Сообщение lanel62 » Пт мар 16, 2012 2:11 pm

К сожалению ..уже пришлось обратиться в комитет для продвижения своей квоты ....обещали помочь ..но пока безрезультатно ...

lanel62
 
Сообщения: 125

Сообщение inav » Вс мар 18, 2012 9:00 pm

Ответ для 89081039393kashtan
Учитесь защищать свои права, в т.ч. с помощью нашего портала. Начните с получения в бюро МСЭ акта (копии) освидетельствования.

Ответ для danata

Один из ключевых моментов - нуждаемость в обеспечении престарелого ТСР (технические средства реабилитации). Рекомендую оформить доверенность от престарелого и начать с подачи обращения (заявление) руководителю (гл.вр.) МО (медицинская организация, "Поликлиника") с требованием обеспечить на дому проведение ВК (врачебная комиссия) и медицинские осмотры врачей-специалистов для бюро МСЭ.

Медико-социальная экспертиза. ИПР. ПРП. Законодательство: viewtopic.php?f=104&t=791

Ответ для lanel62

[quote="lanel62"]Я прошу сделать мне усиление моей группы .


Рекомендую отложить оформление направления в бюро МСЭ "Для установления инвалидности", начать с госпитализации в травматологию-ортопедию, затем оформить направление в бюро МСЭ с целью "Разработки (коррекции) ИПР". Нуждаемость в ТСР (ходунки, поручни, костыли) 50% успеха для установления II гр.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение 89081039393kashtan » Пн мар 19, 2012 5:54 am

inav,подскажите пожалуйста,я вот на инвалидность теперь хочу пойти попробовать после операции.Мне там так и говорили-вот сделаешь операцию,тогда и приходи.Мне бы хотя бы на время реабилитации.Как вы думаете-дадут?И с чего опять начинать свои хождения?Извините если вопрос вам покажется глупым,но я уже по поводу инвалидности совсем запуталась.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение lanel62 » Пн мар 19, 2012 9:02 am

Мне оформили ИПР с бронхиальной астмой ..где написали что я нуждаюсь в эндопротезировании тазобедренного сустава ..
Я была в комитете ...сама председатель была в шоке ...какая реабилитация при установки эндопротеза при бронхиальной астме ...
Но когда я была на МСЭК там тоже эксперт оказалась в забывчивости знаний и написала что я могу работать без длительного стояния на ногах .....А я приехала --меня привезли по скольку я не в состоянии самостоятельно передвигаться сейчас без помощи на костылях ...
Увидев меня больные спросили --А что неужели не могли приехать ко мне домой МСЭК ....--мне пришлось ответить ..подымут из мёртвых ...и заставят работать ....

lanel62
 
Сообщения: 125

Сообщение inav » Вс мар 25, 2012 6:25 pm

Добрый день.

Ответ для 89081039393kashtan

89081039393kashtan писал(а):с чего опять начинать свои хождения?


По-хорошему с регистрации в ЦЗН ("Биржа труда"), затем оформить документ временной нетрудоспособности ("Больничный лист").

Ответ для lanel62

lanel62 писал(а):неужели не могли приехать ко мне домой МСЭК


Ваша вина - пустили на самотек оформление направления в бюро МСЭ, не заставили председателя ВК МО выдать заключение для бюро МСЭ о проведении освидетельствования (переосвидетельствования) на дому.

Для каких целей проводилось переосвидетельствование: установление инвалидности или разработка ИПР? Справка бюро МСЭ с "Бессрочной инвалидностью" сохранилась?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение lanel62 » Вс мар 25, 2012 7:50 pm

Да нет что вы -нет никакой моей вины !
Я обо всем сообщила лечащему врачу и настоятельно его просила сделать выездное МСЭК для оформления мне ИПР. в надежде получить вычет за эндопротез в ФСС.
У меня острое развитие АНГБК с множественными сопутствующими болезнями .Нуждаюсь в оперативном лечении по показаниям !!!
Произошло это в сентябре 2011 года .Есть инвалидность 3 группы бессрочно .
Только сейчас все сдвинулось при обращении в Минздравсоцразвития.

lanel62
 
Сообщения: 125

Сообщение 89081039393kashtan » Вс мар 25, 2012 8:22 pm

inav
Спасибо!!!

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение inav » Ср мар 28, 2012 8:03 pm

lanel62, см. ЛС.

89081039393kashtan, на здоровье. :) Надумаете - жду на сайте.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение 89081039393kashtan » Ср мар 28, 2012 8:24 pm

У меня будет много вопросов,но только после операции .Заранее ещё раз спасибо.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение yur9901 » Пт авг 03, 2012 2:31 am

Здравствуйте.Мне 36 лет подскажите могу ли я расчитывать на бессрочную группу инвалидности если в2010 году мне сделали операцию по тотальному эндопротезированию левого сустава.Прошло 2 года, когда сижу нога немеет когда долго стою болит,развилась дистрфия мышц и очень сильно болит спина.А сейчас поставили новй диагнз асептический некроз головки правого тазобедренного сустава и показана операция по протезированию.По специальности я слесарь-ремонтник.Заранее благодарю С ейчас у меня 2 группа но в этом году хотят дать 3.

yur9901
 
Сообщения: 1

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей