Сообщение vpch » Пт авг 20, 2010 10:36 am

tryvitalij писал(а):а это, он же, "герой", писал за двое суток ДО :
Герой темы, герой романа, и т.д. не обязан быть человеком - героем, вообще-то. А если он по жизни преодолевает страх и смятение, то это естественно и неплохо. Я так думаю.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение tryvitalij » Пт авг 20, 2010 11:54 am

По улицам Слона водили,
Как видно напоказ -
Известно, что Слоны в диковинку у нас -
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться,-
Ей шавка говорит,- тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает".-
"Эх, эх! - ей Моська отвечает,-
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!"

Валер! Мною было написано:
tryvitalij 21 фев. 2010 12:16 писал(а):..... МСЭ обязано по Закону удостовериться, что с головою плохо было уже в детстве, когда отказывался от группы,... не со слов претендента на инвалидность, а с помощью письменных доказательств (детская карточка), они могут даже ксерокопировать, нужные им страницы (радоваться надо),...как было написано в больнице он лежал,... выписку отложили в строну (предполагаю, что Денчик, как бы не все рекомендации выполнил,...плоховато, как-то лечился...?!!) Уверен на 100%, что ИПР Денчик не заполнил, на комиссию МСЭ не принес,... вот тетеньки из МСЭ дают время Денчику самому написать себе характеристику и принести её,... так как ИПР он уже не успеет заполнить и принести,... хотя,... такой, как tryvitalij, успел бы....
PS: Пишу открытым текстом, что тетеньки из МСЭ ЛЮБЛЮТ Денчика,... не знаю за что, но ЛЮБЛЮТ ....
Готов замазать на пиво, что принесет характеристику о том, что он на людей бросается,... дадут ему группу,... 85% вероятности даю! Кто на пиво замажет со мною ?...
доказательством любви является ТО, что тетеньки из МСЭ не приняли решение в тот же день, а дали ВРЕМЯ Денчику собрать необходимые документы и вынесли решение ЗАДНИМ ЧИСЛОМ
Денчик 19 авг. 2010 20:2 писал(а): .... сегодняшняя справка датирована 1 марта 2010 года ....
Человеку МСЭ, ДОБРОВОЛЬНО, дало пол года на сбор всех необходимых документов!
Речь, вообщето НЕ о смелости и преодалении страха, а
о ЧЕСТНОСТИ и ПОРЯДОШНОСТИ
или
непорядочности Денчика, но ему простительно, так как

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение vpch » Пт авг 20, 2010 12:19 pm

tryvitalij писал(а):PS: Пишу открытым текстом, что тетеньки из МСЭ ЛЮБЛЮТ Денчика

Я понимаю, что ты его не любишь и догадываюсь, за что. Тем не менее, кто-то из нас запутался в иерархии бюро. Справку ему выдало, как понимаю, федеральное, а речь про любовь, как понимаю о районном, после которого было даже городское. Полюбили лишь в федеральном, где и выписали справку просто со дня, когда было написано самое первое заявление на обычное переосвидетельствование. Все строго по закону.
PS Из Правил: 12. Инвалидность устанавливается до 1-го числа месяца, следующего за месяцем, на который назначено проведение очередной медико-социальной экспертизы гражданина (переосвидетельствования).Обратился в феврале. Очевидно, февральскую пенсию получил полностью.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение tryvitalij » Пт авг 20, 2010 1:05 pm

Какие то у тебя домыслы и не понятно с чего?
vpch писал(а):Я понимаю, что ты его не любишь и догадываюсь, за что.
Речь идет о МСЭ, которое самостоятельно направило МАЛОЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ документы своему начальству, с рекомендательной запиской о принятии положительного решения, если человек принесет дополнительные, подтверждающие болезнь, документы. В день прихода с характеристикой, само МСЭ у него отобрало жалобу на себя. Уже забыли про данный факт?
Ребят!
Вы чего-то завоевались на проосторах Internet. В каком-то виртуальном Мире воюете и боретесь. Прям таки "герои" Counter-Strike!
PS: меня мало волнует личность Денчика, если не сказать более,....
- мне интересен сам механизм принятия положительных и отрицательных решений МСЭ .... вот этот механизм и изучаю на том что писал сам Денчик. Не было письменного отказа в феврале со стороны МСЭ. Внимательно перечитай тему. Денчика МСЭ, по своей иницативе, посылало по врачам. А чтобы не нарушить Закон - изображало обоснованность жалоб. Денчик ни одного запроса не писал, ему звонили и говорили, что документов не хватает и рекомендовали дальше пройти того или иного специалиста! Это вы называете войной? Когда Вам говорят где взять и куда принести!
Денчик 07 июнь 2010 17:43 писал(а):На днях звонили с Москвы, с отказом... Дело передали в Федеральное бюро, жду вызова оттуда.
Сами передали, Сами звонили .... Сами посылали
Денчик 07 июнь 2010 17:55 писал(а): Я думаю больше меня не к каким врачам не пошлют,я уже их всех обегал
Денчик 09 июнь 2010 14:29 писал(а):Самого то отказа не было ведь, просто этот отказ вовсе не отказ, а то, что я думаю выше... А на наших Коломенских врачей я буду подавать в суд и буду добиваться и разгона состава и компенсации морального вреда.
Ошибся Денчик, предложили полежать в больнице
Денчик 22 июль 2010 12:31 писал(а):Привет друзья!
Вот я и отлежал в ФБ на Сусанина с 13 по 21 июля. И опять меня смотрел вчера психиатр и дал своё заключение. И нам снова сказали ждать вызова на Коккинаки (они же меня на консультацию послпли). Ждём
Последний раз редактировалось tryvitalij Пт авг 20, 2010 1:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение vpch » Пт авг 20, 2010 1:39 pm

tryvitalij писал(а):Речь идет о МСЭ, которое самостоятельно направило МАЛОЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ документы своему начальству, с рекомендательной запиской о принятии положительного решения, если человек принесет дополнительные, подтверждающие болезнь, документы. В день прихода с характеристикой, само МСЭ у него отобрало жалобу на себя.
То есть, красивой истории с возвратом отобранной группы, всё же, не получается? А так хотелось...

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение tryvitalij » Пт авг 20, 2010 1:54 pm

vpch писал(а):То есть, красивой истории с возвратом отобранной группы, всё же, не получается? А так хотелось...

Есть, действительно, красивая история хорошего отношения МСЭ к инвалиду с детства по ДЦП, который 15-ть лет успешно доказывал окружающим и МСЭ, в том числе, что он не инвалид!
МСЭ планомерно и терпеливо, самостоятельно, искало доказательства болезни Денчика,....
***************
31. В случаях, требующих специальных видов обследования гражданина в целях установления структуры и степени ограничения жизнедеятельности (в том числе степени ограничения способности к трудовой деятельности), реабилитационного потенциала, а также получения иных дополнительных сведений, может составляться программа дополнительного обследования, которая утверждается руководителем соответствующего бюро (главного бюро, Федерального бюро). Указанная программа доводится до сведения гражданина, проходящего медико-социальную экспертизу, в доступной для него форме.
Программа дополнительного обследования может предусматривать проведение необходимого дополнительного обследования в медицинской, реабилитационной организации, получение заключения главного бюро или Федерального бюро, запрос необходимых сведений, проведение обследования условий и характера профессиональной деятельности, социально-бытового положения гражданина и другие мероприятия.
32. После получения данных, предусмотренных программой дополнительного обследования, специалисты соответствующего бюро (главного бюро, Федерального бюро) принимают решение о признании гражданина инвалидом либо об отказе в признании его инвалидом.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение vpch » Пт авг 20, 2010 4:13 pm

tryvitalij писал(а):МСЭ планомерно и терпеливо, самостоятельно, искало доказательства болезни Денчика,....

А создавали ему впечатление, что лишают группы для того, чтобы активнее шевелился?
Правдоподобно.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение tryvitalij » Пт авг 20, 2010 7:57 pm

Ничего другого в данном конкретном случае не вижу
vpch писал(а):создавали ему впечатление, что лишают группы для того, чтобы активнее шевелился
Без знака вопроса!
Согласно Закона, старые его данные уничтожены, так как "герой", геройсвовал 15-ть лет. Новые данные, ОН, должен был набрать и привезти.
Далее, намеренно поменял последовательность:
33. В случае отказа гражданина (его законного представителя) от дополнительного обследования и предоставления требуемых документов решение о признании гражданина инвалидом либо об отказе в признании его инвалидом принимается на основании имеющихся данных, о чем делается соответствующая запись в акте медико-социальной экспертизы гражданина.
28. Решение о признании гражданина инвалидом либо об отказе в признании его инвалидом принимается простым большинством голосов специалистов, проводивших медико-социальную экспертизу, на основе обсуждения результатов его медико-социальной экспертизы. Решение объявляется гражданину, проходившему медико-социальную экспертизу (его законному представителю), в присутствии всех специалистов, проводивших медико-социальную экспертизу, которые в случае необходимости дают по нему разъяснения.
29. По результатам медико-социальной экспертизы гражданина составляется акт, который подписывается руководителем соответствующего бюро (главного бюро, Федерального бюро) и специалистами, принимавшими решение, а затем заверяется печатью.
Заключения консультантов, привлекаемых к проведению медико-социальной экспертизы, перечень документов и основные сведения, послужившие основанием для принятия решения, заносятся в акт медико-социальной экспертизы гражданина или приобщаются к нему. Порядок составления и форма акта медико-социальной экспертизы гражданина утверждаются Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
Срок хранения акта медико-социальной экспертизы гражданина составляет 10 лет.
30. При проведении медико-социальной экспертизы гражданина в главном бюро акт медико-социальной экспертизы гражданина с приложением всех имеющихся документов направляется в главное бюро в 3-дневный срок со дня проведения медико-социальной экспертизы в бюро.
При проведении медико-социальной экспертизы гражданина в Федеральном бюро акт медико-социальной экспертизы гражданина с приложением всех имеющихся документов направляется в Федеральное бюро в 3-дневный срок со дня проведения медико-социальной экспертизы в главном бюро.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение inav » Сб авг 21, 2010 5:56 pm

vpch писал(а):Справку ему выдало, как понимаю, федеральное


Нет. Справка бюро МСЭ была выдана в ФГУ ГБ МСЭ по МО после КОНСУЛЬТАЦИИ ФБ МСЭ.

Могу предположить что состав № 00 ГБ МСЭ по МО был "Специализированный", т.е. психиатрического профиля судя по нескольким проведенным "Консультациям" (?) врача-психиатра.

(цитата) нарушения психических функций (восприятия, внимания, памяти, мышления, интеллекта, эмоций, воли, сознания, поведения, психомоторных функций);

В ИПР 99%: способность к ориентации I ст., способность к общению I ст., способность контролировать свое поведение I ст.
Возможно способность к трудовой деятельности I ст.

В любом случае, Денчику респект. Молодец. :Rose:

tryvitalij писал(а):Срок хранения акта медико-социальной экспертизы гражданина составляет 10 лет.


В бюро МСЭ срок хранения 10 лет. Далее "Личные дела" передаются в архивы где подлежат хранению в течении N лет.

Сроки хранения "Дела освидетельствования в бюро МСЭ (ВТЭК)" не знаю. Надо искать.

inav
 
Сообщения: 1976

Пред.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей