Сообщение newclassic » Пн ноя 29, 2010 1:11 am

Если я им всего то укажу на крайне неточный (примитивный) способ обследования. Посудите сами, всё обследование сводится к, 15 мин вопросов, и сходить один раз к психологу. Но ведь существуют ещё и другое время, и врачей это очевидно не волнует. Примерно раза три, четыре в месяц, я даже в магазин выйти немогу. Я страдаю психически (нервно) от продуктов цивилизации: Если без пищи, чувствую нормально и легко. От обычной пищи, даже чистой пищи (без агрессивной химии) появляется тяжесть и в глазах всё сразу плывёт, как после наркотиков. О работе и речи нет. От пищи с химией и кашмары могут быть, в этом случае отходняк длится год. От выхлопных газов, загибаюсь часа на четыре. От хлорных моющих средств (испарение от влаж уборки в каком нибудь помещени) загибаюсь до следующего дня. А, если выпью московской хлорироаванной воды, то на полгода становлюсь моральным уродом-овощем (мой случай в поезде попил чаю в 2001 году).
Не ужели действительно они могут изменить мне со 2 гр на 3-юю, если я в Главном Бюро всего лишь только поговорю о слабых местах обследования? Но при этом, на прямую, просить первую группу, я там, для себя не собираюсь, разумеется. Смысл в том, что врач должен не только на глазок определять и влиять на материальную помощь, но и больше знать о болезни этого больного.
2 ю группу получил первично, с 28го октября 2010го. Вообще на учёте с 1986 года.
Свой основной вопрос я выдилил жирным шрифтом.

newclassic
 
Сообщения: 29

Сообщение aliya » Пн ноя 29, 2010 8:58 am

newclassic писал(а):Не ужели действительно они могут изменить мне со 2 гр на 3-юю, если я в Главном Бюро всего лишь только поговорю о слабых местах обследования?

Слабые места обследования на усмотрение МСЭ могут не учитываться и МСЭ имеет право послать вас на дообследование,.но.... может и не послать и изменить 2 на 3.Потому советую вам самостоятельно дообследоваться и принести справочки, которые подтверждают повторно 2 группу. Облегчение группы свидетельствует о том ,что в посыльном листе есть слова, что либо есть "улучшение", либо есть переспектива "улучшения" состояния здоровья.Читайте критерии определения 2 группы, потому как именно эти критерии должны быть описаны в посыльном листе. Договаривайтесь с доктором, оформляющим ваш посыльный лист.

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение newclassic » Пн ноя 29, 2010 10:19 am

Ого, благодарен Вам за ответ!
aliya писал(а):самостоятельно дообследоваться
Хорошо! Так, что же, значит лучше туда вообще теперь несоваться? - Вот я попал под закон получается... А что мне тепрь делать с заявлением, ведь я его уже написал, я имею ввиду, как его отозвать? Мирным путём они его могут онулировать?
aliya писал(а):Потому советую вам самостоятельно дообследоваться и принести справочки, которые подтверждают повторно 2 группу
"Самостоятельно" имеет какойто скрытый смыл? Очём речь? - Извините непонял. Куда нужно обратиться? - в РПНД, к участковому психиатору? или куда-то ещё?
aliya писал(а):посыльном листе есть слова, что либо есть "улучшение", либо есть переспектива "улучшения"
Я сомниваюсь, что правильно понял что такое посыльный лист.
aliya писал(а):Читайте критерии определения 2 группы, потому как именно эти критерии должны быть описаны в посыльном листе
В тех док что есть, слово "критерии" не нашёл.
aliya писал(а):должны быть описаны в посыльном листе
А вот некоторое характерное описание, - есть. Могу даже отсканировать этот док, но как его загрузить на сайт незнаю. Я всё таки спрошу у модератора. Этот док имеет такое название (я сократил): Индивид програм реабилит инваллида, выдаваемая федер учереждением МСЭ (ИПР). Описание это имеет два разных по смыслу заголовка.
Один вот такой заголовок: "Рекомендации о противопоказанных и доступных условиях и видах труда" В описани примерно такое: противопоказан психо-эмо труд, но может выполнять труд в спец созданных усл на спец предприят, спецучаст, на дому, а также на обыч предпр, учереждениях,
где услови приравнены к спец созданным, с оптимально санитарно-гигиеническими условиями производственной среды согл. п.п.6.3.3.3.-6.3.8.11 санит правил СП 2.2.9.2510-09 от 18.05.2009.
Второй заголовок Далее слово в слово. "Прогнозируемый результат" Адаптация на прежнем рабочем месте; Адаптация на прежнем рабочем месте с изменёнными условиями труда;получ нов профессии (специальности);подбор подходящ рабоч места(нужное подчеркнуть).

Описание состоит из 34 слов, каждое слово в среднем из 8 знаков.(в два раза я сократил).
aliya писал(а):Договаривайтесь с доктором, оформляющим ваш посыльный лист.
Вы хотели сказать надо было договарится ещё на этапе обследования в простом БЮРО? Но что Вы имеете под "догавариваться с доктором"? типа взятки какой ни-ть? я непонимаю..
Последний раз редактировалось newclassic Пн ноя 29, 2010 11:17 am, всего редактировалось 1 раз.

newclassic
 
Сообщения: 29

Сообщение tryvitalij » Пн ноя 29, 2010 11:07 am

Уважаемый Олег, мой Вам совет, излишне НЕ "дрыгайте лапами"!
Готовьте на следующий год грамотные документы - два стационара и постоянное наблюдение в поликлинике. (В Вашем случае, полагаю, что, достаточно, и одного стационара.) [quote="newclassic"]Бюро мне определило 2 группу, и проставило 2-е степени по всем трем категориям.
....
Надо полагать, что способность к ориентации, общению, обучению у Вас - ВТОРАЯ ... ???[quote="newclassic"] А вот я, от обычной пищи теряю работоспособность (появляется тяжесть). От выхлопных газов загибаюсь часа на четыре. От хлорных моющих средств (испарение от влаж уборки в каком нибудь помещени) загибаюсь до следующего дня. А, если выпью московской хлорироаванной воды, то на полгода становлюсь моральным уродом-овощем (мой случай в поезде попил чаю в 2001 году).
..... при освидетельствовании, у психолога я был всего один раз (обследование называется!?) и был я тогда в сносном самочувствии(!), так как, я, вообще стараюсь выходить из дома на 6 часовом голоде, что бы по возвращению не загнутся от нервно-физической усталости.
[quote="newclassic"]..... я им всего то укажу на крайне неточный (примитивный) способ обследования.
Посудите сами, всё обследование сводится к, 15 мин вопросов, и сходить один раз к психологу. Но ведь существуют ещё и другое время, и врачей это очевидно не волнует. Примерно раза три, четыре в месяц, я даже в магазин выйти немогу. Я страдаю психически (нервно) от продуктов цивилизации: Если без пищи, чувствую нормально и легко. От обычной пищи, даже чистой пищи (без агрессивной химии) появляется тяжесть и в глазах всё сразу плывёт, как после наркотиков. О работе и речи нет. От пищи с химией и кашмары могут быть, в этом случае отходняк длится год. От выхлопных газов, загибаюсь часа на четыре. От хлорных моющих средств (испарение от влаж уборки в каком нибудь помещени) загибаюсь до следующего дня. А, если выпью московской хлорироаванной воды, то на полгода становлюсь моральным уродом-овощем (мой случай в поезде попил чаю в 2001 году).
С Ваших слов, у Вас психиатрия, а это значит, что, если Вы склоните чашу весов в строну I группы инвалидности, то, Вы, станете бесправным "существом" в РФ, со всеми вытикающими последствиями .....[quote="newclassic"]Смысл в том, что врач должен не только на глазок определять и влиять на материальную помощь, но и больше знать о болезни этого больного.
Радуйтесь, что врач не так много про Вас знает!
Теперь, определитесь для себя, Вы, собираетесь бороться за свою:
БЕСПРАВНОСТЬ
или
НЕДЕЕСПОСОБНОСТЬ
..... ?!?
Дождитесь начисления полностью пенсии.
Декабрь месяц, на худой конец в январе выдадут.
Она, кстати, по II группе инвалидности, НЕ хилая!
Поболее будет, чем зарплата у соцработника или учителя после института. [quote="newclassic"].... он ещё и подрабатывает ....
Желаете, ищите подработку,.....
..... а будите черезмерно настойчивы, то, Вас, легко, определят на Государственные харчи .....

PS: А, основное лечение, попробуйте кислородные процедуры - ГБО!
Они платные, от 520 руб. сеанс, но для таких, как tryvitalij, со своими вторыми степенями, очень эффективны!
10 - 15 сеансов, голову делают ясной на шесть месяцев, минимум.
Их можно добиться и бесплатно, но, тогда, их, назначит, Вам, психиатр, со всеми вытикающими последствиями, отражёнными в выписном эпикризе - DS. viewtopic.php?p=12953#p12953 , viewtopic.php?p=12901#p12901 , viewtopic.php?p=12914#p12914

tryvitalij
 
Сообщения: 1586
Вернуться к началу

Сообщение newclassic » Пн ноя 29, 2010 12:31 pm

tryvitalij писал(а):Готовьте на следующий год грамотные документы

Уважемый tryvitalij да я понимаю, что нужны грамотные.
tryvitalij писал(а):два стационара и постоянное наблюдение в поликлинике. (В Вашем случае, полагаю, что, достаточно, и одного стационара.)

Если Вы имели ввиду "лёжку в больнице РПНД, в шаговой доступности до врача (в одном помещении)". То тут дело такое, - Исходя из моих симптомов, как раз именно врачами РПНД мне противопоказан стационар. (там проводят влажную уборку с применением хлорсодержащих средств, и тестируют при помощи препаратов психиатрического набора) Поэтому мне и назначили то самое Амбулаторное обследование.
tryvitalij писал(а):Надо полагать, что способность к ориентации, общению, обучению у Вас - ВТОРАЯ ... ???
Да! Все вторые! Точно!
tryvitalij писал(а):С Ваших слов, у Вас психиатрия, а это значит, что, если Вы склоните чашу весов в строну I группы инвалидности, то, Вы, станете бесправным "существом" в РФ, со всеми вытикающими последствиями .....
Я уже говорил об этом, но всё-же отлично что переспрашиваете для точности. Я снова подтверждаю, что у врачей, напрямую просить и даже намекать на первую группу я не стану. Я же говорил чего я хочу. Ну Вы помните...
tryvitalij писал(а):Радуйтесь, что врач не так много про Вас знает!
Немного странно, что юрист так так думает. Я ничего нескрываю. Более того, когда моя болезнь утихает, я врачам и всем стараюсь тщательно объяснить всё, свои симптомы, свои интересы, о том какая проффесия мне нравится, итд. Я никого не обманываю ни там не тут, и ни где.
tryvitalij писал(а):Теперь, определитесь для себя, Вы, собираетесь бороться за свои: БЕСПРАВНОСТЬ или НЕДЕЕСПОСОБНОСТЬ ..... ?!?
На эту цитату, коментарии в высшей степени простой: Это зависит от юридической добротной логики.
tryvitalij писал(а):Дождитесь начисления полностью пенсии.Декабрь месяц, на худой конец в январе выдадут.Она, кстати, по II группе инвалидности, НЕ хилая! Поболее будет, чем зарплата у соцработника или учителя после института.
Гениально успокоили! К стати уже дважды. - Спасибо!
tryvitalij писал(а):newclassic писал(а):.... он ещё и подрабатывает ....
Это брат двоюродный подрабатывает.
tryvitalij писал(а):Желаете, ищите подработку,.....
К сожалению, не в состоянии - я изложил ранее свои симпомы.
tryvitalij писал(а):..... а будите черезмерно настойчивы, то, Вас, легко, определят на Государственные харчи .....
Ох и многозначительная реплика, да, да многозначительная! Конкретней бы.. Что касается 1-группы, то снова, не лишне подтверждаю, что не требую этого. Всё, что я хочу, так это что бы хотя бы врач знал обо мне как можно больше. А в идеале, конечно нужно лечение
tryvitalij писал(а):PS: А, основное лечение, попробуйте кислородные процедуры - ГБО!
Что за ГБО? Врач мне ничего неговорил об этом. Мне для начала нужно знать принцип.
tryvitalij писал(а):Их можно добиться и бесплатно, но, тогда, их, назначит, Вам, психиатр, со всеми вытикающими последствиями, отражёнными в выписном эпикризе - DS. viewtopic.php?p=12953#p12953 , viewtopic.php?p=12901#p12901 , viewtopic.php?p=12914#p12914

Вы почти всегда даёте ссылки на большой матерриал, увы осилить я это не в состоянии, во всяком случае достаточно быстро или даже умеренно быстро. Тормозной я, что ж, болею.

newclassic
 
Сообщения: 29

Сообщение tryvitalij » Пн ноя 29, 2010 4:22 pm

По поводу неверия или сокрытия, tryvitalij, ничего не высказывал. Все свои выводы делаю из Вами написанного!
tryvitalij не юрист
newclassic писал(а):Немного странно, что юрист так так думает. Я ничего нескрываю.
всего лишь мал - мал "подкованный" инвалид II группы.
newclassic писал(а):На эту цитату, коментарии в высшей степени простой: Это зависит от юридической добротной логики.
Зависит от Вашего состояния и, особенно, от отношения к Вам, окружающих людей!
Из Вашего повествования, Вы, готовый кандидат на I группу инвалидности по психиатрии.
А вот про окружающих, Вас, людей, Вы, ничего не пишете:
- Ваш возраст, род занятий до инвалидности, с кем живёте, есть ли жена, дети, ... имеется ли обременение частной или муниципальной жилплощадью ... ?!?
newclassic писал(а):Ох и многозначительная реплика, да, да многозначительная! Конкретней бы .....
tryvitalij писал(а):..... а будите черезмерно настойчивы, то, Вас, легко, определят на Государственные харчи .....
Куда уж конкретний? Отправят в дурку с целью
НЕ ВОЗИТЬСЯ
или
ПОЛУЧЕНИЯ МАТЕРИАЛЬНОЙ ВЫГОДЫ, в виде квартиры, машины, .... чего, там у Вас есть ???
newclassic писал(а):Что за ГБО? Врач мне ничего неговорил об этом. Мне для начала нужно знать принцип.
Сеанс 45 минут, в баракамере, насыщение крови кислородом, под давлением! Улутшается питание мозга кислородом! Знаю из своего опыта, что ещё, очень хорошо, помогает лекарство Акатинол Мемантин.
Поспрашивайте, поговорите с курирующим, Вас, врачем!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение aliya » Пн ноя 29, 2010 4:33 pm

tryvitalij писал(а):Так, что же, значит лучше туда вообще теперь несоваться?

Соваться можно, но нужны документы о том что у вас 2 группа а не 3 ... но ведь только дали 2 группу ,28 октября2010,так чего вы хотите сейчас изменить,...хотите 1 группу?Готовьте документы на следующее переосвидетельствованиея,а где вы будете брать нужные справки,не знаю,а в вашей болячке не разбираюсь,ищите хороших докторов, платите и обследуйтесь сколько вам надо и документики собирайте в папочку.
Чтобы пройти МСЭ доктор ,который вас посылает на МСЭ заполняет посыльный лист.
В "гугле" вбиваете слова "критерии определения инвалидности" и читаете какие критерии относятся к той или иной группе.
newclassic писал(а): В описани примерно такое: противопоказан психо-эмо труд, но может выполнять труд в спец созданных усл на спец предприят, спецучаст, на дому, а также на обыч предпр, учереждениях,

Специально созданные условия- это 2 группа.
Вот доктор,который вас посылать будет на следующий год на МСЭ и должен написать ,что ваше состояние здоровья отвечает критериям именно 2 группы,а не 3.

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение newclassic » Пн ноя 29, 2010 5:23 pm

tryvitalij писал(а):Из Вашего повествования, Вы, готовый кандидат на I группу инвалидности по психиатрии.
Но позвольте! Ведь вы же сами говорили, судя по моей теме, - максимум 2-я группа (В стёртых постах помните?). Как там Вы говорили, что-то вроде "если под себя неходишь, ну вроде как бы и передвигаешся без посторонней помощи, итд итп" И стало быть 2-я. К стати, ещё кто то советовал мне то же самое
tryvitalij писал(а):А вот про окружающих, Вас, людей, Вы, ничего не пишете:
Мама 67 лет 8 пенсионерка. И сестра на сверхзанетой работе. Может что-то нужно конкретизировать? скажите, - напишу.
tryvitalij писал(а):..... а будите черезмерно настойчивы, то, Вас, легко, определят на Государственные харчи .....Куда уж конкретний? Отправят в дурку с целью НЕ ВОЗИТЬСЯилиПОЛУЧЕНИЯ МАТЕРИАЛЬНОЙ ВЫГОДЫ, в виде квартиры, машины, .... чего, там у Вас есть ???
Да Вы что!? Вы меня не пугайте! У нас что государство мародёров, что ли? -я вас спрашиваю! Ответте.. Вы что же это такое говорите!? Вы подкованный - да, но всё же не юрист (хорошо что сказали что не вы неюрист). Вот я думаю, любой юрист скажет, что моё требывание абсолютно здравое с точки зрения "Прав человека"! И за это можно побороться. Я вот, ну совсем неподкован, и уж конечно далеко не юрист, хотя чувствую, что прав, по этому здесь спрашиваю. То что вы говорите, очень похоже на нравы из каких-то XVII-XVIII веков. Историю в школе все изучали!

newclassic
 
Сообщения: 29

Сообщение tryvitalij » Пн ноя 29, 2010 5:50 pm

Говорил
newclassic писал(а):Но позвольте! Ведь вы же сами говорили, судя по моей теме, - максимум 2-я группа (В стёртых постах помните?). Как там Вы говорили, что-то вроде "если под себя неходишь, ну вроде как бы и передвигаешся без посторонней помощи, итд итп" И стало быть 2-я. К стати, ещё кто то советовал мне то же самое
когда не знал, что
newclassic писал(а):Да! Все вторые! Точно!
tryvitalij писал(а):Надо полагать, что способность к ориентации, общению, обучению у Вас - ВТОРАЯ ...
А, это, батенька, один шажок (не шаг) до дурочки!
newclassic писал(а):моё требывание абсолютно здравое с точки зрения "Прав человека"! И за это можно побороться.
".... Флаг в руки и барабанные палочки на шею ...."

Я пять минут, как из налоговой инспекци приехал.
Только что имел честь бороться за свои "права"! До рукоприкладства дело не дошло, в чём меня три инспектора (бабы) пытались обвинить, но милиционер и начальник инспекции были вынуждены поставить на вид своим инспекторшам,... и лично начальник принимал законное заявление, кое, нотариально заверенное, сорок минут назад не принимали эти "работницы" и при этом отказывались назвать свои ФИО и должность, ....
На Законное требование назвать ФИО и должность сотрудниц налоговой инспекции, мне, они, вызвали милиционера, начальника инспекции и до этого грозили вызовом санитаров! Причина?!
Банальна, как белый день, не хотят возвращать излишне уплаченное!!!
newclassic писал(а):что вы говорите, очень похоже на нравы из каких-то XVII-XVIII веков. Историю в школе все изучали!
И в школе изучал. В среду-четверг у нотариуса изучал за 2 600 своих руб.! В пятницу в ПФ изучал! Всё было нормально, а вот сегодня под вечер ..... облаили, построили, пытались укусить,... но не тут-то было!!! Все, кого они позвали в помощь, кушать стали ИХ.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение newclassic » Пн ноя 29, 2010 6:11 pm

aliya писал(а):Соваться можно
Вот!!! С разу видно, чувствую знания тут юридические..
aliya писал(а):но ведь только дали 2 группу
Золотые слова! Спасибо! что добавили уверенности. А то у меня чувство реальности предельно минимальное. Видимо стресс у меня ещё не совсем прошёл после окончания моего предпринимальства в 2004г, или тперь уже непройдёт, уж слишком долго длится отдых.
aliya писал(а):в вашей болячке не разбираюсь
Болячку понять очень просто. Если не принимаю пищу, -чувствую в себе лёгкость, скорость, тягу к серьёзной работе. А если позавтракаю, в глазах все предметы начинают плыть. Короче крыша едет, вены надуваются, одышка - поднимаясь на 5 этаж. Кроме того - гигиена (порошок с хлором. Влажная уборка с хлорсодержащ средствами), экология (лес пожары, выхлопы авто). Врачи как услышали, и в место стационарного обследования назначили амбулаторное обследование. Вот и все! Просто, - "как три копейки"..
aliya писал(а):Специально созданные условия- это 2 группа.Вот доктор,который вас посылать будет на следующий год на МСЭ и должен написать ,что ваше состояние здоровья отвечает критериям именно 2 группы,а не 3.
Я плохо понимаю о чём это всё, мне нужно много времени, что бы разобраться. А вот сканн посыл-листа могу сделать и выложить если функционал сайта позволяет.
Вобщем Вам я благодарен за достаточно исчерпывающий ответ. Я всё понял. Надеюсь это видно всем, и просматривающим, и тем кто будет отвечать.

newclassic
 
Сообщения: 29

След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей