Сообщение parabola » Вс июн 26, 2011 12:52 pm

И, пожалуйста, объясните мне, малограмотному, какую пользу несет маме-parabola, столь обширное знание структуры ФМБА … ???
Извините за грубость, но лично мне, обращение к столь “важной области знаний” в обсуждаемом вопросе представляется, ничем иным, как – болезненная паранойя.


Это ли не оскорбление? Я, по-моему, никого не оскорбляла...Не психиатр ли писал?

parabola
 
Сообщения: 28

Сообщение parabola » Вс июн 26, 2011 12:53 pm

inav писал(а):В ИПР от 2010г. нет рекомендаций бюро МСЭ об обучении на дому. 100%.


Но инвалидом признали...

parabola
 
Сообщения: 28

Сообщение parabola » Вс июн 26, 2011 12:56 pm

inav писал(а):parabola, насколько понимаю оба законных представителя ребенка имеют возможность трудиться, т.е. ребенок-инвалид не нуждался в постоянном постороннем уходе (или надзоре). Компенсационная выплата по уходу за нетрудоспособным лицом (ребенком-инвалидом) УПФР не назначалась. Нуждаемости в социальной защите не было.


Повторюсь, прожить на пенсию и пособие невозможно, работу выбрала с учетом всех факторов...Дочь на инвалидности 10 лет, а пособие по уходу никогда не оформляла...А работающим родителям пособие никто и не оформит...Я не тунеядец и не сижу на шее государства...

parabola
 
Сообщения: 28

Сообщение parabola » Вс июн 26, 2011 12:58 pm

inav писал(а):"Диагноз" не явл.основанием для признания лица инвалидом.


1.5. Эпилепсия с терапевтически резистентными припадками.

parabola
 
Сообщения: 28

Сообщение parabola » Вс июн 26, 2011 1:03 pm

inav писал(а):Не "Описания", а соответствия минимум 2-м из 3-х условий для признания ребенка инвалидом.


1.Психолог МСЭ: "Умеренно выраженные когнитивные расстройства по органическому типу, склад характера по эпитипу" (трудности в обучении, способность контролировать свое поведение)
2. "Рекомендуется пройти обучение в Центре реабилитации инвалидов" (нуждается в реабилитационных мероприятиях).
Ну и само по себе наличие основного стойкого, резистентного к терапии заболевания не являются?

parabola
 
Сообщения: 28

Сообщение parabola » Вс июн 26, 2011 1:05 pm

galinaa писал(а):То ЧТО Вы тут делаете?


Хотела услышать мнения "знающих" людей.

parabola
 
Сообщения: 28

Сообщение parabola » Вс июн 26, 2011 1:08 pm

galinaa писал(а):2. За тоном следить не пробовали?


Честно сказать, не заметила. За тон извиняюсь, хотя какой может быть приличный тон у возмущенного человека. Где вы видели "довольного" человека, который с чем-то не согласен...

parabola
 
Сообщения: 28

Сообщение parabola » Вс июн 26, 2011 1:10 pm

inav писал(а):Галя, позволь отвечу. Мама пытается разобраться в причинах отказов трех инстанций бюро МСЭ упор делая на клинический диагноз, что есть типичное заблуждение законных представителей деток.


Нет, упор я делаю на заключения в акте освидетельствоания...

parabola
 
Сообщения: 28

Сообщение parabola » Вс июн 26, 2011 1:11 pm

inav писал(а):parabola, получите 3 (три) заверенные копии освидетельствований, изучите.


1 есть, вторую жду "в течение месяца"...Ну а самую первую, мне не надо...

parabola
 
Сообщения: 28

Сообщение parabola » Вс июн 26, 2011 1:13 pm

tryvitalij писал(а):По началу, не желал комментировать данную тему. Так как, изначально взятый тон и манеру требовать со стороны топикпастера счел неприемлемыми


Я не пойму, где же я что-то требовала? Возмущена была, да.

parabola
 
Сообщения: 28

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей