Сообщение lelena » Сб май 28, 2011 3:55 pm

Здравтсвуйте! Вот уже несколько лет являюсь инвалидом 3 группы (с 1 ограничением) с диагнозом: посттравматическая энцефалопатия II степени, посттравматическая эпилепсия с частыми 4-5 раз в месяц пристуами, кисты головного мозга справа размерами 5.9х3.7х3.1 см. и слева 2.5х1.3х1.1 см.Справа киста тесно граничит с передним рогом правого бокового желудочка. В 1991 году была перенесена тяжелая черепно-мозговая травма с переломом основания черепа и вдавленым ушибом головного мозга.
Я являюсь инвалидом с детства, но по каким-то неизвестным мне причинам, мне приходится ежегодно ездить на перекомиссию. Скажите пожалйста, правомерно ли это? Ведь число приступов не уменьшается, не смотря на постоянный прием противосудорожных препаратов (финлепсин или карбамазепин), общее состояние также ухудшается - началось онемение конечностей справа, а про головные боли и головокружение вообще молчу. Но где справедливость? Помогите советом.

lelena
 
Сообщения: 8

Сообщение vfyjr » Вс май 29, 2011 2:07 pm

информация о себе крайне скудна. укажите возраст, сколько лет устанавливается инвалидность с 18 лет, тогда могут быть даны советы по существу.

vfyjr
 
Сообщения: 17

Сообщение lelena » Вс май 29, 2011 4:15 pm

Мне 29 лет, после 18 лет обратилась только в 2006 году к неврологу (появились первые большие эпиприступы) и с 2008 года по сей день устанавливают 3 группу с 1 ограничением. По состоянию здоровья работать не могу (в трудовой книжке записей нет).

lelena
 
Сообщения: 8

Сообщение galinaa » Вс май 29, 2011 4:43 pm

Елена, бессрочно группа инвалидности может быть назначена лишь только после четырех лет постоянного наблюдения МСЭ за пациентом, и только в том случае, если не будут выявлены улучшения в его состоянии здоровья. Т.е желающим получить бессрочку необходимо на 4 года " прописаться" в больнице, собрать 4 тома жалоб на ухудшающиеся здоровье и 5 тележек обследований подтверждающих ухудшение основного диагноза. Таковы правила и других советов нет. :unknown:
Почитайте здесь http://www.dislife.ru/flow/theme/270/ :)

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение lelena » Вс май 29, 2011 5:11 pm

Спасибо большое за такие быстрые и обнадеживающие ответы. В этом месяце должны заполнить посыльной лист и, как говорится, надежда умирает последней!

lelena
 
Сообщения: 8

Сообщение galinaa » Вс май 29, 2011 5:22 pm

lelena писал(а):заполнить посыльной лист

Проследите чтоб в графе: ПРОГНОЗ было подчёркнуто слово НЕБЛАГОПРИЯТНЫЙ :)

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение tryvitalij » Пн май 30, 2011 3:13 am

Как не пытался ...
lelena писал(а):Мне 29 лет, после 18 лет обратилась только в 2006 году к неврологу (появились первые большие эпиприступы) и с 2008 года по сей день устанавливают 3 группу с 1 ограничением.
... так и не смог вычислить:
-
скока человеку было лет при первичном признании инвалидом ... ?
lelena 28 май 2011 15:55 писал(а): ... Я являюсь инвалидом с детства ... ???,
но по каким-то неизвестным мне причинам, мне приходится ежегодно ездить на перекомиссию.

Юридически, Вы-lelena, не можете являться "инвалидом детства" ... ???
или
Вы, искажаете информацию ... ???
lelena
... Вы, или досконально, подробно пишите свои DS по годам, со всеми группами/степенями (и без таковых), датами признания/не признания инвалидом ...
или
... Вам никто НЕ способен дать вразумительного ответа/совета в силу
vfyjr писал(а):информация о себе крайне скудна.
укажите возраст, сколько лет устанавливается инвалидность с 18 лет, тогда могут быть даны советы по существу.
НЕ «экстрасенсы» !!!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение galinaa » Пн май 30, 2011 8:43 pm

tryvitalij
Виталий, а я не улавливаю зачем нужно разбираться что было ранее, в детстве... и
tryvitalij писал(а):скока человеку было лет при первичном признании инвалидом

если Елена чётко написала
lelena писал(а):с 2008 года по сей день устанавливают 3 группу с 1 ограничением.

Я могу ошибаться, но если был рарыв в сроках освидетельствования, то всё начинается сначала?

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение bmse » Пн май 30, 2011 10:06 pm

Гадание на кофейной гуще.... Диагноз входит в перечень? Для начала нужно посмотреть приложение к Закону.

bmse
 
Сообщения: 161

Сообщение tryvitalij » Вт май 31, 2011 7:38 am

Доброго дня
bmse
galinaa
и все, все ... посетители портала.
galinaa писал(а): ... если был разрыв в сроках освидетельствования, то всё начинается сначала?
Галь, все начинается с конца, так как разрыв является успешным юридическим доказательством не нуждаемости с детства в социальной защите Государства.
Всех хитросплетений действующего законодальства не знаю, но уверенно предполагаю, что статус инвалида детства дает пенсию и льготы приравненные к I группе инвалидности, а в случае разрыва - все на общих основаниях ... (тобишь пенсия до 2 т. руб. + соц. пакет, вместо 5 т. руб. + соц. пакет, ... ) и если сроки укладываются в ГПК РФ, то, возможно, теоретически их возможно восстановить. Это, то, что мне пришло первоначально в голову, сразу по прочтению поста вопрошающего, и, тогда бессрочка автоматом ... сейчас понимаю, что, та шальная мысль был бред сивой кобылы.
Ну и всеравно, вопрошающей необходимо все силы прикладывать к усилению группы, тогда, вместо усиления, бессрочку МСЭ само предложит и даст ...
Короче:
-
с такой активностью вопрошающей, в части помочь самой себе …
bmse писал(а):Гадание на кофейной гуще....
… за четверо суток, тока два “МУР”
То, что на этой неделе ей заполнят “бегунок”, она нам сообщила, а, вот, на основании DS каких врачей МСЭ будет выносить своё решение, lelena даже не намекает (невролог не в счет)
galinaa писал(а): желающим получить бессрочку необходимо на 4 года " прописаться" в больнице, собрать 4 тома жалоб на ухудшающиеся здоровье и 5 тележек обследований подтверждающих ухудшение основного диагноза.
Таковы правила и других советов нет. :Search:
Если, внимательно читать автора, то, шесть лет он самостоятельно скрывался от МСЭ + два года, её, не признавали инвалидом.
Итого
- 8 лет успешной жизни без инвалидности.
lelena писал(а):Мне 29 лет, после 18 лет обратилась только в 2006 году к неврологу (появились первые большие эпиприступы) и с 2008 года по сей день устанавливают 3 группу с 1 ограничением.
Следовательно, о чОм автор ведет речь
lelena писал(а):Но где справедливость?
… ??? :x
И кого автор, вводит в заблуждение
lelena писал(а): Я являюсь инвалидом с детства, но по каким-то неизвестным мне причинам, мне приходится ежегодно ездить на перекомиссию.
... с какой целью, тоже мало понятно, так как в Internet пенсий не дают и групп инвалидностей не устанавливают ... ???
Трудовую книжку не заполняют :cry:
lelena
... теперь, посчитаем ... :roll:
В 2011 году автору 29 лет. Следовательно, 2011 - 29 = 1982 год рождения.
1982 + 18 = 2000 год.
Спрашивается, где и с какой целью, якобы ""инвалид детства"" в течение шести лет скрывался от МСЭ ... ??? :-)
Последний раз редактировалось tryvitalij Вт май 31, 2011 8:04 am, всего редактировалось 1 раз.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей