Сообщение inav » Вс дек 04, 2011 9:13 pm

inav писал(а):Пригласите, пожалуйста, в тему законных представителей (мать, отец) и большая просьба не дублировать топик в др.темах.


anna1995, см.выше.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение alla_s » Чт мар 08, 2012 12:28 pm

Дадут ли группу?
Коллеги, подскажите. Перелом шейки бедра (остеосинтез, больничный) плюс артроз колена. Хожу пока плохо, с костылем. Могут ли дать инвалидность? Или только время потеряю с документами? Мне 58 лет, я уже пенсионерка.

alla_s
 
Сообщения: 2

Сообщение inav » Пн мар 12, 2012 10:05 pm

Добрый день.

alla_s писал(а):больничный


Уточните, пожалуйста. Оформлен листок нетрудоспособности?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение alla_s » Пн мар 12, 2012 10:48 pm

Да, листок нетрудоспособности оформлен, пока мне его продлевают, уже больше полугода. Я поняла так, что если попрошу, то направят на комиссию, но сомневаюсь, что дадут инвалидность. Там подход строгий. Спасибо.

alla_s
 
Сообщения: 2

Сообщение inav » Вс мар 18, 2012 8:25 pm

alla_s писал(а): поняла так, что если попрошу, то направят на комиссию


Право требовать направление в бюро МСЭ возникло 2-3 месяца назад.

alla_s писал(а): Там подход строгий


Принимайте активное участие в оформлении направления по форме N 088/у-06 (посыльный лист) МО (медицинская организация, "Поликлиника"), либо направления УПФР или РУСЗН (собес).
ПП РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ
(извлечение)
Гражданин направляется на медико-социальную экспертизу организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, независимо от ее организационно-правовой формы, органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, либо органом социальной защиты населения

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение guzenko » Чт июн 07, 2012 2:36 pm

Добрый день!
У моего отца проблемы с сердцем.
Диагноз лечащего врача: Дилятационная кардиомиопатия и ПС. Стенокардия, ишемия. ПИК(БДУ). Гипертония 3-ей стадии.
Диагноз по УЗИ сердца: Расширение аорты и полостей сердца. Уплотнение кольца и основания створок аортального клапана. Недостаточность АК 3-ей степени. Диффузная гипокинезия миокарда левого желудочка. Повышение КДД ЛЖ выше 15 мм рт ст. Снижение функции выброса ЛЖ до 38%. Небольшая относительная недостаточность митрального и 3-х створчатых клапанов. Повышение давления в легочной артерии. Синусовая тахикардия.
130 дней он был на больничном. Были подготовлены документы для ВТЭК.
Районная комиссия ВТЭК, п.Глубокий, Филиал №35 (Он проживает п.Тарасовский ,Ростовской области) отказала в назначении пенсии по инвалидности и отправила его в Ростов.
В Ростове (20-линия/89-91) ему также отказали в пенсии по инвалидности и отправили лечиться и работать.
Доктор, у которого мой отец находиться под наблюдением, не рекомендует ему работать, так как с таким заболеванием существуют определенные риски осложнения. Моему отцу назначены лекарственные препараты, которые ему необходимо принимать пожизненно.
Скажите, пожалуйста куда обратиться за помощью и подать заявление на обжалование областной комиссии ВТЭК г.Ростова-на-Дону.
Заранее благодарю за помощь

guzenko
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Чт июн 07, 2012 7:40 pm

Добрый день.

guzenko писал(а):подать заявление на обжалование областной комиссии ВТЭК г.Ростова-на-Дону.


Бессмысленно обжаловать в ФБ МСЭ ("Федеральное бюро МСЭ в Москве").

guzenko писал(а):Моему отцу назначены лекарственные препараты, которые ему необходимо принимать пожизненно


Что мешает покупать ЛС?

inav
 
Сообщения: 1976

Пред.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей