Сообщение okmnj » Сб июл 23, 2011 5:21 pm

Хоть где-нибудь можно получить консультацию независимого эксперта по вопосам СМЭ?
Спасибо.

okmnj
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Сб июл 23, 2011 7:47 pm

Бесплатная юридическая консультация: viewforum.php?f=100

[quote="okmnj"]СМЭ?


Или МСЭ?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение serovhanka » Ср июл 27, 2011 7:13 pm

Здравствуйте! Год назад после операции на сколиоз ( установлена система на позвоночник) моей дочери восемнадцати лет, установили инвалидность 3 группы. В этом году стоит ли нам идти на МСЭК? В прошлом году они не знали что с нами делать, и долго думали пока не дали инвалидность.

serovhanka
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Чт июл 28, 2011 7:03 pm

serovhanka писал(а):дочери восемнадцати лет


См. ИПР.

Девушка трудоустроена или обучается очно без ограничений - скорее всего бюро МСЭ инвалидом не признает.

serovhanka писал(а): после операции на сколиоз ( установлена система на позвоночник)


Реабилитация после оперативного лечения.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение anna1995 » Ср ноя 16, 2011 4:56 pm

У меня вот такой вопрос. Мне сейчас 16 лет в феврале будет 17. Первую инвалидность мне установили в 3 года у меня было 4 врожденных порока сердца трижды сердце прооперированно. Скрытая расщелина мягкого нёба тоже прооперированная заболевание в области гинекологии есть. инвалидность всегда была по разным заболеваниям в 12 лет установили по сколиозу дают только на год и каждый год приходится ходить и продлевать.Это будет последний год, потом мне исполнится 18 есть ли шансы получить инвалидность после 18??? просто сейчас пока есть инвалидность это и массаж бесплатно и физио лечение и лфк а это же ведь ни один раз в год всё делать нужно, с 1 класса учусь в интернате для детей инвалидов, тут оказывают лечение тоже бесплатно как и в реабилитационном центре тоже для инвалидов. И корсет платный (13 тысяч) а менять нужно примерно раз пол года или год, каждый раз езжу на коррекцию в другой город. что будет если снимут инвалидность где мне лечиться понятия не имею... сколиоз у меня 3 степени. За ответ заранее большое спасибо)

anna1995
 
Сообщения: 3

Сообщение inav » Ср ноя 16, 2011 6:49 pm

Добрый день.

anna1995 писал(а):есть ли шансы получить инвалидность после 18?


Решение принимает бюро МСЭ.

anna1995 писал(а): массаж бесплатно и физио лечение и лфк


В рамках ОМС: по назначению леч.вр.

anna1995 писал(а):корсет платный (13 тысяч)


Здесь, пожалуйста, поясните. В ИПР внесено ТСР в виде "Корсета"?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение bmse » Чт ноя 17, 2011 7:05 am

Тут необходимо смотреть Вас и Ваши заболевания. скорее всего дадут.

bmse
 
Сообщения: 161

Сообщение anna1995 » Вт ноя 29, 2011 8:19 pm

Здесь, пожалуйста, поясните. В ИПР внесено ТСР в виде "Корсета"?

да корсет шено так и пишут

anna1995
 
Сообщения: 3

Сообщение inav » Чт дек 01, 2011 8:41 pm

anna1995 писал(а): корсет платный (13 тысяч) а менять нужно примерно раз пол года или год,


anna1995 писал(а):корсет шено так и пишут


Одно из оснований для признания лица инвалидом (ребенком-инвалидом) "Необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию".

Отсутствует отметка исполнителя в ИПР от 2011г. об оказанной услуге - изготовление "Корсета шено"?

anna1995 писал(а):инвалидность всегда была по разным заболеваниям


Заблуждение.

Пригласите, пожалуйста, в тему законных представителей (мать, отец) и большая просьба не дублировать топик в др.темах.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение anna1995 » Вс дек 04, 2011 8:05 pm

инвалидность всегда была по разным заболеваниям


Заблуждение.

почему заблуждение??

anna1995
 
Сообщения: 3

След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей