Сообщение galinaa » Пн окт 17, 2011 7:13 am

marchenko78 писал(а):они оплатят,то,что внесенно в программу реабилитации.главное что мсэ внесло

Не знаю как там на счёт операции , но знаю что при оплате ТСР по ПРП в отличие от ИПР оплату производят не полностью по цене указанной в Вашем чеке , а по стоимости аналогичного изделия (средства), изготовленного в отобранной в установленном порядке организации. ( пункт 35 Постановления Правительсва ТФ №787 от 27.10.2008г.) Т.е цены на компесацию ограничены.
В случае если страховые выплаты не покрывают затраченные средства на приобретённое ТСР, разницу вы вправе требовать с работодателя (приченителя вреда здоровью)
ст.ст.208; 1072; 1084;1085;1086 ГК РФ.
marchenko78 писал(а):как таковой конторы нет уже,осталось все в архиве в сибнефти

С этим вопросом к патрону надо... :D

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение bmse » Пн окт 17, 2011 7:34 am

А то, что у Вашего мужа на крестце-с чем необходимо делать операцию-является последствием травмы на производстве? Или это совершенно другое заболевание?

bmse
 
Сообщения: 161

Сообщение galinaa » Пн окт 17, 2011 8:01 am

bmse
Утро доброе... :) Вот всё хочу понять.. Операция вообще является реабилитационным средством? По моей логике это медицинское оперативное вмешательство за которое отвечают как морально, так и материально врачи.. Т.е средства на операции выделяютс системе здравоохранения. а МСЭ - это более социальная структура.. Я понимаю реабилитационные меры после операциии, но не понимаю как сама операция может быть реабилитацией. За исключением реконструктивной хирургргии, ну например зубы вставные... Если имеются серьёзные проблемы с желудком и и пища должна быть очень измельчённой...

galinaa
 
Сообщения: 2284

Пред.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей