Сообщение kanimet » Вт фев 07, 2012 10:02 pm

galinaa писал(а):Может Вам к другому врачу сходить? Ибо здесь как минимум навязчивая Идея, как МАКСИМУМ - мания ... прогнуть под себя, своё видение и понимание СИСТЕМУ, которая десятками лет отшлифовывалась... Попробуйте все свои посты распечатать и с этим сходить к врачу...


А кстати, классный совет, наверное я так и сделаю. Моя мания как клиническйи диагноз для группы от 2 до минус 10 - меня вполне устраивает. Спасибо за совет.

galinaa писал(а):но возможно врач поможет Вам переключиться и на другие жизненные интересы, ценности.


С тех пор как я закончил юрфак - в 1987 году - а главное, после того, как уже в капитал.время прочитал Покровского "История римского частного права", написанная еще в 1906 году(!) - для меня высшая ценность и главный интерес - справедливость. А после прочтения Норберта Винера (отца кибернетики) - ценность усилилась до следующего - первая и главная задача права - предсказуемость (как в математике).

Добалю, если бы я не знал радость победы в судах, то, по-видимому, следовал бы Вашим и не только Ваши советам. Но у меня есть дела выигранные у власти, есть и проигранные, кстати одно из таких есть на юридической ветке - см. в ВС РФ., и которое я собираюсь продолжить в КС РФ.

Выигранные дела у МСЭ выкладывать не хочу, чтобы не учить их не совершать ошибки.. Я в суде успокаиваюсь, здесь мне все знакомо, даже нежелание судей напрягать систему. Меня больше напрягает непредсказуемость МСЭ.

Кстати, некоторые инвалиды в личку скидывают свои истории. Будем думать, что и как делать дальше.

kanimet
 
Сообщения: 38

Сообщение sastyumen » Ср фев 08, 2012 4:05 am

А где мой :Yahoo!:

sastyumen
 
Сообщения: 36

Сообщение sastyumen » Ср фев 08, 2012 4:07 am

Сложно идти с "шашкой на танки". Нужна "тяжелая артиллерия". Депутат Владимир Крупенников шеголяет 1 гр. инвалидности (http://www.youtube.com/watch?v=N4DkY6-Ddz4), я не говорю что он симулянт, но по "сегодняшним" критериям какая 1 группа"??? Где постоянная опека посторонних лиц??? Если привлечб на свою сторону депутата, имеющего 1 гр. инв., которая в сегодняних регалиях тянет vax на 3... Может он будет бороться и за других больных людей.
Получить четкие критерии инвалидности.... это хорошо, но появится другая проблема; ни один врач не напишет вам реальный диагноз. Борьба с ветряными мельницами...

sastyumen
 
Сообщения: 36

Сообщение tryvitalij » Ср фев 08, 2012 7:02 am

Писал Вам неоднократно на медицинскую безграмотность относительно "неопределенности" критериев, ДА, шибко модератор обижается на упомянутые слова - удаляет по чОм зря, все рекомендации по самостоятельному изучению в отношении каждого из DS и выражении его последствий:
- незначительные;
- умеренные;
- выраженные;
- значительно выраженные.

Кто мешает изучить на предмет совпадения слов со своей выпиской из стационара ???

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение galinaa » Ср фев 08, 2012 7:31 am

kanimet, угу, понимаю Вас... :wink:
1. Совмещаем приятное с полезным, родным и нужным ... ,
kanimet писал(а):С тех пор как я закончил юрфак...

2. Стимулируем, мотивируем, вдохновляем....
kanimet писал(а):помните к кому первому обратился Фултон (в 1802 году?) со своим проектом парохода? К Наполеону, который ответил, что у него нет времени на рассмотрение фантазий. Первый пароход был построен в Англии, хотя Наполеона пароход мог спасти от морской блокады.Еще пример, Королевская академия наук отказалась рассматривать проект паровоза и ж/д дороги Стефенсона, поскольку гладкие колеса по гладким рельсам не смогут тянуть состав.Третий пример, Парижская академия запретила рассматривать проекты летательных аппаратов тяжелее воздуха.Побеждает тот, кто не знает, что нельзя.

3. Рекламируем, завлекаем....
kanimet писал(а):радость победы в судах...у меня есть дела выигранные у власти...Выигранные дела у МСЭ

4. Организуем, управляем... , а заодно находим подработку...
kanimet писал(а):некоторые инвалиды в личку скидывают свои истории

А всего -то и нужно.. ИМЕТЬ ГРОМКУЮ, ЗВУЧНУЮ ИДЕЮ и чуточку знаний управленческой психологии :pardon: :Rose: :good:
kanimet, Опять Вы тест запороли... :cry: Хотя... Вы дорого берёте? :oops: Дело есть ... :Rose:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение galinaa » Ср фев 08, 2012 7:44 am

sastyumen
sastyumen писал(а):А где мой ?

А можно уточнить , Вы что потеряли?
sastyumen писал(а):Сложно идти с "шашкой на танки". Нужна "тяжелая артиллерия".

Согласна, что тараканы на кухне, в каком бы колличестве не пришли - холодильник с места не сдвинут... Да и рота крыс, тоже сомнительно, что далеко утащат :)

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение kanimet » Ср фев 08, 2012 1:38 pm

К ТрайВиталию:
tryvitalij писал(а):отношении каждого из DS и выражении его последствий:
- незначительные;
- умеренные;
- выраженные;
- значительно выраженные.

Что меня , как дрессированного юриста, возмущает - ни в одном НПА нет такой классификации 4-х членной, есть 2-х членная: "полная и частичная..." (по моему Правила 95). 4-х членная классификация это чистая самодеятельность Минздрава; теоретически её можно оспаривать в суде. Позиция КС РФ (например, в части, касающейся обеспечения судей) совершенно формальная - Правительство может Ведомству (любому) делегировать только те полномочия, которыми обладает из своего закона, но не более рамок Конституции. В закона "О правительстве", в законе О соц защите инвалидов, в Основах здоровья ни слова не говорится об упомянутой градации выраженности дисфункций.

Но-но, почему я стараюсь поднять шум и привлечь внимание именно тех, кто со мной не согласен?! ТрайВиталий на другой ветке "злобно" написал, что де - доборолись, теперь получите - ухудшение ситуации с МСЭ. Если следовать формальной (моей) логике, то в случае выигрыша может получиться, что МСЭ должна будет оценивать дисфункции как - полную (редко у кого), и частичную ( у большинства), плюс все остальные. И получится не три группы инвалидности, а две: первая группа и вторая, а все остальные, включая меня, будут считаться полностью здоровыми. Я очень хочу, чтобы меня в этом пункте опровергли, и указали на логическую ошибку. А сбегать в ВС РФ с заявлением - это пол-часа на метро до "Арбатской".

В Госдуме я бывал и с депутатами контактировал. За время правления тандема "депутатская" ситауция ухудшилась настолько, что депутат не может в обязательном порядке ничего и ни у кого запросить. Т.е. в конкретном деле никакой депутат помочь не может, и все чиновники это знают. А продвигать новый законопроект - пожалуйста, надо всего лишь написать проект 2-4 законов - О соц защите инвалидов, изменить только что принятый "Основы .. здоровья..", "О суд (мед?) экспертизе" и немножко ГПК РФ. За это даже, я с моим щенячье-радостным отношением (чем и живу) к жизни, не хочу браться. Плюс прохождение по комитетам в Думе (лет 5), плюс поправки ЛДПР, КПРФ, а деньги у Минфина, а Минздрав и СК и ВС РФ дадут отрицательные отзывы. Итак, депутаты не помогут. И ВС РФ не поможет, судьи ВС РФ обладают редкостной иезуитской логикой в деле потакания власти, см. например дело ГКПИ10-324. Оказывается, кто бы мог подумать, МСЭ не является мед деятельностью, а являются соцуслугами, не требующими лицензирования. Во как!
Но нужно понимать куда бить (это дело профф. юристов), чтобы не навредить (поэтому нужен ФОРУМ). Причем как я думаю, если будет одно заявление, например, моё, КС РФ просто отмахнется и сочтет жалобу не приемлемой (и то, года через полтора). Поэтому нужны жалобы от 5-10 человек, пускай с одним и тем же текстом (который я напишу). Это может дать шанс на то, что КС РФ рассмотрит вопрос по существу.

Что интересно, по всей России, в базе есть около 40 дел кассационного уровня по оспариваю МСЭ и с требованием установить определенную группу и/или % УПТС. Все дела, за исключением 4, окончились в пользу МСЭ по тому основанию, что
-законом установление инвалидности отнесено к компетенции только МСЭ,
- а у суда нет оснований не доверять квалификации экспертов и не-научности применяемых методик.
Это логика судей.Но, где в Критериях (в Правилах, в законе)сказано про научность подхода, и где требования к персоналу МСЭ, и как я должен проверять квалификацию персонала.
Кроме того, (вопрос к ТрайВиталию), где опубликована методика и кем утверждена - определения степеней дисфункций. Например, и в технике, и в энергетике, и в связи и в СЭС и везде (кроме МСЭ) есть требования к точности приборов измерения и требования к процедуре их поверки и требования к регистрации методик поверки.
По умолчанию, при определении остроты зрения рефрактометром, последний должен иметь паспорт и сертификат поверки (т.е. подтверждения класса точности измерения). А кто это спрашивает. Кстати попробую в суде это использовать. Правда судьи общих судов, в отличие от арбитражных, подобные тонкости не любят.

Итак, повторю еще раз, инвалиды и не-инвалиды, которым в суде отказали в установлении группы, пишите мне в личку, будем в КС РФ оспаривать примененные (в Вашем судебном решении) законы.

К Галине, пишите в личку, если я владею соответствующей правовой областью - помогу, если не владею - скажу сразу.

kanimet
 
Сообщения: 38

Сообщение galinaa » Ср фев 08, 2012 2:55 pm

kanimet
Допустим, теперь мне понятно зачем Вам нужны люди...
kanimet писал(а):нужны жалобы от 5-10 человек, пускай с одним и тем же текстом (который я напишу). Это может дать шанс на то, что КС РФ рассмотрит вопрос по существу.

Но для этого у Маши из Качканара и Пети из Тугулыма помимо Вашего текста, сколько должно быть отказов, сколько они должны пройти судов, чтоб иметь основание на подачу заявления в КСРФ? И доказательства Вы им тоже свои дадите? И что сроков давности обжалования , при подаче в КСРФ не существует?
И второе что мне не понятно. :no: Вы как юрист прекрасно понимаете такое понятие, как судебная практика
kanimet писал(а):в базе есть около 40 дел кассационного уровня по оспариваю МСЭ и с требованием установить определенную группу и/или % УПТС. Все дела, за исключением 4, окончились в пользу МСЭ по тому основанию, что -законом установление инвалидности отнесено к компетенции только МСЭ,
И Вы совершенно верно подмечаете
kanimet писал(а):судьи ВС РФ обладают редкостной иезуитской логикой в деле потакания власти,
НО! Как раз таки [b] Верховный Суд Российской Федерации дает разъяснения по вопросам судебной практики. [/b]
А вот
kanimet писал(а): КС РФ
является судебным органом конституционного контроля, И основной вопрос : Вы что от КС ЖЕЛАЕТЕ ? Чтоб он все предшествующие отказы Вам в нижестоящих судебных инстанциях рассмотрел на элемент соблюдения Ваших конституционных прав?
kanimet писал(а): К Галине, пишите в личку, если я владею соответствующей правовой областью - помогу, если не владею - скажу сразу.

:wink: :Rose: :Rose: :Rose:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение tryvitalij » Ср фев 08, 2012 5:17 pm

kanimet
Батенька, НУ, говорю же, что образования ноль, а модератор, злонамеренно, удаляет правду. :roll:
kanimet писал(а):4-х членная классификация это чистая самодеятельность Минздрава
Берем в руки учебник внутренних болезней. Выбираем свой DS и изучаем, что там написано, начиная с собаки Павлова, относительно
Писал Вам неоднократно на медицинскую безграмотность относительно "неопределенности" критериев, ДА, шибко модератор обижается на упомянутые слова - удаляет по чОм зря, все рекомендации по самостоятельному изучению в отношении каждого из DS и выражении его последствий:
- незначительные;
- умеренные;
- выраженные;
- значительно выраженные.

Кто мешает изучить на предмет совпадения слов со своей выпиской из стационара ???
kanimet
Вы от нашего КС РФ желаете заполучить решение по которому весь Мир, и всю Мировую практику врачей переучивать будете ?!
Если, Вы, заподозрите наши учебники в сговоре с Минздравом, то, рекомендую читать ихнЕЕЕ, басурманские ...
Последний раз редактировалось tryvitalij Ср фев 08, 2012 5:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение kanimet » Ср фев 08, 2012 5:26 pm

galinaa писал(а):Но для этого у Маши из Качканара и Пети из Тугулыма помимо Вашего текста, сколько должно быть отказов, сколько они должны пройти судов, чтоб иметь основание на подачу заявления в КСРФ? И доказательства Вы им тоже свои дадите? И что сроков давности обжалования , при подаче в КСРФ не существует?


Срок давности для КС РФ не существует. Пети и Маше из Качканара достаточно 1 раз получить решение, вступившее в законную силу - т.е по старому ГПК РФ после кассации. Никаких доказательств для КС РФ не требуется (поскольку КС РФ не рассматривает конкретные дела по существу), кроме заверенного судами решения и определения кассации (кажется в 3 экз., уточню, но не более). В решении и определении д.б. указаны те статьи закона, которые КС РФ и проверит на соотвествие Конституции. И все! Если статьи не указаны, то это, во-первых, оснвоании для отмены решения в надзоре, во-вторых, можно и нужно подать ходатайство об уточнении (исправлении технических ошибок решении). Но неуказание статей случается очень редко, это для судьи огромный прокол.
Далее КС РФ, в случае удачного расклада, может отказать в жалобе (скорее всего), но, если захочет рассмотреть по существу, сошлется на свои предыдущие постановления (на них то я и основываю свою наглость) и между прочим укажет, что ст. 8 (5, 10, ...) закона О соц защите инвалидов, ст. 76 ГПК РФ, ст. (?) закона О суд(мед?) экспертизе следует понимать - так как я пишу по второму варианту (например) либо как то еще, а конкретное дело (дела) конкретного Пети должно быть пересмотрено на основании обнаружения новых обстоятельств. Если это произойдет, народный суд (по жалобе Пети в срок до полу-года) должен пересмотреть его дело с учетом смысла, приданного обжалованным статьям КС РФ. В рассматриваемых мной случаях - либо по экспертному заключению суд-мед экспертизы (а не только МСЭ), либо - если обжаловать будем неопределенность Критериев - тогда не знаю что и как народный суд пересмотрит для Пети.

Кроме того, Критерии, как подзаконный акт (Минздрава), не подлежит обжалованию в КС РФ, только законы, иногда - Постановления Правительства (хотя можно что нибудь придумать, думаю) Кстати этот последний вариант опасен, КС РФ не позволит себе оставить правовой вакуум, и либо откажет в рассмотрении жалобы, либо обяжет Думу?, Минздрав? или кого-либо еще разработать новые, но до того времени старые Критерии будут действовать. Так было со старым ГПК РСФСР, который во многом не соответствовал Конституции, но действовал много лет до принятия нового ГПК РФ.
Важно, те Маши, которые не подадут жалобу (и чьи решения по определению вступили в зак. силу) от постановления КС РФ ничего не получат, такова практика - и награда (так в КС РФ и говорят) для того, кто бился до конца и дошел до КС РФ.
Поэтому, товарищи инвалиды - пишите (мне? либо сами) и жалуйтесь в КС РФ.
Если дело дойдет до конкретных бумажек, я подскажу, что и как, я бывал в приемной КС РФ и своим делам (не поданным пока) и по другим). Кстати на сайте КС РФ все разжевано и, вообще говоря, в отношениях с гражаданами КС РФ ведет себя очень толерантно и не придирается к формальным мелочам. Главное - закон д.б. применен в конкретном деле и решение суда д.б. в зак. силе. Плюс, официальная копия (копии) этих суд. актов плюс 3 копии заявления плюс 400 руб госпошлины. ВСЁ.

kanimet
 
Сообщения: 38

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей