Сообщение tryvitalij » Чт июл 14, 2011 5:49 pm

Два "подвига" совершал!!!
На улице плюс 33 по Цельсию. Ветер = 0.
В общественном транспорте. Без сопровождающего. [quote="galinaa"]Виталий Вы сегодня чем занимаетесь? :oops:
Один "подвиг" с утра, до ПФ, а другой, с обеда, на другой конец города за "халявную" цену в 600 руб. флешкой 16 Gb 4 class для http://moyfly.ru/985-fly-e190.html , ну и по мелочам - чернила для принтера, наборы СНПЧ, ....
Рад, такой самостоятельности, до "прогулок по потолку", так как не задохнулся, в поту не утонул и окружающих не утопил ...

PS: Галь, ну и хоть чуть чуть сообразительность включите. Район площадью 85,8 км², с населением 182,3 тыс. чел. Вот так прям пенсионер, умеющий улыбаться людям, вчера вечером захотел и сегодня с утра попал на прием к специалистам и их начальнику в отделение ПФ ... ??? Без предварительной записи, без живой очереди человек эдак в 100, тока в 9:00 утра ... Ты, тока представь, скольким "бабушкам" мне пришлось улыбнуться и сделать комплементов, что бы, они, добровольно, допустили меня к телам работников ПФ ...
Те, "бабушки" стоят насмерть, как при битве под Сталинградом ...
Там еще и вооруженная охрана имеется, которая следит за соблюдением порядка в очереди агрессивно-спешащих "бабушек" - возрасту от 25 до 40 лет. Кто на Maybach, кто на BMW, Volkswagen, Mercedes, Nissan, Chrysler, ... заглянул на три минуты в отделение ПФ ... Каждой по конфетке, "обварожительная" улыбка, с откревенно льстивым комплементом, плюс, официальный вызов специалистом по ФИО ... Меня, они, пропустили вне очереди. А, вот, друг друга ... 組手 (kumite), да и только !!!
В поликлинике, без талончика или предварительной записи, как давно врача видели, а, ОН, Вас осматривал ?!
Вчерашние впечатления от наблюдений в рейсовом автобусе описал тут http://dislife.ru/flow/theme/14389/#comment35937

Блондинка, измученная ремонтом и переездом в новую квартиру, жалуется подруге на своего кота:
- Представляешь, этот подлец уже успел обоссать кресло и ковёр тоже.
- Пойми, Люся, он не виноват, у него стресс...
- У меня тоже стресс, но я себе такого не позволяю!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение galinaa » Пт июл 15, 2011 1:10 pm

[quote="tryvitalij"]Два "подвига" совершал!!!

Я тоже 7 подвигов свершила :P - пока разобралась что такое [quote="tryvitalij"] пенсия по Государственному пенсионному обеспечению,

при каких условиях и кому она начисляется и почему у Вас 2 пенсии... Сейчас хожу маму доканываю : почему у меня папа космонавтом не был :) Перелапатив это http://www.pfrf.ru/organization_appoint ... /8571.html вроде вникла в суть [quote="tryvitalij"] у меня две пенсии, одна из них трудовая по инвалидности, другая социальная, два ЕДВ (в одином из которых, от соцпакета/лекарств нет отказа) + ДЕМО за военную травму ....

теперь стало ясно какая именно [quote="tryvitalij"]пенсия накроется медным тазом

Но на каких основаниях?

galinaa
 
Сообщения: 2284
Вернуться к началу

Сообщение tryvitalij » Пт июл 15, 2011 1:28 pm

Галь, оно, мне не надо знать ... [quote="galinaa"]Но на каких основаниях?
А тебе зачем "кишку мотать", почему, мне, из обещаных 20 016 руб. http://www.pfrf.ru/pensionres/ , тока, 18,2 доходит ... ???
Галь, да, я, искренне счастлив возможности в автобусе проехать и к людям поприставать со своими конфетами ... тем, более, 18 т. руб. это сегодня 647 USD или 222 кг. лединцов ... - цветной телвизор иди и покупай, а в моей молодости, надо было на него год работать и три года в очереди переписываться ...
В магазинах нет нужды пищу "добывать" - пришел и купил ...
PS: сегодня просто выросло поколение потребителей-халявщиков,... умеющих, тока, строчки со своими правами читать ...

tryvitalij
 
Сообщения: 1586
Вернуться к началу

Сообщение galinaa » Пт июл 15, 2011 1:29 pm

tryvitalij
Я нашла! Признаю :oops:
Безработными не могут быть признаны граждане, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена трудовая пенсия по старости (часть трудовой пенсии по старости), в том числе досрочно, либо пенсия, предусмотренная пунктом 2 статьи 32 ФЗ № 1032-1 от 09.06.91 г., либо пенсия по старости или за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению. - http://www.czn-rostov.ru/index.php?id=59 :Rose:
[quote="tryvitalij"]Галь, оно, мне не надо знать

Надо! Всегда пригодится... :Rose:
Последний раз редактировалось galinaa Пт июл 15, 2011 1:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

galinaa
 
Сообщения: 2284
Вернуться к началу

Сообщение tryvitalij » Пт июл 15, 2011 1:35 pm

Ооооо кАк !!! viewtopic.php?p=18573#p18573 в тени плюс 35, ветер = 0 [quote="galinaa"]Я нашла! Признаю :oops:
- Не бери то, что плохо лежит, если не уверен, что сможешь положить это хорошо !!! :oops::Rose::-) (это про себя и для себя)

Давеча, дня три назад. По срокам, могу соврать, так как впечатлился и для меня, как вчера услышал. Жалуется сосед по дому:
-
Живет на 700 руб. в месяц, которые получает в ПФ за отрезанный большой палец левой руки. До пенсии осталось 5 лет. На работу никто не берет ... Кушать нечего. Сын, сноха, возрасту около 28 лет, живут с ним, продуктами не делятся. При этом, когда, он, работал, им, в продуктах не отказывал - с его слов съедали все плюс денег на развлечения, регулярно, брали !!! За трехкомнатную квартиру не плачено, чото, около 50 т.руб., ... (не запомнил, так как не сильно надо)
Это краткий пересказ, со слов самого безпалого, так как, он, своим жалостливым рассказом вымогнул у меня 100 руб. в долг на макароны по 16 руб. за кг. ... я, и не знал, что такие бывают .... !?!??

Через сутки-двое другой сосед прораб, жалуется мне на этого, с отрезанным пальцем, соседа:
-
предложил работу по специальности. Командировка 150 км. от города, транспортные, проживание, питание, все за счет работодателя. Сосцпакет с окладом 8 т.руб., плюс 300 руб. суточные в конверте. Норма выроботки - две недели, хочешь работай болЕЕ - приветствуется и оплачивается.
Так, ТОТ, ему заявляет, что 300 руб. МАЛО, ОНо, с ребятЫми разговаривалО, ребятЫ сказали:
- суточные, не мение 700 руб..... !!!

Надеюсь, понимаешь, КУДА, его послали ... ???

tryvitalij
 
Сообщения: 1586
Вернуться к началу

Пред.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей