Пролетарии всех стран отзовитесь?

1. У кого 3 группа и 100% утраты профессиональной трудоспособности
5
28%
2. У кого 2 группа и 100% утраты профессиональной трудоспособности
3
17%
3. У кого 1 группа и 100% утраты профессиональной трудоспособности
10
56%
 
Всего голосов : 18

Сообщение martell » Ср сен 08, 2010 1:41 pm

[quote="razdavlenn"]дорогие друзья я шахтер было 3года 80% 2группа теперь говорят выздоровел дали 3группу 1степени 60% пожелайте мне успехов на суде

Удачи Вам во всех начинаниях!
Вот вам полная аналогия вашего дела, почитайте, почерпнете много полезного для себя.
Решение Великолукского горсуда № 2-71/2005 от 13.01.2005 ""Об изменении инвалиду-чернобыльцу
2 группы процентов утраты профессиональной трудоспособности с 80% до 100%, поскольку проценты
даются не за возможность трудиться вообще, а за возможность трудиться по конкретной (утраченной)
профессии, а группа инвалидности сама по себе для установления процентов утраты профтрудоспособности
никакого значения не имеет"
http://www.chernobyl86.ru/prawo/sud/rvlgs2-71_2005.htm

martell
 
Сообщения: 74

Сообщение patron » Вс окт 03, 2010 6:23 pm

razdavlenn писал(а):дорогие друзья я шахтер было 3года 80% 2группа теперь говорят выздоровел дали 3группу 1степени 60% пожелайте мне успехов на суде

Какие успехи ШАХТЕР! Куда прпал???!!!

patron
 
Сообщения: 85

Сообщение andrey_1 » Вт окт 05, 2010 9:23 am

/////проценты
даются не за возможность трудиться вообще, а за возможность трудиться по конкретной (утраченной)
профессии, а группа инвалидности сама по себе для установления процентов утраты профтрудоспособности
никакого значения не имеет"
**************
ВСЕ ЭТО ЗНАЮТ ПОНИМАЮТ, А ВОТ КАК ЗАСТАВИТЬ СУДЕЙ ЭТО ПОНИМАТЬ, КТО ВСЕТАКИ ПРОЧИСТИТ УШИ И ОТКРОЕТ ГЛАЗА СУДЬЯМ, ПО НСКОЛЬКО РАЗ ЭТО ГОВОРИТЬСЯ НА СУД. ЗАСЕДАНИЯХ, ВНОСИТЬСЯ В ПРОТОКОЛ. А ВСЕРАВНО СУДЬИ СЛЕПЫ И ГЛУХИ. КАКОЙ ТО ТУПИК. А ПРЕЦЕНДЕНТЫ СУДОМ ВО ВНИМАНИЕ НЕ ПРИНЕМАЮТСЯ.

andrey_1
 
Сообщения: 8

Сообщение martell » Вт окт 05, 2010 12:18 pm

andrey_1 писал(а):А ВОТ КАК ЗАСТАВИТЬ СУДЕЙ ЭТО ПОНИМАТЬ, КТО ВСЕТАКИ ПРОЧИСТИТ УШИ И ОТКРОЕТ ГЛАЗА СУДЬЯМ

Судьи люди подневольные, как сверху скажут, такое решение и вынесут. Большинство гражданских дел, связано с нарушениями прав и свобод граждан, которые нарушают государственные органы.
Суд, учреждение финансируемое из государственного бюджета, т.е. зависимое от финансирования и какие решения против государственных органов он должен принимать. На сегодня, прослеживается тенденция исключить или необоснованно ограничить ответственность государства.
Как вы знаете , то согласно Российскому и международному праву устанавливается необходимость вершить правосудие независимым и беспристрастным судом. В нашем случае, права прописаны на бумаге, а существующие законы, судьями трактуется по своему внутреннему убеждению, вот вам и судейский произвол (хочу казню, хочу милую)!

martell
 
Сообщения: 74

Сообщение andrey_1 » Вт окт 05, 2010 2:16 pm

Как вы знаете , то согласно Российскому и международному праву устанавливается необходимость вершить правосудие независимым и беспристрастным судом. В нашем случае, права прописаны на бумаге, а существующие законы, судьями трактуется по своему внутреннему убеждению, вот вам и судейский произвол (хочу казню, хочу милую)!
=====
в том то и вопрос....Читаю их решения определения и тихо хх....ю " """судом установлено работать по проф. предшеств.. несчастному случаю не может"...А в МСЭ вообще не знают про ФЗ РФ №125, временые. критерии№56 с исправленной п.5, оценивают как обычного инвалида....

andrey_1
 
Сообщения: 8


Сообщение inav » Вт окт 05, 2010 4:30 pm

martell писал(а):Решение Великолукского горсуда № 2-71/2005 от 13.01.2005


martell, в положительном решении суда фишка в "Неграмотности" бюро МСЭ (цитата) "Поскольку в Заключении об условиях и характере труда указано: "нетрудоспособен", то степень утраты профессиональной трудоспособности должна быть установлена в размере 100%".

Не будь подобной формулировки в справке бюро МСЭ (ВТЭК) или ИПР - решение суда было бы прямо противоположное.

Бюро МСЭ признало инвалида НЕТРУДОСПОСОБНЫМ де-юре, а % нарисовали менее 100 + судье респект - грамотно сделал.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение martell » Вт окт 05, 2010 5:01 pm

inav писал(а):в положительном решении суда фишка в "Неграмотности" бюро МСЭ (цитата) "Поскольку в Заключении об условиях и характере труда указано: "нетрудоспособен", то степень утраты профессиональной трудоспособности должна быть установлена в размере 100%".

inav, не совсем так, в моем случае они пишут, что может выполнять другую работу (не связанную с профессиональной трудоспособностью). Если вы помните 125ФЗ статья 3 абзац 18, из которого следует, что степень утраты профессиональной трудоспосо6ности определяется способностью застрахованного осуществлять не любую трудовую деятельность, а только профессиональную деятельность, причем такую, которая имела место до наступления страхового случая.
По действующему законодательству, МСЭ должно определять мою проф.трудоспособность, а не то, кем я могу работать.

martell
 
Сообщения: 74

Сообщение inav » Вт окт 05, 2010 7:59 pm

martell писал(а):не совсем так


Комментарии по "Решение Великолукского горсуда № 2-71/2005 от 13.01.2005" Именно так, бюро МСЭ (первичка) лпухнулось - подставило само себя, чем вызвало удовлетворение иска инвалида. Не будь в мед.документах бюро МСЭ термина НЕТРУДОСПОСОБЕН - 100% утраты проф.не видать как своих ушей.

martell писал(а):в моем случае они пишут, что может выполнять другую работу (не связанную с профессиональной трудоспособностью).


Уточни, пожалуйста, именно в такой формулировке запись в ИПР?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение martell » Вт окт 05, 2010 9:06 pm

inav писал(а):Уточни, пожалуйста, именно в такой формулировке запись в ИПР?

Нет, разве вы не заметили, что это написано в скобках?

martell
 
Сообщения: 74

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей