Сообщение 25012008 » Пт апр 29, 2011 8:31 pm

У моего дедушки случился инсульт, после произошедшего его забрали в больницу через день, сначала вообще отказывались, ему 80 лет, он ветеран труда. В больнице он прошел курс лечения в течении 21 дня,после этого его выписали, сейчас хотим оформить инвалидность. Скажите пожалуйста, когда ее нужно оформлять, все врачи говорят по-разному, были у нескольких, один говорит приходите через месяц, другой не раньше, чем через 3 месяца, где правда, как должно быть на самом деле? Спасибо!!!!!!!!!!!!!!

25012008
 
Сообщения: 2

Сообщение vfyjr » Пт апр 29, 2011 8:50 pm

Инсульт инсульту рознь. Все зависит от нарушений функций движения, речи, психики и т.д., как быстро организм восстанавливается. Если совсем недвижим могут и через месяц-другой начать оформлять посыльный лист, а при умеренных нарушениях будут ждать восстановления и до 5-6 месяцев.

vfyjr
 
Сообщения: 17

Сообщение tryvitalij » Пт апр 29, 2011 9:45 pm

Если, достигнут возраст 80 полных лет, то человек по определению Законов РФ нуждается в постоянном уходе.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение vpch » Пт апр 29, 2011 10:26 pm

25012008 писал(а): Скажите пожалуйста, когда ее нужно оформлять, все врачи говорят по-разному, были у нескольких, один говорит приходите через месяц, другой не раньше, чем через 3 месяца, где правда, как должно быть на самом деле? Спасибо!!!!!!!!!!!!!!
Успехи в восстановлении есть ? Сильно замедлились?
У него гемипарез или нет?

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение 25012008 » Пт апр 29, 2011 11:40 pm

парализована левая сторона, рука работает плохо, нога тоже, он конечно лучше физически,чем был, но он теряется во времени, иногда никого не узнает, иногда начинает говорить какие-то небылицы, ничего не помнит, возвращается в прошлое...

25012008
 
Сообщения: 2

Сообщение iriska81 » Пт июл 22, 2011 9:12 am

Меня зовут Ирина.Мой ребенок родился с врожденным пороком развития верхней конечности, в области верхней трети предплечья. Если коротко и понятнее, есть половина руки от плеча с локтем и 2 см после локтя и все. Я обратилась в поликлинику для получения справки для прохождения мед комиссии для проведения освидетельствования инвалидности. На что мне в клинике ответили, что мой ребенок, не может сам себя обслуживать и ему инвалидность сейчас не положена. Помогите пожалуйста, мне нужны номера законов, в которых указано с какого возраста присваивается инвалидность с реально видимой проблемой. И является ли это нарушением, со стороны ЛПУ, в препятствии прохождения самостоятельно комиссию для освидетельствования. Мне нужны медицинские и гражданские законы, по которым есть нарушения. Пожалуйста помогите. Не могу провести бесплатно протезирование, только при наличии инвалидности, в которой нам отказывают.

iriska81
 
Сообщения: 3

Сообщение bmse » Пт июл 22, 2011 6:33 pm

[b]iriska81[/bТут действительно необходимо знать сколько лет ребенку, решение об установлении категории ребенок-инвалид устанавливается на основании ограничений: в самообслуживании, передвижения, к обучению, к игровой деятельности, к общению.... А как в Вашем случае? Если он ещё младенец и нуждается в родительском уходе, то в чем ограничения?

bmse
 
Сообщения: 161

Сообщение inav » Сб июл 23, 2011 8:04 pm

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 31.12.2010 N 1248н (ред. от 10.05.2011) "О порядке формирования и утверждении государственного задания на оказание в 2011 году высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета" (вместе с "Порядком направления в 2011 году граждан Российской Федерации для оказания высокотехнологичной медицинской помощи") : http://www.consultant.ru/online/base/?r ... W;n=115013

ПОРЯДОК
НАПРАВЛЕНИЯ В 2011 ГОДУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ : http://www.consultant.ru/online/base/?r ... p=39#p7819

[quote="iriska81"] бесплатно протезирование, только при наличии инвалидности


Заблуждение. Нет связи с получением ВТМП и справкой бюро МСЭ.

[quote="bmse"]Тут действительно необходимо знать сколько лет ребенку, решение об установлении категории ребенок-инвалид устанавливается на основании ограничений: в самообслуживании, передвижения, к обучению, к игровой деятельности, к общению.... А как в Вашем случае? Если он ещё младенец и нуждается в родительском уходе, то в чем ограничения


1. Право получения гос.услуги (освидетельствование в бюро МСЭ) и возраст. Странное умозаключение.
2. См. III. Условия признания гражданина инвалидом
3. "Ограничение к игровой деятельности" - круто...
Ходатайствую о смене ника "Эксперта".

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение bmse » Сб июл 23, 2011 10:00 pm

inav
Как Вас мучает мой ник. ?! А Возьмите и ещё закидайте меня камнями. Ну, портит Вам всю предисторию мой взгляд на экспертизу. Подайте на меня в милицию. полицию. Взялась же такая противная! ФУ!!!!

bmse
 
Сообщения: 161

Сообщение galinaa » Вс июл 24, 2011 10:16 am

inav
Марина, тормози ... я не догоняю :fool: Можно медленно и ещё раз, для особых.?.. :oops:
Если я верно поняла прочитанное [quote="inav"] http://www.consultant.ru/online/base/?r ... p=39#p7819
, то протезик на ручку можно преобрести бесплатно, без ИПР и справки МСЭ? Верно?
Теперь допустим, что ребёнок интеллетуально, физически соответствует возрасту. ПАТОПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ОТКЛОНЕНИЙ НЕ ИМЕЕТ, передвигается самостоятельно... В больницах не лежит, в постоянном медикаментозном лечении не нуждается...На каком основании может быть установлена инвалидность? По каким показателям? :pardon:
В отношении игры.. Игра- это ВСЯ жизнь ребёнка, это всё! В игре и через игру отражаются все способности детей к : передвижению, ориентации,общению, обучению, контролю за своим поведением... И если я правильно поняла bmse именно это она имела ввиду, спрашивая какие их ограничений мешают игре ребёнка. Ну это в анологии как: КАКИЕ ИЗ ограничений мешают дальнейщей трудовой деятельности у взрослых. Т. е у взрослых- возможность работать, у детей: ИГРАТЬ, РАЗВИВАТЬСЯ, ОБУЧАТЬСЯ. Поэтому Марина я таки не поняла, в чём конкретно не права bmse??? :unknown:

galinaa
 
Сообщения: 2284

След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей