Сообщение galinaa » Сб июн 25, 2011 2:10 pm

parabola писал(а): Насчет справки, что дочь часто пропускает уроки: если дочь сидит на 3-4-5 уроках, вместо 6, какую же справку брать...?

В характеристике от школы именно это и должно звучать : в силу повышенной утомляемости девочка не выдерживает нагрузку из 6 уроков, часто уходит домой после... В школе должна быть справка от невропатолога о свободном посещении занятий в силу ослабленного здоровья.
Как у девочки с успеваемостью и усвоением программы? Слабая успеваемость тоже должна объясняться повышенной утомляемостью, замедленной работой психических функций: памяти, внимания, мышления, восприятия.
parabola писал(а):ходит везде в сопровождении,

А в школе? Под чьим она наблюдением? Тоже необходимо отразить в характеристике.
parabola писал(а):А то, что не легли на дообследование, то может мне ее годами в стационаре депржать, чтоб инвалидность

Годами не надо, а вот к bmse прислушаться надо
bmse писал(а):Если бы Вы поехали с дочерью на дообследование, было бы легче всем. Эксперты вынесли бы правильное решение, соответственно виду и частоте приступов, у Вас не было бы необходимости обжаловать решение в Главном и Федеральном бюро, искать правды в других инстанциях и сайтах. А так. одни проблемы.

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение parabola » Сб июн 25, 2011 5:00 pm

А что лечь на месяц и "по боку" поступление? Деньги за курсы, выброшенные на ветер? В школе дочь всегда на глазах у учителей, одноклассников, одна не находится нигде. Домашнее обучение рекомендуют врачи, отражено в амбулаторной карте...Успеваемость слабая, все это и пропуски, и слабое здоровье, и плохая успеваемость отражено в характеристике..

parabola
 
Сообщения: 28

Сообщение parabola » Сб июн 25, 2011 5:07 pm

А лечь на дообследование то зачем? Характер приступов, длительность, вид описаны в выписках. Почему же в прошлом, позапрошлом (уже в течении 10 лет) инвалидность нам была положена, даже при меньшем количестве зафиксированных документально приступов, а в этом...Из выписки "...был приступ с потерей сознания в течении 2 минут, затем тонико-клонические судороги. Спонтанность сознания в течении 30 минут..." Какое еще описание то нужно? А может это как раз "отговорка" и есть, чтоб отказать? У меня знакомые вместе в стационаре лежали, все это прошли, и в Москве месяц лежали (там на меньше не кладут), а в федеральном бюро, глядя им прямо в глаза сказали: "Да, положено, да, болеете, но отменять решение нижестоящей комиссии мы не будем..." Так о каом лежании вы говорите, если для МСЭ ничего не важно, а как захотят они, так и будет!!!!

parabola
 
Сообщения: 28

Сообщение bmse » Сб июн 25, 2011 5:31 pm

parabola писал(а):А лечь на дообследование то зачем? Характер приступов, длительность, вид описаны в выписках.

parabola писал(а):...Из выписки "...был приступ с потерей сознания в течении 2 минут, затем тонико-клонические судороги. Спонтанность сознания в течении 30 минут..." Какое еще описание то нужно?

Я Вам пытаюсь обьяснить про частоту приступов, а Вы мне опять про характер, длительность и вид. Раньше, может быть и шли навстречу при меньшей частоте, возможно были какие-то другие показания. Больше пропусков в школе, худшие результаты обследований и пр. Только вчера был первичный больной с эпилепсией, у которого на энцефалограмме русским языком написано: "Эпизнаков, пароксизмов, локальности не выявлено". Несколько раз пытались обьяснить, что нужно переделать ЭЭГ. А в ответ как у Вас:"Приступы то есть, что ещё нужно?"

bmse
 
Сообщения: 161

Сообщение inav » Сб июн 25, 2011 5:50 pm

parabola писал(а): Домашнее обучение рекомендуют врачи


В ИПР от 2010г. нет рекомендаций бюро МСЭ об обучении на дому. 100%.

galinaa писал(а): В школе должна быть справка от невропатолога о свободном посещении занятий в силу ослабленного здоровья.


Заключение ВК (врачебная комиссия) о нуждаемости обучения на дому на 2010 - 2011 уч.год. Как минимум.

parabola, насколько понимаю оба законных представителя ребенка имеют возможность трудиться, т.е. ребенок-инвалид не нуждался в постоянном постороннем уходе (или надзоре). Компенсационная выплата по уходу за нетрудоспособным лицом (ребенком-инвалидом) УПФР не назначалась. Нуждаемости в социальной защите не было.

Если + был оформлен отказ от ДЛО в рамках НСУ ...

Считаю решения бюро МСЭ 3-х инстанций правомерными: ограничений жизнедеятельности, в частности ограничений по обучению, нет.

"Диагноз" не явл.основанием для признания лица инвалидом.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение inav » Сб июн 25, 2011 6:11 pm

[quote="parabola"]Какое еще описание то нужно?


Не "Описания", а соответствия минимум 2-м из 3-х условий для признания ребенка инвалидом.

[quote="bmse"]пытаюсь обьяснить про частоту приступов


При N "Приступах" розовые справочки выдают? 1 приступ - не признают инвалидами, 10 - признают. Респект, "Эксперту" портала.

Имеете диплом + действующий сертификат по неврологии или хоть какой диплом о высшем образовании? Должность в ФГУ покрыта мраком, достаточно громкого ника.

[quote="bmse"] В заключении ФМБА написано ...


В точку. Федеральное бюро медико-социальной экспертизы и ФМБА России - типа одна конторка. Канешна могу при определенных потугах уразуметь что есть ачипятка "Эксперта bmse", но тут не получается...

Освежите знания по структуре ФМБА. Перечень подведомственных ФМБА России федеральных государственных учреждений и федеральных государственных унитарных предприятий: http://www.fmbaros.ru/2497/2510/2514

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение galinaa » Сб июн 25, 2011 7:18 pm

parabola
Можно Вам 2 конкретных вопроса?
1. Если Вы изначально уверенны в том что
parabola писал(а):для МСЭ ничего не важно, а как захотят они, так и будет!!!!

То ЧТО Вы тут делаете?
2. За тоном следить не пробовали?

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение inav » Сб июн 25, 2011 9:47 pm

[quote="galinaa"]ЧТО Вы тут делаете?


Галя, позволь отвечу. Мама пытается разобраться в причинах отказов трех инстанций бюро МСЭ упор делая на клинический диагноз, что есть типичное заблуждение законных представителей деток.

parabola, получите 3 (три) заверенные копии освидетельствований, изучите.

Для информации.

ИНСТРУКТИВНЫЕ И МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ
ПО УСТАНОВЛЕНИЮ ИНВАЛИДНОСТИ У ДЕТЕЙ
: http://opekun.mybb.ru/viewtopic.php?id=141

inav
 
Сообщения: 1976
Вернуться к началу

Сообщение tryvitalij » Сб июн 25, 2011 11:33 pm

По началу, не желал комментировать данную тему. Так как, изначально взятый тон и манеру требовать со стороны топикпастера счел неприемлемыми http://video.yandex.ru/#search?text=%D1 ... 2223818-00 .
Топикпастер нетерпелив, непоследователен, так как, с целью получить немедленный положительный ответ, написал свой вопрос во всех разделах тем.
Он относится к категории лиц - ХОЧУ, сейчас, немедленно и тут, в просторах Internet. Так сказать, желает послушать всех подряд, пусть пособачатся между собою юристы и остальные
Не могу оставаться в стороне, когда несправедливое отношение к моим друзьям, и, когда переворачивают все, с ног на голову [quote="inav 25 июн 2011 21:47"]Мама пытается разобраться в причинах отказов трех инстанций бюро МСЭ упор делая на клинический диагноз
Это, доступным языком, Галина, в самом первом посту разжевала маме, что, мамой, по нынешним меркам, НЕ достаточно сделан упор на клинический диагноз !
Это bmse рекомендовала маме, добровольно и быстро выполнить пожелание МСЭ о дообследовании !!!
Это bmse обращает внимание мамы на не развернутость и недостаточность клинического DS …
… bmse призывает маму действовать в соответствии с действующими нормами и требованиями Закона, а не глупо вопрошать в просторы Internet о нормах десятилетней давности
Это малограмотный tryvitalij утверждает, что маме нужно было “вчера” тратить время на походы в больницы, а, нынче, им с дочерью придется сознательно отказываться от возможности продолжить образование, с целью доказывать нуждаемость в социальной составляющей
Вот и возникает вопрос:
-
не легче ли доказать медицинскую составляющую, нежели лапами дергать вокруг социальной нуждаемости … !?
Что менее затратное, и, что более перспективное … ???
parabola
далее, Вам, нет нужды общаться с Галиной, bmse, tryvitalij, так как, Вы, свое волевое решение, с целью экономии сил и средств, уже приняли [quote="parabola 25 июн 2011 17:07 "] А лечь на дообследование то зачем?
А что лечь на месяц и "по боку" поступление?
Деньги за курсы, выброшенные на ветер?
Так, что Вам-parabola, полностью в раздел “ЮРИСТ”, с целью доказать обратное: [quote="inav 25 июн 2011 17:50 "]Считаю решения бюро МСЭ 3-х инстанций правомерными:
ограничений жизнедеятельности, в частности ограничений по обучению, нет.

PS:
... и, информация, для лиц, действительно отличающих образование/образованность от начитанности: [quote="inav 25 июн 2011 18:11 "]При N "Приступах" розовые справочки выдают?
1 приступ - не признают инвалидами, 10 - признают.
… именно так, а не иначе !!!
Это, если, tryvitalij ежесуточно принимает ДЛО по основному заболеванию менее 4-6 мг., то, и, справка не положена, если, принимает 8-12 мг. сутки, то – III группа, если, принимает 14-24 мг. сутки, то – II группа, ну, а если, более “нарисовать”…, то получится, что перед МСЭ предстал уникум – клинический труп !!!
Предстал, тот, кто по всем канонам медицины умер от осложнений , если, конечно не изменить DS … viewtopic.php?p=17918#p17918 , viewtopic.php?p=17961#p17961
Именно, тот, КТО [quote="inav 25 июн 2011 18:11"]Имеете диплом + действующий ....
или
хоть какой диплом о высшем образовании !?
Должность в ФГУ покрыта мраком
, достаточно громкого ника.
В точку. Федеральное бюро медико-социальной экспертизы и ФМБА России - типа одна конторка. Освежите знания по структуре ФМБА. Перечень подведомственных ФМБА России федеральных государственных учреждений и федеральных государственных унитарных предприятий: http://www.fmbaros.ru/2497/2510/2514 ... именно, bmse, заостряет внимание страждущих на том, что частота приступов, и, их длительность, составляют основополагающее значение DS, имеющих значение для п.4
http://www.consultant.ru/online/base/?r ... =98457#p33 :
- умеренные нарушения;
- выраженные нарушения;
- значительно выраженные нарушения.


И, пожалуйста, объясните мне, малограмотному, какую пользу несет маме-parabola, столь обширное знание структуры ФМБА … ???
Извините за грубость, но лично мне, обращение к столь “важной области знаний” в обсуждаемом вопросе представляется, ничем иным, как – болезненная паранойя.
[quote=" *** "]4.
При комплексной оценке различных показателей, характеризующих стойкие нарушения функций организма человека, выделяются четыре степени их выраженности:

1 степень - незначительные нарушения,
2 степень - умеренные нарушения,
3 степень - выраженные нарушения,
4 степень - значительно выраженные нарушения.
http://www.consultant.ru/online/base/?r ... =98457#p33 Уже, более двух лет, на данном портале, благодаря “не дипломированной” bmse, расшифрована, столь “закрытая” область применения действующего Законодательства со стороны МСЭ…
здается мне, что не всякому интеллекту доступно понимание столь “не прозрачного” пункта НПА … ?!?

tryvitalij
 
Сообщения: 1586
Вернуться к началу

Сообщение parabola » Вс июн 26, 2011 12:45 pm

За тон, если вам показался грубым, извините. Не хотела никого обидеть и, честно говоря, даже не поняла в какой части обидела...Сообщение свое первое напечатала 2 раза потому, что не знала куда надо, а потом поняла, что в тему "Эпилепсия" (это к тому, что "хочу все и сразу".) Да, не спорю, хотела, чтоб дочь могла на льготных условиях поступить в художественное училище, конкурс огромный, аттестат с одними тройками, и то нас "вытянули".А поступить в любое другое заведение...На повара? Строителя, это все в училище, куда поступить без проблем, но нам то не все профессии можно выбрать...По поводу моей работы, что если бы я сидела дома и следила за ребенком, который нуждается в постоянном наблюдении: работаю сутки через трое, работу выбирала с учетом, как раз болезни дочери, чтоб больше времени на нее оставалось. Муж (не отец дочери) тоже работает сутки через трое. Так что больная дочь не остается дома одна...А жить на одну пенсию и мизерное пособие по уходу за ребенком...Можно себе представить...Не хотела "показать" как я знаю всю структуру ФБМСЭ, мне это не к чему. А свое первое сообщение написала все полностью, чтоб обрисовать картину...Самое главное, хотела узнать почему в акте освидетельствования справка психолога МСЭ, и психиатра тоже "Умеренно выраженные когнитивные расстройства, эпилептоидный склад характера" (что, как раз, и показывает, что есть трудности в обучении, общении, нарушение личности в связи с основным заболеванием, раньше были незначительные когнитивные расстройства), а также справка из реабилитационного центра, что "Рекомендуется пройти обучение в Центре реабилитации инвалидов" (еще одно условие для признания инвалидом, нуждается в реабилитационных мероприятиях), почему МСЭ само все это пишет, а инвалидом дочь не признало. Вот в чем был мой основной вопрос...Ну и еще (на что вы, как раз, и обратили все свое внимание) приступы зафиксированы в 3 выписках (2 приступа за 14 дней, 1 приступ за 7 дней, 1 приступ за 5 дней, 2 вызова скорой помощи за 2 недели)...А депакин-хроно 600-600 на 43 кг и ламиктал 100-100 мало? А то, что от депакина у нас эндокринные расстройства:раннее половое развитие, кистозная дегенерация яичников, диффузные изменения печени? Он для нас самый оптимальный препарат и в тоже время очень токсичный. Пытались уйти от него, но приступы начались такие в 2008году, что 3 месяца сидела дома, никуда не выходила дочь...Ну это остальное я опять написала "крик души". Пожалуйста, ответьте "основной вопрос".

parabola
 
Сообщения: 28

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей