Сообщение galinaa » Ср июн 01, 2011 4:47 pm

tryvitalij
:lol: :good:
Но есть ещё четвёртый вариант: гусинными лапками под глазами... Уже никакой крем не помогает и скулы болят :cry: Одно утешает : - " 5 минут смеха продлевают жизнь на 5 часов" :crazy:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение tasha » Ср июн 01, 2011 5:39 pm

lelena писал(а): В этом месяце должны заполнить посыльной лист

Если тянут с присвоением группы бессрочно-обычно это когда хотят уменьшить группу,либо вообще хотят снять.
Внимательно прочитайте критерии для установления 3 группы, и чтобы в посыльном листе были прописаны ваши проблемы жизнедеятельности соответстввующие этой группы. Решение МСЭ зависит от того что написано в посыльном листе.В вашем случае (если ваше заболевание не прописано в перечне болезней для бессрочной группы) лучше каждый год ходить, рано или поздно может и дадут бессрочную.

tasha
 
Сообщения: 25

Сообщение lelena » Вт июл 05, 2011 9:44 pm

Вопрос стоял в топике: Правильно ли установлена группа инвалидности ? и ничего более, я не спрашивала.
Давайте внесу немного ясности:
1.Я являюсь инвалидом с детства и получала пенсию по инвалидности ( о чем есть соответсвующие бумаги). Но в 18 лет я по собственному желанию (причины, которые меня толкнули на это форума не касаются) не явилась на переосведетельствование на МСЭ.
2.По прошествию 8 лет мое состояние ухудшилось и я обратилась в МСЭ (при этом 8 лет я не училась, не работала( трудовой книги вобще нет). Постоянно состояла на учете у невролога в поликлинике и переодично ложилась на лечение в стационар, о чем есть соответсвующие бумаги.
3. С 2008 по 2010 год проходила ежегодные перекомисии с присвоением 3 группы инвалидности (в справке на обороте указывалось - ИНВАЛИД С ДЕТСТВА все 3 года).
4. В 2011 получила 3 группу инвалидности бессрочно (на обороте указано ИНВАЛИД С ДЕТСТВА).
Теперь когда я для всех внесла ясность, вернемся в начало т.е к ТЕМЕ топика ! Я хотела узнать почему мне с ТАКИМ заболеванием устанавлявают 3 группу а не 2 ? Врачи в посыльном указывают 2 группу инвалидности ( при консультации с другими врачами неврологами, они тоже утверждают что с таким заболеванием это 2 бессрочная группа - "без вопросов"). Но когда я приезжаю на МСЭ мне устанавливают 3 группу да еще и с перекомиссией, в этом и заключался ВОПРОС, что если не дают 2 группу, тогда хоть 3 бесрочную должны были дать (со слов врачей из различных поликлиник). На деле 3 года я проходила перекомиссию и на 4 год дали бессрочную 3 группу.
Своим топиком я хотела выснить почему меня так пререосвидетельствуют С ТАКИ ЗАБОЛЕВАНИЕМ, т.к в законе нет четкого перечня заболеваний. И ХОТЕЛА УЗНАТЬ почему врачи в посыльном пишут одну группу, а МСЭ утанавливает другую, да еще и с перекомиссией.

lelena
 
Сообщения: 8

Сообщение lelena » Вт июл 05, 2011 10:24 pm

Для tryvitalij.
Ответ на ваши сообшения от 30 май 2011 03:13.

tryvitalij. - скока человеку было лет при первичном признании инвалидом ... ?
А зачем ПЫТАТЬСЯ можно спросить, я бы ответела. Зачем себя так утруждали расчетами.

tryvitalij -Юридически, Вы-lelena, не можете являться "инвалидом детства" ... ???
Тогда почему я получала пенсию до 18 лет ? И почему с 2008 по 2011 год на обороте пишут ИНВАЛИД С ДЕТСТВА. (О чем есть все подтверждающие документы( амбулаторная карта, выписки, обследования и.т.д)

tryvitalij ... Вы, или досконально, подробно пишите свои DS по годам, со всеми группами/степенями (и без таковых), датами признания/не признания инвалидом ...или ... Вам никто НЕ способен дать вразумительного ответа/совета в силу.
Зачем мне это указывать ? В топике я указала , что с 2008 года по сей день устанавливают 3 группу с 1 ограничением.

tryvitalij … за четверо суток, тока два “МУР” …
То, что на этой неделе ей заполнят “бегунок”, она нам сообщила, а, вот, на основании DS каких врачей МСЭ будет выносить своё решение, lelena даже не намекает (невролог не в счет) …
Были конкретные вопросы и я на них ответила. Это почему невролог не всчет ? А на основе каких врачей МЭС может выносить решение если у меня неврологический статус заболевания ? Ну если вам так это интересно то еще психиатр, окулист и хирург.

tryvitalij Если, внимательно читать автора, то, шесть лет он самостоятельно скрывался от МСЭ + два года, её, не признавали инвалидом. Итого - 8 лет успешной жизни без инвалидности.
Да 8 лет я не проходила осведетельствование МЭС, но продолжала походы в поликлинику о чем есть соответствующие записи, и при ЗНАЧИТЕЛЬНОМ ухужшении через 8 лет обратилась в МЭС.

tryvitalij Спрашивается, где и с какой целью, якобы ""инвалид детства"" в течение шести лет скрывался от МСЭ ... ???
А почему я должана проходить каждый год переосведетельствование ? Всего лишь из за разрыва в 8 лет ? А что заболевание куда-то пропало ? Походы к неврологу постоянно продолжались в течении этих же 8 лет. Данное заболевание имеет динамику к ухудшению и я не смогла ни работать, ни продолжить обучение в ВУЗе.
И какое право, ВЫ уважаемый, имеете меня оскорблять своими ироничными заявлениями и вопросами, не выяснив причины? Мне просто всегда казалось, что люди в схожих ситуациях понимают друг друга лучше, но в случае с Вами - это совсем противоположное.
Нельзя на человека набрасываться с ходу, не разобравшись, хотя я и не хотела переходить на личное, но наболело!
P.S. Отдайте tasha литр сока, т.к. Вы оказались не правы!!!

lelena
 
Сообщения: 8

Сообщение tryvitalij » Ср июл 06, 2011 3:02 am

lelena :Rose:
Ооооо кАк ??? :good: [quote="lelena"] P.S.
Отдайте tasha литр сока, т.к. Вы оказались не правы!!!
Не вопрос, тока выложите пожалуйста копию своей справочки за 2008 год с подчеркнутым
инвалидность установлена ... повторно ...
и без подчеркнутого
инвалидность установлена ... первично ...
[quote="tryvitalij 31 май 2011 08:39 "] - никому, не рекомендую путать, между собой два совершенно разных юридических понятия:
- инвалид детства

и
- причина инвалидности с детства ... (инвалид с детства )
:o
А, что подчеркнуто в розовой справке у lelena от 2008 года, так из Волгограда, без уточняющих вопросов готов замазать с tasha на литр сока ... ??? :beer:
инвалидность установлена ... первично ...
Ну, и, за одно, в указанный период, копию своего пенсионного квитка с суммой значительно превышающей один МРОТ . [quote="lelena 05 июл 2011 22:24 "] И почему с 2008 по 2011 год на обороте пишут ИНВАЛИД С ДЕТСТВА.
Тогда почему я получала пенсию до 18 лет ?
О чОм и речь - до 18 лет Ваша пенсия составляла, почти два МРОТ. И, если бы, Вы, по достижении 18 летнего возраста, явились в МСЭ, то размер данной пенсии остался бы неизменным, независимо от установленной группы инвалидности ...
То, что Вам с участием следующих специалистов [quote="lelena 05 июл 2011 22:24 "]Ну если вам так это интересно то еще психиатр, окулист и хирург.
установЯТ повторно группу инвалидности, так в этом сомнений никогда и не высказывал. Если, это не так - ткните пальцем.
Надеюсь, за период, более месячного отсутствия в собственной теме, Вам установили бессрочно и II группу инвалидности ... ???
Ах, НЕТ [quote="lelena 05 июл 2011 21:44 "] 4. В 2011 получила 3 группу инвалидности бессрочно (на обороте указано ИНВАЛИД С ДЕТСТВА).
Теперь когда я для всех внесла ясность, вернемся в начало т.е к ТЕМЕ топика !
Я хотела узнать почему мне с ТАКИМ заболеванием устанавлявают 3 группу а не 2 ?
Врачи в посыльном указывают 2 группу инвалидности ( при консультации с другими врачами неврологами, они тоже утверждают что с таким заболеванием это 2 бессрочная группа - "без вопросов"). Но когда я приезжаю на МСЭ мне устанавливают 3 группу да еще и с перекомиссией, в этом и заключался ВОПРОС, что если не дают 2 группу, тогда хоть 3 бесрочную должны были дать (со слов врачей из различных поликлиник).
На деле 3 года я проходила перекомиссию и на 4 год дали бессрочную 3 группу.
Своим топиком я хотела выснить почему меня так пререосвидетельствуют С ТАКИ ЗАБОЛЕВАНИЕМ, т.к в законе нет четкого перечня заболеваний.
И ХОТЕЛА УЗНАТЬ почему врачи в посыльном пишут одну группу, а МСЭ утанавливает другую, да еще и с перекомиссией.
Так, еще месяц назад, написал Вам, что все дело в подчеркнутом в справочке за 2008 год инвалидность установлена ... повторно ...
Вам сюда http://www.consultant.ru/online/base/?r ... AW;n=95840 , viewtopic.php?p=17902#p17902 , viewtopic.php?p=18121#p18121 , viewtopic.php?p=18026#p18026 , тока внимательно читайте информацию по ВСЕМ ссылочкам [quote=" ... "] 13. Гражданам устанавливается группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования, а гражданам, не достигшим 18 лет, - категория "ребенок-инвалид" до достижения гражданином возраста 18 лет:
- не позднее 2 лет после первичного признания инвалидом (установления категории "ребенок-инвалид") гражданина, имеющего заболевания, дефекты, необратимые морфологические изменения, нарушения функций органов и систем организма по перечню согласно приложению;
- не позднее 4 лет после первичного признания гражданина инвалидом (установления категории "ребенок-инвалид") в случае выявления невозможности устранения или уменьшения в ходе осуществления реабилитационных мероприятий степени ограничения жизнедеятельности гражданина, вызванного стойкими необратимыми морфологическими изменениями, дефектами и нарушениями функций органов и систем организма (за исключением указанных в приложении к настоящим Правилам).
Установление группы инвалидности без указания срока переосвидетельствования (категории "ребенок-инвалид" до достижения гражданином возраста 18 лет) может быть осуществлено при первичном признании гражданина инвалидом (установлении категории "ребенок-инвалид") по основаниям, указанным в абзацах втором и третьем настоящего пункта, при отсутствии положительных результатов реабилитационных мероприятий, проведенных гражданину до его направления на медико-социальную экспертизу. При этом необходимо, чтобы в направлении на медико-социальную экспертизу, выданном гражданину организацией, оказывающей ему лечебно-профилактическую помощь и направившей его на медико-социальную экспертизу, либо в медицинских документах в случае направления гражданина на медико-социальную экспертизу в соответствии с пунктом 17 настоящих Правил содержались данные об отсутствии положительных результатов таких реабилитационных мероприятий.
Гражданам, обратившимся в бюро самостоятельно в соответствии с пунктом 19 настоящих Правил, группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования (категория "ребенок-инвалид" до достижения гражданином возраста 18 лет) может быть установлена при первичном признании гражданина инвалидом (установлении категории "ребенок-инвалид") в случае отсутствия положительных результатов назначенных ему в соответствии с указанным пунктом реабилитационных мероприятий.
Читайте внимательно Законы, в них все написано четко и ясно !!!
Тока, надо захотеть, это увидеть ... :-)
Последний раз редактировалось tryvitalij Ср июл 06, 2011 7:20 am, всего редактировалось 5 раз(а).

tryvitalij
 
Сообщения: 1586
Вернуться к началу

Сообщение tryvitalij » Ср июл 06, 2011 3:41 am

lelena[quote="lelena"]Отдайте tasha литр сока, т.к. Вы оказались не правы!!!
... готов Вам отдать, упомянутый сок, правда не знаю за что ... ??? , и, не прав - в каком месте ... ???
В том, что не смог донести до Вашего сознания, что устанавливается разный размер пенсионного обеспечения для категорий "ребенок-инвалид" и причина инвалидности "инвалид с детства" ... ?! http://www.pfrf.ru


- Перед слепой верой бесполезно обнажать правду!

или, на выбор, что более понравится

- Каждый для себя хороший адвокат, а для других - строгий прокурор.

PS:
Причина Ваших вопросов lelena понятна как белый день:
- Вам хочется получать БОЛЬШУЮ пенсию ...

... вот, именно, на поставленный вопрос, все это время, Вам и отвечали злыдень tryvitalij и galinaa ... :P
Есть сомнения в правильности установления группы инвалидности - в Суд !!! [quote="lelena 05 июл 2011 21:44 "]Вопрос стоял в топике:
Правильно ли установлена группа инвалидности ?

и ничего более, я не спрашивала ..... Ооооо кАк ??? :good:
[quote="tryvitalij 31 май 2011 08:46 "]Из прочитанного о болячках, надеюсь, что lelena получит в скорости бессрочку :-) ... viewtopic.php?p=17704#p17704

Задавай вопрос lelena о размере, сегодняшней, её, пенсии по III группе инвалидности ...

PS: ... Законом не предусмотрена Жизнь по схочу ... !!!
Неоднократно писал, что, если изучать и исполнять свои обязанности, то, незачем будет бороться за свои права ... !!!
Галь, как и многие другие хлопЧе, tasha, з Украины неразумие, что такое казначейские билеты и, какова их покупательная способность
Или, Вы - lelena, будите продолжать "дурачить" всех, вроде, как вопросом о группе инвалидности ... ???
- о плохом МСЭ ... ??? [quote=" *** "]4.
При комплексной оценке различных показателей, характеризующих стойкие нарушения функций организма человека, выделяются четыре степени их выраженности:

1 степень - незначительные нарушения,
2 степень - умеренные нарушения,
3 степень - выраженные нарушения,
viewtopic.php?p=18121#p18121
4 степень - значительно выраженные нарушения. http://www.consultant.ru/online/base/?r ... =98457#p33
Когда lelena ВСЕ ВРАЧИ, среди них и психиатр в том числе, вместо "ГОВОРЯТ", опишут в сопроводительных документах выраженные нарушения здоровья, со стойким расстройством функций организма, вот тогда МСЭ установит Вам II группу инвалидности.
Вам-lelena рекомендую очень внимательно почитать топики tryvitalij, годовалой давности в теме viewtopic.php?p=13709#p13709
или
... lelena кто то в данной теме рассказал и поделился большим набором информации, нежели злыдень tryvitalij ... ?!? хоть одну ссылку КТО дал ...?
Прощайте ... lelena и удачного Вам взаимопонимания с tasha. Возможно Вы друг друга лучше поймете !
ОН(а?) восстановит справедливость и посодействует Вашему получению I группы инвалидности ....

tryvitalij
 
Сообщения: 1586
Вернуться к началу

Сообщение lelena » Пт июл 08, 2011 9:21 am

Прощайте, я получила чего хотела т.е бессрочную, а какая она 2 или 3 это уже не столь важно.
Отдельное спасибо tasha,bmse,galinaa.

P.S.tryvitalij,ю Надо быть добрее к людям, и они будут к вам добрее.
или на выбор
Неужели вы так озлобленЫ на жизнь ?

lelena
 
Сообщения: 8

Сообщение tryvitalij » Пт июл 08, 2011 1:48 pm

Как интересно lelena !?!
Состояние Вашего здоровья, откровенно - настораживает:[quote="tryvitalij 31 май 2011 07:38 & 31 май 2011 08:46 "] ... вопрошающей необходимо все силы прикладывать к усилению группы, тогда, вместо усиления, бессрочку МСЭ само предложит и даст ...
еще на первой странице, это Вам Пушкин написал? viewtopic.php?p=17699#p17699

Из прочитанного о болячках, надеюсь, что lelena получит в скорости бессрочку :-) ...
это, тот же Пушкин написал на второй странице viewtopic.php?p=17704#p17704
С таким вниманием, восприятием информации и способностями переворачивать/искажать свои же желания, уважаемая lelena, не торопитесь прощаться :-) [quote="lelena 08 июл 2011 09:21 "]P.S.
tryvitalij,ю надо быть добрее к людям, и они будут к вам добрее.

или на выбор
Неужели вы так озлобленЫ на жизнь ?

... я получила чего хотела т.е бессрочную, а какая она 2 или 3 это уже не столь важно ... очень интересно

- Не родись красивой, а родись одна на всю деревню!!! :Rose:

PS: нет деточка, tryvitalij, просто реалист ...

tryvitalij
 
Сообщения: 1586
Вернуться к началу

Сообщение galinaa » Пт июл 08, 2011 2:21 pm

lelena
lelena писал(а):.tryvitalij,ю Надо быть добрее к людям, и они будут к вам добрее.
или на выбор
Неужели вы так озлобленЫ на жизнь ?

Как-то не хорошо, не красиво получилось у Вас...
tryvitalij - ЭТО тот человек который дал Вам весомой информации и помощи в получении желаемого намного больше вместе взятых
lelena писал(а): tasha,bmse,galinaa.

, но в силу Ваших личностных характеристик Вы не смогли её не прочесть, не услышать, не уцепить... :no: НЕ получить желаемого...
В результате... Вы лишь подтвердили слова bmse ...
bmse писал(а):Тем сайт и хорош. что дает повод для размышлений. Умный человек все равно эти знания применит в своей жизни. Что значит, предупрежден!!! Уже было с некоторыми участниками наших с Вами обсуждений. тот кто правильно применит эти знания, тот и выиграет в результате. а тот кто уверен в своей "правоте" и не желает ничего изменить в своем мировозрении, будет пожинать свои плоды. Жизнь такова!

lelena, разрешите у Вас спросить : Вы замужем? :)
Последний раз редактировалось galinaa Пт июл 08, 2011 2:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение lelena » Пт июл 08, 2011 11:30 pm

На этом обмене "любезностями", можно считать тему закрытой, ведь каждый остается при своем мнении.

galinaa,е Моя личная жизнь Вас некасается, но я отвечу, да я замужем и уже давно.

lelena
 
Сообщения: 8

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей