Сообщение nmitrakovich » Сб мар 19, 2011 8:00 pm

Здравствуйте. Мой ребенок инвалид с детства с 2004г. И как у нас подходит время переосвидетельствовние так я прихожу в ужас. Что бы пройти комиссию мы берем направление либо у учест-го педиатра либо у ортопеда. И вот здесь начинается кошмар, что бы попасть к узким специалистам нужно утром отстоять очередь в регистратуру, а талон всего 5 или 6 на 30 человек в очереди. А окулиста и невропатолога вообще нет и где их пройти неизвестно. Проходила за платно, но цены каждый раз растут за один визит к врачу нужно отдать 450-500 руб., а врачей нужно пройти 4. Говорят, что врач который направляет должен обеспечить диспансерный день для прохождения всех врачей за 1 день. Поделитесь кто и как проходит комиссию?

nmitrakovich
 
Сообщения: 1

Сообщение galinaa » Сб мар 19, 2011 8:48 pm

Добрый вечер. Мы проходим ... :) Только разрешите уточнить: у Вас ребёнок -инвалид или совершеннолетний
nmitrakovich писал(а):инвалид с детства с 2004г.
. Разница есть. Между детскими и взрослыми консультациями и правилами их работы. У нас в детской консультации дети - инвалиды обслуживаются без очереди и записи при подготовке к переосвидетельствованию. В поликлинике имеются все специалисты. И мне не понятно, как в Тольятти (не деревня)
nmitrakovich писал(а):окулиста и невропатолога вообще нет и где их пройти неизвестно
:unknown: У нас правила таковы, что прохождение всех специалистов, анализы, должны быть собраны в 10 дневний срок. Я примерно за месяц начинаю подготовку, беру направление на госпитализацию в плановом порядке. В больнице мы пролечиваемся для галочки и нам берут все анализы, специалисты делают свои заключения, мы проходим необходимые обследования... При выписке получаю все заключения на руки. В поликлинике данная выписка упрощает прохождения специалистов. В большинстве они до запятой переписывают заключения стационара. ЭЭГ, ЭКГ, М- эхо, КИГ..."срок годности" месяц... Простые расчёты на перёд...и много трудностей можно избежать. У нас существует предварительная запись к специалистам, примерно на 2 недели вперёд, есть возможность самостоятельно записаться на приём по инету в нужные тебе дни. А самое простое найти контакт с заведующей поликлиникой по месту жительства. В большинстве оперативность и лёгкость в подготовке к МСЭ зависит от неё. Она легко может решить все проблемы , только не в последний день, а хотя-бы за недельку до .... Успеха Вам :)

galinaa
 
Сообщения: 2284


Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей