Пролетарии всех стран отзовитесь?

1. У кого 3 группа и 100% утраты профессиональной трудоспособности
5
28%
2. У кого 2 группа и 100% утраты профессиональной трудоспособности
3
17%
3. У кого 1 группа и 100% утраты профессиональной трудоспособности
10
56%
 
Всего голосов : 18

Сообщение tryvitalij » Пт окт 29, 2010 2:07 pm

- Солнце светит всем, а загорают лишь счастливцы!
Последний раз редактировалось tryvitalij Вт янв 31, 2012 5:03 am, всего редактировалось 1 раз.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение patron » Пт окт 29, 2010 2:40 pm

starik писал(а):не понимая что Воркута это не РАЙ..

Это точно подмечено,что не РАЙ. Только выбор профессии у нас дело добровольное, кто кому не дает спуститься в шахту и заработать .... а нет кишка тонка, зато сильно любят в чужой карман смотреть. Кузбаские шахты хоть и теплые в отличии от Варкутинских, зато более завальные, хрен редьки не слаще. Удачи шахтер, смотри еще ваше межотраслевое соглашение, от него тоже тоже много зависит, но мало кто о нем знает.

patron
 
Сообщения: 85

Сообщение galinaa » Пт окт 29, 2010 3:39 pm

patron писал(а):Кстати, двоих шахтеров я знаю с Воркутинской шахты

Я ,к сожалению, только одного знаю- своего дядьку Вову. Он З0 лет назат после окончания геологического по распределению в Украину в Донецк попал. 25 лет отпахал -2 завла пережил. Сейчас на пенсии домой на Родину в Россию в село к Матери вернулся. И пенсия у него с Украины-9т нашими деревянными. Хотя, и ребёнок заметит , что у дяди Вовы с головкой не всё нормально стало. Однако, не синенькой ,не розовенькой он не обзавёлся. И интернета у него нет и спорить ему некогда. У него жена молодая 32 года ( НА 21) год разница, дочка 2 годика и своя мастерская по дереву. Хорошо живут, весело, добро...Ставеньки, баньки, рамы, заборы, наличники и др. деревянные конструкции продают. Машину купили, домик как сказка, БАНЬКА всему селу на диво....Вот БЫ мне такого шахтёра. :roll:
А Вам patron предлагаю отдохнуть: посмотреть хороший фильм, про РАЙ шахтёров на Колыме."Побег из гулага" называеться. А потом мы с Вами продисскусируем какие справочки нужно дать каждому из 2 главных героев фильма. И по скольку им Государство должно заплатить в %%% :)

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение galinaa » Пт окт 29, 2010 3:50 pm

starik писал(а):Вот зря ты это сказал ...теперь вообще пипец будет ...всех под эту сумму равнять начнут... не понимая что Воркута это не РАЙ...даже наш Кузбасс по сравнению с Воркутой РАЙ...

Сегодня, у нас вся Россия знает сколько составляет зарплата 2х Главных людей России- Медведева и Путина, однако призывов людей бороться за подобную зарплату и равнять её со своей, я как -то не встречала ещё. Может Вы заодно и этот флаг в руги подхватите?? :pardon:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение starik » Пт окт 29, 2010 4:25 pm

galinaa писал(а):Сегодня, у нас вся Россия знает сколько составляет зарплата 2х Главных людей России- Медведева и Путина, однако призывов людей бороться за подобную зарплату и равнять её со своей, я как -то не встречала ещё. Может Вы заодно и этот флаг в руги подхватите??

Или я правда тупой или здесь что-то не в тему ....это то к чему ..да еще мне....не в адрес... :pardon:

starik
 
Сообщения: 83

Сообщение starik » Пт окт 29, 2010 4:30 pm

tryvitalij писал(а):Или Вы хотите мне доказать, что Вашы папа с мамой не отговаривали Вас от забоя?! Мечтали Ваши родители о такой Вашей судьбе? Однако, "рваный рубль", всётаки Вас загнал в забой,...

Блин ....у меня два сына в шахте и что они тоже за рваный рубль туда полезли ....

starik
 
Сообщения: 83

Сообщение andrey_10 » Пт окт 29, 2010 5:04 pm

[quote="patron"]100 %% - не зависимо от группы инвалидности. http://pravo-med.ru/exp_practice/case.php?ID=4640

======
Нужный и толковый документ!!!! Но вот беда захочет ли судья удовлетворить ходотайства на это заключение и будет ли ореентироваться на это заключение????
У меня например еще, когда ЦМП еще не давал такого заключения, я подавал ходатайство на обследование в военном госпитале, мне судья отказала.
Последний раз редактировалось andrey_10 Пт окт 29, 2010 5:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

andrey_10
 
Сообщения: 49

Сообщение patron » Пт окт 29, 2010 5:22 pm

[quote="galinaa"]galinaa

В компании "Росгосстрах" не стали комментировать историю с выплатой возмещения А.Разину. http://www.prime-tass.ru/news/0/%7BF1A4 ... C24%7D.uif составила 5,6 млн руб.

patron
 
Сообщения: 85

Сообщение andrey_10 » Пт окт 29, 2010 5:28 pm

patron писал(а):В компании "Росгосстрах" не стали

====
ИНТЕРЕСНО . Сейчас изучаю.
А таки он был застрахован в РОСГОСТРАХЕ, а не в ФСС, Это у него дополнительная страховка, а вот сколько он получил в ФСС единовременно после травмы?
Последний раз редактировалось andrey_10 Пт окт 29, 2010 5:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

andrey_10
 
Сообщения: 49

Сообщение galinaa » Пт окт 29, 2010 5:31 pm

starik писал(а):Или я правда тупой или здесь что-то не в тему ....это то к чему ..да еще мне....не в адрес

Это я о 120 и 150 тысячах....А тут оказывается Вы patrona уже не поддерживаете, это уже не Ваш адрес. Ваша хата слева скраю....Буду знать. Прошу прощения за неувязочку. :unknown:
starik писал(а):Блин ....у меня два сына в шахте и что они тоже за рваный рубль туда полезли

Судя по Вашим постам важнее и значимее ПРОФЕССИИ шахтёра для Вас НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Дети это повидимому усвоили....Для детей родители- авторитет, им свойственно родителям подрожать. И дай Господи Боженька, чтоб им ещё от папы знания и умения отстаивать права синей карточки не пригодились. Нашли тоже чем похваляться.

galinaa
 
Сообщения: 2284

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей