Сообщение loko » Пн мар 12, 2012 5:19 am

здравствуйте,подскажите пожалуйста,вот мне дали 2 рабочую группу,но в данный момент я не могу работать,т.к идёт обострение болезни,в поликлиннике в больничном отказали,говорят вы теперь инвалид,больничный не положен! правы ли они,и что мне тогда делать?если можно при ответе,напишите номер закона на который можно сослаться.
заранее спасибо,с уважением Чваркова Анна Анатольевна

loko
 
Сообщения: 19

Сообщение loko » Пн мар 12, 2012 9:15 am

а чего,оскорблять и издеваться обязательно? ну не такие мы умные как вы,и многого не понимаем,поэтому и советов спрашиваем,заходила я на предложенную вами тему,медзона-форум,и ничего там для себя не нашла,а половину так вообще не поняла,а скрины я делать не умею,я же просто спрашивала положен ли больничный инвалиду или нет,вот тут я почитала- Порядок выдачи листка нетрудоспособности при направлении граждан на медико-социальную экспертизу
27. На медико-социальную экспертизу (далее - МСЭ) направляются граждане, имеющие стойкие ограничения жизнедеятельности и трудоспособности, нуждающиеся в социальной защите12, по заключению врачебной комиссии при: очевидном неблагоприятном клиническом и трудовом прогнозе вне зависимости от сроков временной нетрудоспособности, но не позднее 4 месяцев от даты ее начала; благоприятном клиническом и трудовом прогнозе при временной нетрудоспособности, продолжающейся свыше 10 месяцев (в отдельных случаях: состояния после травм и реконструктивных операций, при лечении туберкулеза - свыше 12 месяцев); необходимости изменения программы профессиональной реабилитации работающим инвалидам в случае ухудшения клинического и трудового прогноза независимо от группы инвалидности и сроков временной нетрудоспособности. .28. При установлении инвалидности срок временной нетрудоспособности завершается датой, непосредственно предшествующей дню регистрации документов в учреждении МСЭ.
вот в пункте 28 написано что больничный прекращается когда устанавливается группа,и в поликлиннике мне так же сказали,а вссылках которые вы мне предоставили сказано что могу брать больничный на срок 4 месяца без перерыва,или на 5 месяцев в течении года,я совсем запуталась,кто же прав???

loko
 
Сообщения: 19

Сообщение loko » Пн мар 12, 2012 10:03 am

tryvitalij писал(а):Могут брать больничный те, КТО докажет, что болен

а чего доказывать то если я ходить не могу,и сижу круглые сутки на уколах?

loko
 
Сообщения: 19

Сообщение loko » Пн мар 12, 2012 10:10 am

вы так силльно не ругайтесь пожалуйста,ну не знаю я законов и не понимаю что там в этих законах понаписано,язык слишком заумный для меня.я всю жизнь работала,а вот дали группу совсем растерялась,месяц уже прошёл,а я не знаю за что взяться,на работе никакую работу не предлагают,висю балластом на предприятии и всё,уволиться страшно а вдруг ещё хуже станет,вообщем совсем потерялась не знаю что делать...

loko
 
Сообщения: 19

Сообщение loko » Пн мар 12, 2012 10:14 am

а скрин или скан для меня одно и тоже,не знаю как делать,и обострение у меня не с 14 февраля,15 была МСЭ на дому,чувствовала себя более менее,а неделю назад слегла совсем,врача вызывала,сказали не положен больничный,вы инвалид вот сидите и лечитесь!

loko
 
Сообщения: 19

Сообщение spiker » Пт мар 16, 2012 11:24 am

А почему потерли мой пост? :shock:

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение moderator » Пт мар 16, 2012 11:29 am

spiker писал(а):А почему потерли мой пост? :shock:

Вместе с постами tryvitalij. Сначала их, а потом связанные с ними.

moderator
 
Сообщения: 479

Сообщение spiker » Пт мар 16, 2012 12:13 pm

moderator писал(а):Вместе с постами tryvitalij. Сначала их, а потом связанные с ними.

Уберите тогда пожалуйста его второй пост в этой теме, где он пишет конкретно про меня.
Спасибо.

spiker
 
Сообщения: 947


Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей