Сообщение inav » Пн июн 14, 2010 8:49 pm

ПОСТАНОВЛЕНИЕ КС РФ
от 16 декабря 1997 г. N 20-П: http://www.consultant.ru/online/base/?r ... =17163#p38
(цитата) Конституционный Суд Российской Федерации постановил:

1. Признать положение абзаца шестого пункта 1 статьи 28 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" в редакции от 20 апреля 1996 года, устанавливающее ограничение оплаты периода временной нетрудоспособности безработных граждан 30 календарными днями в течение 12-месячного периода безработицы или всего периода обучения по направлению органов службы занятости, не соответствующим Конституции Российской Федерации, ее статье 39 (часть 1), поскольку в федеральном законодательстве отсутствуют надлежащие гарантии предоставления безработным иного источника средств к существованию (минимального материального обеспечения) в рамках системы социального обеспечения при продолжении временной нетрудоспособности свыше указанного срока.

Перевожу. Листок временной нетрудоспособности (больничный лист) в ЦЗН (биржа труда) можно не предъявлять при условии что супруга будет продолжать посещать ЦЗН (биржа труда) в установленные дни. При плановой госпитализации поставить в известность ЦЗН (биржа труда) о прохождении стац. лечения, листок нетрудоспособности выданный в стационаре предъявить в ЦЗН (биржа труда) как оправдательный документ после окончания стац.лечения, уважительная причина неявки на прием в ЦЗН (биржа труда).

Оплата временной нетрудоспособности (листок нетрудоспособности) не за счет ФСС, а из средств ЦЗН (биржа труда) в виде пособия по безработице. Т.е. оформлять б/л или не оформлять - пособие по безработице будет выплачиваться в установленных ЦЗН (биржа труда) размерах. Если совсем проще, то листок нетрудоспособности (больничный лист) ЦЗН (биржа труда) не оплачивается, а продолжает начисляться пособие по безработице.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение maxim83 » Вт июн 15, 2010 9:09 am

Спасибо всем за советы. Ясно, что нужен стационар. Попробую где-нить положить ее в другом городе. Выписка ведь подойдет на МСЭ?

maxim83
 
Сообщения: 48

Сообщение tryvitalij » Вт июн 15, 2010 2:54 pm

Выписка пойдёт[quote="maxim83"]Выписка ведь подойдет на МСЭ?
только выписки мало! [quote="inav"]1-2 плановых госпитализаций + ежемесячные походы в ЛПУ (поликлиника) для получения рецептов на лек. пр.
плюс направление на МСЭ, теоретически могут направить многие,...
только, вот правильно написать могут не многие, а только ВК ЛПУ по месту наблюдения. www.dislife.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=762 www.dislife.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=723&start=0

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение vpch » Вт июн 15, 2010 10:29 pm

[quote="tryvitalij"]только, вот правильно написать могут не многие, а только ВК ЛПУ по месту наблюдения. www.disеlife.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=762 www.dislife.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=723&start=0
Ссылки не разъяснили мне основной мысли, которую вообще не понял, очевидно. Поскольку, на мой взгляд, совершнно не так. Наоборот, за месяц нахождения в стационаре зачастую организм настолько изучат, насколько за два года периодических хождений в ЛПУ не смогут.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение tryvitalij » Вт июн 15, 2010 10:59 pm

Валер!
Основная мысль НЕ в лечении, а в способе сохранения инвалидности[quote="maxim83"]По своему опыту знаю, что если не брать б/лист, то и 3-ю снимут. Вот только сколько времени надо быть на б/листе до МСЭКа, чтоб не сняли группу не знаем. Раньше можно было узнать в библиотеке, а теперь из интеренета, но нужны ссылки. Помогите, кто может!
Лично я, знаю, ИЗ СВОЕГО ОПЫТА, что когда[quote="maxim83"]... стало плохо после такого стресса. ....... Не хочет больше идти к врачу ???
в ПРИПРЫЖКУ СКАЧЕШЬ к ВРАЧУ. Человека не устроил правдивый ответ сотрудника МСЭ[quote="bmse"] ... наличие тяжелого заболевания уже является основанием для инвалидности. Ну, никого не поведут под прицелом в стационар. Возможно когда совсем припечет, бегом побежит лечиться, хотя не факт. Есть много таких кто умирает и без всякого лечения.
Вот я и дал ссылки на темы, в которых, так или иначе, затронут вопрос сохранения группы инвалидности. [quote="inav"]1 - 2 плановых госпитализаций + ежемесячные походы в ЛПУ (поликлиника) для получения рецептов на лек. пр.
Надеюсь с данным утверждением каждый из нас хорошо знаком?![quote="maxim83"]В прошлом году .... из-за недачи нами взятки, запретила песещение моей жены, мы написали на нее жалобу гл.врачу .... .... На наши жалобы реакция у врачей очень бурная. Страшно снова попадать к ним в стационар.Понимаешь, Валер, ни ты ни я не поняли сколько жалоб, какой характер носили и на кого они были, что АЖ теперь люди боятся попадать в стационар и собираются[quote="maxim83"]Попробую где-нить положить ее в другом городе Я, Валер, человек ПРИДУРОШНЫЙ, вспыльчивый,..бывает врачей и матом крою,... о чём и справка МСЭ,... точнее ИПР глаголит,... но после этого, они меня только лучше лечат. Валер, письменную жалобу я ухитрился накатать в реанимации, когда мне вУмный врач дал готовый бланк поставить подпись об отказе от лечения. Я на этом бланке поверх напечатанного текста прямо заявление прокурору и накатал. Бумага была в одном экземпляре, врач мог и известное место вытереть ей. Но, в связи с тем, что моё "творчество" было грамотным и "справедливым", после этого он за мною ходил, даже тогда, когда я уже в общем отделении лежал. И поверь, лечил он меня так КЛАССНО, что это я могу сказать и за глаза и в глаза. К тому же, я ещё жадный, поэтому лечиться предпочитаю ближе к дому.
Валер, мне вообще не понятно, почему на ВК жена ведёт речь о своих низких профессиональных способностях и у врачей складывается впечатление, что на них собираются жаловаться по этому поводу ? Уже давал комментарий в связи с проф. непригодностью www.dislife.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=714 На сколько мне известно на ВК ЛПУ речь должна быть только о здоровье и не о чём больше: [quote="maxim83"]На чаяние жены, что она не может найти работу, зам. ответил, что и не найдет никогда.Так же меня смущает постоянное желание автора вопроса жаловаться и он постоянно употребляет понятие взятка. В таких местах надо или ПОПОДРОБНЕЕ описывать ситуацию или вообще НИКАК. А то у меня складывается впечатление из описанного автором, что врач произнёс "дежурную фразу": " ... без ста граммм разобраться трудно будет ...!" На него жалобу и накатали и во взяточничестве обвенили ? Собственно, Валер, ты уже сам написал[quote="vpch 13 июн 2010 10:23 "]Это что, так плохи отношения с персоналом? Либо у Вас мания преследования, либо Вы окончательно проиграли и надо менять вообще всё.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586
Вернуться к началу

Сообщение vpch » Ср июн 16, 2010 12:04 pm

tryvitalij писал(а):Вот я и дал ссылки на темы, в которых, так или иначе, затронут вопрос сохранения группы инвалидности.
Причём тут ссылка на проект новой редакции правил, который так и остался проектом? Разве что, обсуждая этот проект мы интересно поднимали вопросы действующих Правил. Но там так много всего...

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение tryvitalij » Ср июн 16, 2010 1:09 pm

Именно[quote="vpch"]мы интересно поднимали вопросы действующих Правил
При обсуждениии новых правил, нами были учтены все ранее допущенные ошибки. (Это я конкретно про себя) Вообщето, тут надо приводить ссылки на ВСЕ твои статьи, но там ещё больше всего и плюс не в хронологической последовательности идёт обсуждение (из за особенностей работы сайта). В статьях необходимо всегда смотреть на дату комментария и очень сложно проследить, кто кому и на какой вопрос аппонировал. При этом мы тогда рассуждали не в одной статье, а прыгали из темы в тему. К примеру: http://www.dislife.ru/flow/theme/6013/#comment19307 http://www.dislife.ru/flow/theme/1167/#comment19270 Ещё были большие твои статьи, но я сейчас не имею возможности искать и давать полноценные комментарии. Так, что, подключайся и давай ссылки. Эта тема - твой конёк!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586
Вернуться к началу

Сообщение inav » Пт июн 18, 2010 10:17 pm

maxim83 писал(а):Попробую где-нить положить ее в другом городе.


Направление на плановую госпитализацию леч.вр. выдаст лишь в ГКБ по месту жительства пациента.

Взять направление на консультацию в узко профильное отделение МО (медицинская организация), по решению госпитальной комиссии МО госпитализироваться. Т.е. через амбулаторное (поликлиническое) отделение конкретной МО.

Путь через Управление (Департамент, Министерство) здравоохранения более сложен.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение maxim83 » Сб июн 19, 2010 7:45 am

Вчера были с женой у врача. Та предложила закрыть б/л, т.к. зав.отд. уходит в отпуск, а прийти в июле и она вновь откроет б/л. Утверждает, что в августе будет заполнять посыльный лист досрочно. Думаю, лукавит. Ведь жена в стационаре не была ни разу. На б/л всего 2мес. 9 дней со дня получения группы. Подождем, выбора то нет. Или надо что-то предпринять, как думаете, чтоб не упустить время?

maxim83
 
Сообщения: 48

Сообщение aliya » Сб июн 19, 2010 4:55 pm

maxim83 писал(а):Та предложила закрыть б/л, т.к. зав.отд. уходит в отпуск

Как же вам закрывают больничный,если вы не выздоровили?Закрывая больничный, ваша жена выйдет на работу?
Отпуск врача не может быть препятствием для лечения. Не соглашайтесь и требуйте продолжения лечения, вплоть до горздравотдела или облздравотдела.
Далее.
Про стационар.
Получить инвалидность можно и "без лежания" в стационаре.Никаких нет указаний с условиях признания инвалидом,что надо лежать в стационаре!. Читайте условия признания инвалидом!
Я, к примеру,работая, получила группу, через 20 лет после "лежания" в стационаре.
maxim83 писал(а):августе будет заполнять посыльный лист досрочно

Так чего вам ещё надо?Оформляйте инвалидность и лечитесь.

aliya
 
Сообщения: 193

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей