Пролетарии всех стран отзовитесь?

1. У кого 3 группа и 100% утраты профессиональной трудоспособности
5
28%
2. У кого 2 группа и 100% утраты профессиональной трудоспособности
3
17%
3. У кого 1 группа и 100% утраты профессиональной трудоспособности
10
56%
 
Всего голосов : 18

Сообщение martell » Чт окт 28, 2010 8:37 pm

tryvitalij писал(а):А уж чего писали patron и в личку andrey_10,... так модераторы сразу убрали ....

Вот и разбирайтесь с ними в личке, мне это не интересно.
tryvitalij писал(а):Вам, Ваш товарищ andrey_10 задал вопрос

Если он не видит ответа, разве это мои проблемы, и так все разжевал. Тем более, на вопрос:
andrey_10 писал(а):потерпевший не может категорически работать по профессии предшествующей несчастному случаю на производстве. КАКОЙ %%% СУПТ (синяя справка)?????

ответ очевиден, другое дело способ получения положенного, в нашем "правом" государстве, с самым "гуманным"...
tryvitalij писал(а):цепляетесь к ненавистному

К вам цепляться, да бог с вами, даже не вижу причины, откуда такие выводы...
tryvitalij писал(а):Или, сработало объявление:

Видите ли, в обоих случаях нехватки не испытываю.

Если честно, то флуд в теме, уже достал, тут добрые модеры, я бы такого не допустил на своем ресурсе...
Перехожу на чтение темы, т.к. что кому то доказывать не считаю нужным, потому как бесполезно когда тебя не слышат.

martell
 
Сообщения: 74

Сообщение tryvitalij » Чт окт 28, 2010 8:57 pm

Ссылочкой не богаты?!
martell писал(а):я бы такого не допустил на своем ресурсе...

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение galinaa » Пт окт 29, 2010 7:10 am

Здравствуйте. :) , все актиивты обсуждаемой темы. Читаю я о " голубеньких" справках производственников и думаю: Значит тем, кому не повезло " дурь" при рождении или в быту и на улице получить- им "розовенькая" справка и четко определённые правила проф. определённости в %%%. Тем кому " посчастливилось дурь приобрести" на производстве у них своё определение %% СУПТ, свои замашки и видение. А меня вот инвалидность в зале судебного заседания стукнула. Вроде и не в быту, и не на улице и не на производстве? Скоро у меня вновь переосвидетельствование- может мне зелёнеькую попросить? А может моей соседке, у которой сына в армии инвалидом сделали-посоветовать желтенькую взять? Тоже не в быту и не на производстве- так, при казарме...А для людей ставшими инвалидами по врачебным ошибкам- ораньжевую карточку напечатаем.... и не просто напечатаем упаковки цветной бумаги , НО ГЛАВНОЕ НА КАЖДУЮ ЦВЕТОВУЮ ГАММУ ОПРЕДЕЛИМ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ПРОФ. УТРАТЫ В %%%. Я в отличие от производственников ,в зале суда, в журнале ОТК по технике трудовой безопасности не расписывалась о возможностях получения инвалидности инструктаж не получала. Значит мне все 200% должны??? :D

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение patron » Пт окт 29, 2010 8:58 am

galinaa писал(а):у которой сына в армии инвалидом сделали

В МСЭ получит справку "Военная травма" и тоже установят %% СУПТ

galinaa писал(а):Я в отличие от производственников ,в зале суда

Смотря какой диагноз, а то и суд можно привлеч как приченителя вреда здоровью, это общегражданские отнашения, так же как и в случае врочебной ошибке, только %% СУПТ будет устанавливать не МСЭ, а суд-мед эксперт.Также и по военной травме. Тоесть за справкой инвалидности в МСЭ а за %СУПТ по суду через суд-мед экспертизу. Это все что касаемо травм, аварий итд. Если водку безмерно пил и почки отвалились здесь уж виноват сам.

patron
 
Сообщения: 85

Сообщение starik » Пт окт 29, 2010 9:48 am

galinaa писал(а):Тем кому " посчастливилось дурь приобрести" на производстве у них своё определение %% СУПТ, свои замашки и видение.

Что же Вы злые все такие ....Я бы с удовольствием Вам отдал свою травму и синею справку ...а сам бы пошел в шахту работать ...Задолбала вся эта зависть ...ведь Вы же все люди человеки ...одумайтесь.

starik
 
Сообщения: 83

Сообщение galinaa » Пт окт 29, 2010 11:13 am

starik писал(а):....Я бы с удовольствием Вам отдал свою травму и синею справку ...

А у меня две "розовенькие" есть-меняемся на одну "синенькую" . А то действительно от зависти умру. :cry: Для особо обиженных подчёркиваю : слово " ПОСЧАСТЛИВИЛОСЬ" я в кавычки выделила. Не передёргивайте и читайте правильно. :)
patron писал(а):Если водку безмерно пил и почки отвалились здесь уж виноват сам.

А если человек инет зависимость получил, пока в нём свои права отыскивал, в результате чего реальное от виртуального отличаться перестало? Тогда кто виноват и какую ЦВЕТОВУЮ справочку просить нужно? :roll:
patron писал(а):получит справку "Военная травма"
:shock:
Вы серьёзно об этом пологаете? Или опять кота Бразилио играете?

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение tryvitalij » Пт окт 29, 2010 11:21 am

Молодца!!!
galinaa писал(а):А если человек инет зависимость получил, пока в нём свои права отыскивал, в результате чего реальное от виртуального отличаться перестало?
... Тогда кто виноват и какую ЦВЕТОВУЮ справочку просить нужно?
.... для особо обиженных подчёркиваю :
слово " ПОСЧАСТЛИВИЛОСЬ" я в кавычки выделила. Не передёргивайте и читайте правильно.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение patron » Пт окт 29, 2010 12:36 pm

starik писал(а):Я бы с удовольствием Вам отдал свою травму и синею справку ...а сам бы пошел в шахту работать ...

Видемо с кайлом в забой нет желающих...., есть только желание получать как шахтеры сидя на печи :shock:
Кстати, двоих шахтеров я знаю с Воркутинской шахты. один 120.000 другой 150.000 регресса получают, но это отдельный разговор. :wink:

patron
 
Сообщения: 85

Сообщение starik » Пт окт 29, 2010 1:48 pm

patron писал(а):Кстати, двоих шахтеров я знаю с Воркутинской шахты. один 120.000 другой 150.000 регресса получают,

Вот зря ты это сказал ...теперь вообще пипец будет ...всех под эту сумму равнять начнут... не понимая что Воркута это не РАЙ...даже наш Кузбасс по сравнению с Воркутой РАЙ...

starik
 
Сообщения: 83

Сообщение starik » Пт окт 29, 2010 1:55 pm

galinaa писал(а): Для особо обиженных подчёркиваю : слово " ПОСЧАСТЛИВИЛОСЬ" я в кавычки выделила. Не передёргивайте и читайте правильно.

Ну-да ну-да ...Как и весь текст в кавычки надо было взять...А так .........Ладно... спорить не бум....

starik
 
Сообщения: 83

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей