Сообщение galinaa » Вт окт 11, 2011 9:31 pm

vfyjr
vfyjr писал(а): Для рассеянного склероза с умеренными нарушениями применяют пункт 13 Постановления правительства № 95 - отсутствие эффекта от реабилитационных мероприятий, стойкие нарушения функций и ограничения жизнедеятельности при сроке наблюдения не менее 4 лет.

Будем знать... :) :Rose:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение assol » Ср окт 12, 2011 9:11 am

нарушения как раз выраженные! если зрение падает,двоится в глазах. куда уж выраженнее? "пьяная" походка уже 10лет, тазовые нарушения уже 7 лет. куда показательнее-то? я лишь частично написала выдержки из анамнеза и диагноза. я уж молчу про периодические онемения рук и ног,что даже ложку держать не могу. и это НЕОБРАТИМО. МРТ показывает увеличение и количества очагов и их размеров. если у человека хроническое и НЕИЗЛЕЧИМОЕ заболевание, так чего гонять-то из года в год? лучше-то не станет,хорошо если не хуже. вот эти головотяпам -чинушам бы такое,чтоб на своей шкуре прочувствовали,как мотыляться по врачам да сидеть перед кабинетом в очередях.я не переживаю. я редко хожу к нашим местным невропатологам. они что пустое место. тупо лекарства выписывают и все.за 3 года врач ни разу даже не провел пробы неврологические! о чем можно говорить с ними? а высшую категорию имеют. просто унизительно все это у нас в медицине. как три мафии в стране: полиция,власть и медицина.и везде человек бесправен и ничто.

assol
 
Сообщения: 4

Сообщение assol » Ср окт 12, 2011 9:18 am

а реабилитационные меры у нас вообще не применяют. и даже не предлагают. никакие. каждый сам как может. так что ни о каком эффекте речи быть не может. на мои просьбы о хоть каких-нибудь реабилитационных мероприятиях,ну хоть ЛФК! мне ответили ну вон там кабинет МСЭК, иди, поговори... кто должен писать направление? Я? сама себе? и расписывать что у меня со спастикой и какой у меня неврологический статус и что мне надо?надо врачам платить за результат работы с больным, а не за категорию которую они получают тупо отсидев на курсах за казенный счет.

assol
 
Сообщения: 4

Сообщение bmse » Ср окт 12, 2011 9:05 pm

assol писал(а): Вы же сами выше писали: у меня тазовые нарушения по центральному типу, умеренный атаксический синдром, головокружения, 2-х сторонняя пирамидальная недостаточность,астенодепрессивный синдром,ухудшение зрения.

А ниже сами себе перечите и пишете, что у Вас ВЫРАЖЕННЫЕ изменения. Вот так и получаются несогласия с решением бюро МСЭ. Вам необходимо определиться с выраженностью нарушений. Кто здесь виноват. чинуши из МСЭ? Найдите в интернет определение термина ПИРАМИДНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ.... Совпадает с Вашим описанием жалоб? Кому верить диагнозу или жалобам в вынесении экспертного решения? Диагноз, обычно бывает подтвержденным объективными методами исследования, а жалобы? Чем подтверждены? Прошу Вас не обижаться на мои слова. я пытаюсь донести до Вас принципы определения инвалидности.

bmse
 
Сообщения: 161

Сообщение galinaa » Ср окт 12, 2011 9:35 pm

bmse
bmse писал(а):Прошу Вас не обижаться на мои слова. я пытаюсь донести до Вас принципы определения инвалидности.
:shock: :shock: :shock: Рискуете :D
Здесь стойкие убеждения +
assol писал(а):диагноз ипохондрический синдром и астенодепрессия

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение 9032863705 » Пт мар 09, 2012 4:55 pm

Моему сыну 17 лет, после травмы ампутиция на уровне верхней трети левого предплечья и ампутация правой голени на границе ср к в/3. Сейчас он ещё в больнице. Какую группу инвалидности ему дадут? Кто определяет группу? Может ли это быть бессрочная группа инвалидности?

9032863705
 
Сообщения: 1

Сообщение galinaa » Пт мар 09, 2012 7:16 pm

9032863705 писал(а):Кто определяет группу?

МСЭ - Медико социальная экспертиза... Вы все вопросы к лечащему врачу... Он всё объяснит...
9032863705 писал(а):Может ли это быть бессрочная группа инвалидности?

Сразу - нет... В ИПР программу разработают, протезы пропишут и будут наблюдать, как Ваш сын социализируется...

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение hunter » Сб мар 10, 2012 1:40 pm

9032863705
9032863705 писал(а):Какую группу инвалидности ему дадут? Кто определяет группу? Может ли это быть бессрочная группа инвалидности?
Очень жаль Вашего сына, что какие мытарства он ещё перенесёт со стороны этих изгоев! но здесь есть засланные спецы они Вам дадут "дельный" совет!

hunter
 
Сообщения: 95

Сообщение inav » Пн мар 12, 2012 10:14 pm

Добрый день.

[quote="9032863705"]Сейчас он ещё в больнице.


Приложите определенные усилия для проведения ВК (врачебная комиссия) в стационаре и освидетельствования бюро МСЭ (медико-социальная экспертиза в стационаре) для установления инвалидности ("Ребенок-инвалид"). Мальчику сегодня и сейчас требуется ТСР (техническое средство реабилитации, "Коляска") в соотв. с разработанной ИПР (индивидуальная программа реабилитации). Основные НПА ("Законы") см.: viewtopic.php?f=104&t=791

[quote="9032863705"]Какую группу инвалидности ему дадут?


До достижения совершеннолетия категория "Ребенок-инвалид".

[quote="9032863705"]Может ли это быть бессрочная группа инвалидности?


ПП РФ от 20 февраля 2006 г. N 95
О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ
(извлечение)
Гражданам устанавливается группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования, а гражданам, не достигшим 18 лет, - категория "ребенок-инвалид" до достижения гражданином возраста 18 лет:
не позднее 2 лет после первичного признания инвалидом (установления категории "ребенок-инвалид") гражданина, имеющего заболевания, дефекты, необратимые морфологические изменения, нарушения функций органов и систем организма по перечню согласно "приложению"

Держитесь.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение tori898 » Сб апр 21, 2012 6:23 pm

Мне 44 года,с двух лет заболевание амблиопия. Левый глаз 0,1,правый 0,4.Можно ли получить в таком случае группу инвалидности?

tori898
 
Сообщения: 1

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей