие учебные заведения.
http://www.mednorma.ru/mednorma/article ... -vuzy.html
Этим перечнем руководствуются врачи вынося своё решение и заключение ...

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение inav » Пн окт 15, 2012 6:57 pm

[quote="lanel62"]подскажите пожалуйста документы регламентирующие разрешение в ИПР- обучение в институте


Нет подобного рода нормативных актов.

[quote="galinaa"]Перечень медицинских противопоказаний к приему абитуриентов в высшие учебные заведения


Приказ Минздрава СССР N 542, Минвуза СССР N 464 от 26.05.1976 "О введении в действие Методических указаний по медицинскому отбору лиц, поступающих в высшие учебные заведения" (вместе с "Перечнем медицинских противопоказаний к приему абитуриентов в высшие учебные заведения (Методические указания)") утратил силу: http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... ESU;n=5966

inav
 
Сообщения: 1976

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей