Сообщение vpch » Пт июн 25, 2010 6:04 pm

aliya писал(а):Вы поступили точно так ,как и я рекомендую поступать новоиспечённым "клиентам" МСЭ ......только вы ещё "изощрённее" ...
Факты упрямая вещь. При переходе с 3-й группы на 2-ю инициативы с моей стороны не было НИКАКОЙ. Видимо, при инсульте инвалида 2 группы не повысить его ранг до 1-й было бы странно, поэтому тоже всё прошло "как по маслу". Единственное, что можно поставить мне в заслугу, это то, что я подготовился к дискуссии о ТСР и отстоял группу даже при выходе "своими двоими" к экспертам и неуёмной похвальбе помощи ходунков-ролатора.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение maxim83 » Пт июн 25, 2010 7:27 pm

aliya писал(а):Улица Иван Сусанина дом 3 Там вы были ?

ПО-моему там находилась областная МСЭ? Был я там года 3 назад, жене в группе там отказали. Что та же и ЦИЭТИН не знал. Поищу телефоны на форуме. Может кто даст?
aliya писал(а):Неужели жалко 450 рублей за первую консультацию, например, в Боткинской больнице?

Дело не в деньгах, а в невозможности часто мотаться в Москву из-за нашего состояния здоровья. Надо ехать наверняка.Пусть нам будет хуже, что ж пострадаем. Но знать бы что в последний раз.

aliya писал(а):например, в Боткинской больнице?

maxim83 писал(а):поэтому в больнице им. Боткина отказали в госпитализации на предмет обследования. Врач говорит. "сейчас бруцеллеза нет".

где мы только не были
maxim83 писал(а):после консультации в ГУ НИИМ им. Н.Ф.Гамалеи РАМН". Анализ на бруцеллез и был так называемой консультацией.

В Моники в 2006 вообще ездили как на работу. Я тогда еще работал. В итоге пролечили в неврологическом отделении, сделали ЯМР, а в направлении в ЦИЕТИН отказали. Ходили в министерство МО (на территории МОНИКов), тоже отказали. Сказали, что нет такого сейчас. С тех пор жена и скисла. Надорвала здоровье. Даже на Федеральную МСЭ не смогла поехать, когда вызвали. Была на лечении у невропатолога. МСЭ обрадовались, что не приехала, хотя она отправила факсом заявление о переносе МСЭ на другую дату по болезни. Сделали вид, что не получали и все. К сожалению, Вы правы, я способен только на переписку. Жена и на это не способна. Если бы дело было только в деньгах... Как бы это было просто. Поголодали бы месяц-другой, отдали бы обе наши пенсии, только бы никуда не ехать впустую. Как же это надоело! Мартышкин труд не для нас. Согласен работать (писать), но на результат. Спасибо Вам, что помогаете в информации на протяжении такого длительного времени!

maxim83
 
Сообщения: 48

Сообщение maxim83 » Пт июн 25, 2010 7:51 pm

Наткнулся на форуме на Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 17 ноября 2009 г. N 906н "Об утверждении Порядка организации и деятельности федеральных государственных учреждений медико-социальной экспертизы"
Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 декабря 2009 г.
Регистрационный N 15899

В конце сказано:
"К новым полномочиям федерального бюро отнесена комплексная реабилитация инвалидов, включая медицинскую реабилитацию и оказание лечебно-профилактической специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи".
Прошу корифеев помочь еще одним советом. Как-то можно использовать этот приказ в пользу жены? Хотя и говорят врачи, что она неизлечима, но верить то в сказку об излечении хочется! специализированная и высокотехнологичная медицинская помощь что это такое? Может только надо заплатить и жену вылечат? Тащить ее куда то по кабинетам, лестницам и т.д. себе дороже. После таких вот походов у нее был минроинсульт, Руку разрабатывали полгода массажами. И почему- то кардиограмма инфаркт перегородки показала. А разве бывает инфарт при А/Д 200/170? Это же должен быть только инсульт ? И зачем нам такая цена вопроса, сами посудите?

maxim83
 
Сообщения: 48

Сообщение aliya » Пт июн 25, 2010 8:07 pm

maxim83 писал(а):ПО-моему там находилась областная МСЭ

Там не только МСЭ, там можно пройти обследование
Далее, если вы живёте в Московской области, то соцзащита МО возит на своей машине больных на консультации в Москву.Такое впечатление,что вы живёте в тайге.
Не надо вам никаких направлений на Ивана Сусанина,просите соцзащиту отвезти на консультацию и они отвезут.Телефон "в гугле" можно отыскать, вбиваете в поисковик Ивана Сусанина д 3 и вам выдаёт клинику...
Вам не надо там проходить МСЭ,вам надо нормальное заключение врачей,и чем выше ранг доктора,тем лучше и клинику надо покруче.Надо вложить деньги в получение заключения, тянущее на 2 группу ,а если нет денег,оставьте идею получить 2 группу ,есть у вас 3 ,походите ещё пару лет на МСЭ, не будет улучшений,вам сделают бессрочную, и "забейте" на всё.......
maxim83 писал(а):поэтому в больнице им. Боткина отказали в госпитализации

Зачем вам ложится туда, вам надо консультироваться на тему определения состояния здоровья и тактики лечения. Вам нужен документ из хорошей клиники. Не будет документа,в котором говорится ,что у вас хуже, чем пишут ваши местные врачи,не будет 2 группы!
maxim83 писал(а):Поголодали бы месяц-другой,

С чего это вы собираетесь голодать. :lol: ...Если у вас есть инет и комп .... не так уж вы голодаете!.Кто голодает, тот себе компьютер с интернетом позволить не может.

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение tryvitalij » Пт июн 25, 2010 8:15 pm

Интересно, почему нет таких требований к прогнозу погоды?
maxim83 писал(а):Дело не в деньгах, а ... Надо ехать наверняка. .... Но знать бы что в последний раз.
С другой стороны
maxim83 писал(а):К сожалению, Вы правы, я способен только на переписку. Жена и на это не способна. .... Тащить ее куда то по кабинетам, лестницам и т.д. себе дороже.
это депрессия в чистом её виде. И уже пора от терапевтов и неврологов обращаться к психиатру.
Последний раз редактировалось tryvitalij Пт июн 25, 2010 8:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение aliya » Пт июн 25, 2010 8:19 pm

tryvitalij писал(а):это депрессия в чистом её виде

Это обыкновенное притворство.

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение aliya » Пт июн 25, 2010 8:24 pm

maxim83 писал(а):. Как-то можно использовать этот приказ в пользу жены?

Вы можете использовать в пользу жены,только надо вашей жене "на глаза " этой высокотехнологической медицинской помощи попасться,......а то "она" же не знает ,что ваша жена в ней нуждается.

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение vpch » Пт июн 25, 2010 9:25 pm

aliya писал(а):Коляску от государства получили бесплатно, чтоб под 1 группу "косить",дверь за МСЭ закрылась... уже коляска и не нужна,уже вдруг полегчало, уже и на улицу прошвырнуться захотелось Так?
Не так. Устал разъяснять, что я был очень откровенен: сказал, что коляска нужна только на даче при посещении магазина километрах в пяти, что на три километра я могу пройтись с ролатором.
Повторяю: смысл приема в том, что я говорю предельно откровенно о возможности пройти 3 км
чтобы уверились в необходимости с моих слов в применении коляски на 5 км. Доходит? Тут есть некоторая тонкость в обхождении с экспертами, но нет Вашего любимого притворства. А психологию любых проверяющих, конечно, учитывать необходимо. Если бы Вы формулировали так, я бы и не спорил. Может, сойдёмся на такой формулировке?

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение maxim83 » Пт июн 25, 2010 10:21 pm

aliya писал(а):Это обыкновенное притворство.

и я так считал год назад. Оставил жену одну на 24 дня 9лечился в клинике). Думаю, есть захочет, выйдет. Приехал, а дверь входную паутиной затянуло, в двери куча записок, аж испугался, думал умерла. А если действительно это притворство, то какова плутовка??? А??? Так изощренно притворяться не каждая артистка может!!!
aliya писал(а):просите соцзащиту отвезти на консультацию и они отвезут.Телефон "в гугле" можно отыскать, вбиваете в поисковик Ивана Сусанина д 3 и вам выдаёт клинику...
Низкий поклон вам за такие сведения. На следующей недели займусь.
aliya писал(а):оставьте идею получить 2 группу ,есть у вас 3 ,походите ещё пару лет на МСЭ, не будет улучшений,вам сделают бессрочную, и "забейте" на всё.......

Так и собирались делать. Так ведь есть шанс при освидетельствовании стать вовсе трудоспособной?
aliya писал(а):Зачем вам ложится туда, вам надо консультироваться на тему определения состояния здоровья и тактики лечения.


Не помню кто, но вначале темы писали, чтоб не сняли группу надо пару раз пролечиться стационарно. И потом какой врач консультант определит за полчаса приема, что у жены действительно в течение 2-х часов температура может дважды подняться до 40 градусов? Тоже и с А/Д. Вот если в Мониках это было зафиксировано в стационаре, так и написали в выписке "нейрогенная гипертермия". Как можно работать в таком состоянии? И то не дали группу. И при том, что в том году жена дважды лечилась стационарно в неврологии. Во второй выписке по месту жительства подробно описали после какой нагрузки поднималась температура и до каких цифр. Может правда это было притворством. Как-то же люди могут регулировать температуру своего тела. Типа фокусники. Поэтому МСЭ и пропустил мимо эту деталь.
aliya писал(а):С чего это вы собираетесь голодать.
Считать-то умеем. ТАКСИ туда и обратно тысяч в шесть выйдет, В регистратуре рублей 300, чтоб стали разговаривать с нами, врачу рублей 1000 (500 в кассу и 500 в руки, чтоб заинтересованность была), на питание в Москве рублей 600 за день скромненько. 8тыров набежало. Да еще представительские расходы (конфеты, коньяк) тыщи на 2. И того Чуть меньше наших пенсий выходит.
tryvitalij писал(а):уже пора от терапевтов и неврологов обращаться к психиатру.
уже давно пьет антидеприссанты-пиризидол.Наверно подделка.Никакого восторга не видно.
aliya писал(а):Если у вас есть инет и комп .... не так уж вы голодаете!.Кто голодает, тот себе компьютер с интернетом позволить не может.


компу 5 лет, а интернет администрация города оплачивает. Если б не оплачивала, то все равно бы не отказался. . Это единственная палочка выручалочка. По телефону я почему-то комплексую говорить. Да и дорого выйдет, пока все расскажешь.А мы не голодаем. Поголодать надо будет в случае поездки в Москву. Так это мелочи, лишь бы не случилось у жены инсульта или инфаркта.
aliya писал(а):надо вашей жене "на глаза " этой высокотехнологической медицинской помощи попасться,.....


так и не пойму даже примерно что за помощь такая. компьютерная томография что-ли? Так у жены ЯМР установил энцефалопатию и подозрение на аденому гипофиса. Что ж еще лучше есть? Если есть шанс вылечить жену, так надо его использовать незамедлительно.
aliya писал(а):надо нормальное заключение врачей,и чем выше ранг доктора,тем лучше и клинику надо покруче.Надо вложить деньги в получение заключения, тянущее на 2 группу

А врачи на основании собственного рентгена (внутреннего) дадут такое заключение? У нас есть множество заключений профессоров, в том числе из Боткина, где написаны подробные диагнозы. Но они устарели. И зав.отдел. считает, что жена излечилась. Врач так не считает, но из боязни быть уволенным, на рожон не полезет. А то почетно проводят на пенсию.

maxim83
 
Сообщения: 48

Сообщение vpch » Сб июн 26, 2010 2:57 pm

maxim83 писал(а):А врачи на основании собственного рентгена (внутреннего) дадут такое заключение? У нас есть множество заключений профессоров, в том числе из Боткина, где написаны подробные диагнозы. Но они устарели. И зав.отдел. считает, что жена излечилась
Похоже, насчёт института Альбрехта информация оказалась лишней? Или как?
Имейте в виду, похоже, там чуть не все подрабатывают и в горбмсэ, расположенном в том же здании (несколько составов), остальные и администрация в другом месте, так что зачастую автоматически пишут заключения, как надо именно экспертам (где-то раньше не верили, что врач мог написать формулировку насчёт трудоспособности жены)

vpch
 
Сообщения: 757

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей