Сообщение kora » Ср май 04, 2011 12:57 am

Нужна консультация. У меня инвалидность 3гр .Решила поменять профессию,пришла в центр занятости, профессия у меня востребована поэтому как здоровый работник другую работу я не найду, а для программы инвалидов мне нужен ИПР отправили в МСЭ .Инвалидность у меня бессрочная ИПР никогда не было.
Так как не знаю механизма разработки ИПР, назрел вопрос, могут ли мне снять бессрочную инвалидность или вобще снять инвалидность? Стоит ли идти за ИПР???

kora
 
Сообщения: 8

Сообщение vpch » Ср май 04, 2011 1:40 pm

kora писал(а):профессия у меня востребована
поэтому как здоровый работник другую работу я не найду,
Логика где?
kora писал(а):Инвалидность у меня бессрочная ИПР никогда не было.
Заболевание в известном списке? Как дали бессрочку?
kora писал(а):отправили в МСЭ
Форму 88 уже заполнили? Дальнейшее зависит сильно, от того, как заполнили или заполнят ф.88. Катастрофически мало данных даёте.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение tryvitalij » Ср май 04, 2011 3:43 pm

kora
Смело обращаетесь в свое ЛПУ для разработки (или изменения) ИПР.
Обходите с формой N 088/у-06, всех необходимых врачей и отправляетесь на МСЭ.
Бессрочная группа инвалидности не снимается.
Если, конечно, она не получена в нарушение Закона.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение bmse » Ср май 04, 2011 5:48 pm

Ничего страшного в Ваших проблемах нет. Заполните посыльной лист, идите на МСЭ, составят ИПР. Группу никто не будет трогать, Вам же оформят посыльной лист для составления ИПР, да и заявление будете скорее всего писать на составление ИПР, это совсем другой вид освидетельствования. Справка же у Вас бессрочная.

bmse
 
Сообщения: 161

Сообщение kora » Ср май 04, 2011 9:13 pm

Спасибо всем за комментарии.
vpch писал(а):Заболевание в известном списке? Как дали бессрочку?

Инвалидность (бессрочную) получила в 16 лет(инвалид с детства). И для меня все это темный лес..Поэтому о содержании списка не знаю...
vpch писал(а):Форму 88 уже заполнили? Дальнейшее зависит сильно, от того, как заполнили или заполнят ф.88. .

Документы ещё не собирала.КАК нужно что бы заполнили эту чудесную форму
№88?
tryvitalij писал(а):Обходите с формой N 088/у-06, всех необходимых врачей и отправляетесь на МСЭ. Бессрочная группа инвалидности не снимается.

До того как зайти на этот сайт перечитала очень много отзывов в инете о МСЭ и ИПР
и отзывы эти мягко говоря противоречивы и отзывы о том как МСЭ легко снимают
или понижают инвалидность( и бессрочную тоже) не единичны...

kora
 
Сообщения: 8

Сообщение tryvitalij » Ср май 04, 2011 9:28 pm

kora
К своему лечащему врачу в поликлинику (да хоть к участковому терапевту) обращаетесь с просьбой разработать ИПР.
Всё!!!

Снимают, но это НЕ про ВАС. Заявляю с самого первого вашего вопроса, да и bmse работник МСЭ подтвердила мои утверждения.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение tasha » Чт май 05, 2011 9:58 am

kora писал(а):Стоит ли идти за ИПР???

Нынешний закон именно на это и рассчитан, чтобы бессрочники приходили на МСЭ за недостающей записью в ИПР.
Могут снять, по сути вы проходите очередное переосвидетельство, ....если ваше заболевание не прописано в перечне заболеваний при которых дают бессрочную группу..... точнее , если НЕ прописано заболевание, а есть у вас условия для получения инвалидности, то могут сделать инвалидность срочной.

tasha
 
Сообщения: 25

Сообщение tasha » Чт май 05, 2011 10:04 am

tryvitalij писал(а):Бессрочная группа инвалидности не снимается.

Снимается, если заболевание не прописано в перечне заболеваний. Но только при условии нового переосвидетельствования.
Лично знакома с товарищем, у которого была инвалидность по зрению,бессрочная (отсутствовал один глаз),полученная ещё в начале 90 годах, но ему пришлось пойти на переосвидетельство и ....сняли вообще, потому как с одним глазом теперь инвалидность не дают.

tasha
 
Сообщения: 25

Сообщение samuil » Пн май 16, 2011 1:35 pm

Ребёнку установили инвалидность до 18 лет,а ИПР на 2года,скоро подходит к концу,какие документы нужны для новой ИПР и надо ли проходить специалистов?

samuil
 
Сообщения: 2

Сообщение tryvitalij » Пн май 16, 2011 2:01 pm

Не ленитесь, а читайте viewtopic.php?p=17171#p17171 , специалиста МСЭ viewtopic.php?p=17179#p17179

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей