Сообщение newclassic » Ср дек 01, 2010 7:38 pm

[quote="bter"]Чтобы получить 2 группу прежде всего надо показать, что вам необходима регулярная частичная помощь по многим направлениям вашей жизнедеятельности.
Хорошо. Так у меня и есть 2 группа! Проблема в том, что ка бы они там мне не изменили 2-ю гр на 3юю!! Можете посмотреть степени на странице 2 моего поста, документы мои из Бюро, жмите на ссылку, сканы здесь viewtopic.php?f=104&t=1528&st=0&sk=t&sd=a&start=10
Может что-то и добавите или нет..[quote="bter"]Например,придти на МСЭ с сопровождением ,просить сопровождающего и МСЭ оказывать вам помощь при освидетельствовании,быть зависимым от других,а говорить вовсе необязательно
Какого такого справождающего? И как понять нужен ли мне он или нет? Проще говоря кому он помагает? Если какие симптомы. Я хоть и с трудом, но в МСЭ сходил самостоятельно, вот если бы симптом возник тогда да. Да я бы и из дома то выйти бы не смог. Но я берегусь. Очень осторожничаю. Я страдаю от продуктов цивилизации (питание, гигиена, экология).. Вот так и никаких дел не имею.

newclassic
 
Сообщения: 29

Сообщение newclassic » Ср дек 01, 2010 8:00 pm

tryvitalij писал(а):- Ваша фамилия имя отчество и занимаемая должность? - Назовите фамилию, имя, отчество и занимаемою должность! Почему нет бейджика?!- хочу написать жалобу!!!
Ну что сказать.
Героично!!!! Да....Даа!!... Если я тебя правильно понимаю, то тебе со 2.й группой жить гораздо комфортнее, чем , если бы с 1-й гр. Тебя неоднократно наверное хотели скрутить в смерительную, но их останавливало 2 гр а вот если бы была 1-яя, так что? - И забрали бы в стационар? Я к стати пойду завтра в Глав Бюро в 12.00 (по Москве в 7.00). Дума, не звери они там, несьедят, надеюсь, простой нормальный и короткий разговор получится.

newclassic
 
Сообщения: 29

Сообщение vpch » Ср дек 01, 2010 8:33 pm

bter писал(а):Так что же не поставили галочку в документе, что вам необходима регулярная частичная(или не частичная) посторонняя помощь,если плохо может стать в любой момент?

Вторые степени включают в себя это. См. Критерии

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение bter » Ср дек 01, 2010 8:46 pm

newclassic писал(а):Проблема в том, что ка бы они там мне не изменили 2-ю гр на 3юю!!

Запросто могут изменить.Лишь запись в посыльном листе что улучшение за год не произошло и реабилитационный потенциал отсутствует может дать надежду, что оставят ещё на год 2 группу.
newclassic писал(а): Я хоть и с трудом, но в МСЭ сходил самостоятельно,

Ну зачем с трудом ходить самостоятельно на МСЭ, надо приходить ,может даже "привозиться", с сопровождением (с соседом,или престарелым родителем),и не задумываться нужен сопровождающий или не нужен . Для получения 2 группы -сопровождающий НУЖЕН

bter
 
Сообщения: 12

Сообщение bter » Ср дек 01, 2010 8:48 pm

vpch
См. Критерии

bter
 
Сообщения: 12

Сообщение kostusha » Ср дек 01, 2010 9:00 pm

bter писал(а):Для получения 2 группы -сопровождающий НУЖЕН

??????? да ладно !!!!! 8)

kostusha
 
Сообщения: 257

Сообщение tryvitalij » Ср дек 01, 2010 9:05 pm

Нет ничего
newclassic писал(а):Героично!!!!
Есть реальная жизнь, где, ты, чей-то обед!
newclassic писал(а):Тебя неоднократно наверное хотели скрутить в смерительную, но их останавливало 2 гр а вот если бы была 1-яя, так что? - И забрали бы в стационар?
Неее, если, и, скрутить, то в "ласточку", но, их, останавливало мое умение накалить обстановку и своевременно разрядить её.
И, меня, не в стационар, а в "обезъянник" повезут!
newclassic писал(а):Если я тебя правильно понимаю, то тебе со 2.й группой жить гораздо комфортнее, чем, если бы с 1-й гр.
I группа по психиатрии - это, равносильно, рассписаться в своей узаконенной недееспособности.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение bter » Ср дек 01, 2010 9:54 pm

kostusha писал(а):??????? да ладно !!!!!

не ладно .......а точно.

bter
 
Сообщения: 12

Сообщение newclassic » Ср дек 01, 2010 10:18 pm

bter писал(а):Запросто могут изменить
Но 3-я это же рабочая. Не знаю уж что лечащ врач написал мне в посыл листе. Да знаете ли Вы мои симптомы? Выше я описание давал несколько раз. Всём, и леч врачу, и врачу в Глав Бюро, и врачу псхологу, и врачам в стационаре, я объяснял вот такую симптоматику: Если принимаю пищу то сомною плохо (плывёт всё в глазах, тяжесть ну итд), а если голодую 6 часов то наступает психихоневрологическое затишье, и на душе спокойно, и проблемные вопроосы исчезают. Т. есть я неработоспособен!! О какой 3 группе речь, 3-я это рабочая группа!!!

newclassic
 
Сообщения: 29

Сообщение tryvitalij » Ср дек 01, 2010 10:43 pm

Уважаемый Олег - newclassic ! viewtopic.php?p=13656#p13656
Ты себя не накручивай и на сегодня и завтра забудь, про то, что тебе здесь пиШУТ о снятии и переводе на более низкую группу. Всё это не про тебя!
.... Так, что с тебя никто ничего не снимет, но тебе совершенно не нужна I группа инвалидности.
Это помни всегда и везде!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей