Сообщение vpch » Чт июн 24, 2010 10:21 pm

aliya писал(а):Слушайте, вы себе устроили на дому МСЭ, умело притворяясь, потому ваш случай нетипичный., и каким числом вы писали заявление и когда до вас дошла МСЭ неизвестны..
Вообще-то я на инвалидности был не с конца 2006-го, а с марта 2002-го и прошёл все группы последовательно, начиная с третьей. Уже до инсульта была вторая, которую получил в течение приёма в районном БМСЭ, по инициативе врачей - экспертов. Очень неожиданно, не правда ли? Пришел инвалидом 3-й группы, ушёл инвалидом 2-й. Даже заявления не подавал. В полсыльный лист и не смотрел, но похоже, там много написал кардиолог. На комиссию приходил на своих двоих каждый раз не менее чем дважды. Сначала писал заявление, отсидев часа два, потом через примерно месяц - собственно комиссия. После удара группу усилили, правда лично в районный БМСЭ не приходил, жена за меня ходила, а посыльный лист начал заполнять в стационаре. Домой же ко мне комиссия городского БМСЭ явилась примерно годом позже без моей просьбы, но с моего согласия. Был уверен, что пришли снижать группу, как и обещали. На всякий случай выложил переписку с Москвой по поводу ИПР. И группу в итоге не снизили и электроколяску вписали, вместе с телескопическими пандусами. Хотел ещё активку или рычажку вписать, отказали, мотивируя моим слабым сердцем. Так что, опыт общения с БМСЭ двух уровней большой и никак не связан с симуляцией или аггравацией.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение maxim83 » Чт июн 24, 2010 10:30 pm

aliya писал(а):А когда давали 3 группу МСЭ в курсе(написано в посыльном листе) что вы тоже на инвалидности?

Нет не в курсе. В курсе леч. врач. Что написано в посыльном не разобрать. Каракули.
aliya писал(а):Скорее, лучше развестись....
. Я сам нуждаюсь в постороннем частичном уходе.Мы с женой друг другу помогаем и таким образом обходимся без соц.защиты. А что даст жене развод, не пойму?

maxim83
 
Сообщения: 48

Сообщение vpch » Чт июн 24, 2010 10:35 pm

maxim83 писал(а):дициркуляторная энцефалопатия
Самое главное в этом диагнозе

ДИСЦИРКУЛЯТОРНАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ - постепенно прогрессирующие органические изменения мозговой ткани вследствие хронической мозговой сосудистой недостаточности, обусловленной различными сосудистыми заболеваниями-гипертонической болезнью, атеросклерозом, ревматизмом и др. Исходя из этиологического фактора, выделяют атеросклеротическую, гипертоническую и т. п. энцефалопатии. Синонимом для атеросклеротической энцефалопатии является термин "атеросклероз сосудов головного мозга". Дисциркуляторная энцефалопатия, возникающая при различных заболеваниях, имеет много общего как в характере клинических проявлений, так и в течении, однако некоторые ее особенности зависят все же от этиологического фактора.
С этим диагнозом прямой путь к бессрочной группе очевиден. И группа со временем должна только утяжеляться, причём никакой симуляции и не требуется.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение maxim83 » Чт июн 24, 2010 11:05 pm

aliya писал(а):неспособность к трудовой деятельности или способность к выполнению трудовой деятельности в специально созданных условиях с использованием вспомогательных средств и (или) специально оборудованного рабочего места, с помощью других лиц;

Раньше, еще в 90-е годы в Ленинграде был НИИ протизирования ЛИЭТИН, где жена находилась на стац.лечении по направлению ВТЭКа по поводу определения ее трудоспособности. Там проводили исследования ее состояния организма после выполнения физических и психоэмоциональных нагрузок. В заключении "нетрудоспособна в обычных производственных условиях." В итоге вернули 2-ю нетрудоспособную группу. После передела Союза она оказалась в Казахстане и с 2000г. ей там давали только 3-ю гр., хотя за 5 лет, что она там жила не работала ни дня (не хотела увольняться со скандалом).С 2005г. снова в России она жила на моем иждивении, про группу не хотела думать (я работал). С 2008г. стал инвалидом 2гр. Все накопления быстро ушли на мое лечение. вот и пришлось жене вспомнить, что когда-то была инв.2-й гр. Отлежала в обл.больнице 3 месяца и в выписке все тянуло на 2-ю. Однако... Дальше вам уже известно. Врач взяточник, зав. отд. поддерживающий его.
Фишка в том, что ЛИЭТИНа нет, как нет и его альтернативы. Кто теперь может уверенно дать заключение, что она не способна к трудовой деятельности? Наши слова об этом в карточку не заносятся. В стационаре вышеуказанных исследований не проводят. Этим и пользуется зав.отделением. И гонит жену на работу. Я же знаю, чем закончится трудоустройство жены. Полной декомпенсацией ее состояния. А средств на ее восстановление не предвидется. Умыться, причесаться она может и сама. Значит себя обслуживает. Труд даже по дому (мытье полов, стирка и пр.) вызывает у нее кризы и укладывает ее в постель на различное время от нескольких дней до нескольких месяцев. Смотря сколько она насиловала свой организм.

maxim83
 
Сообщения: 48

Сообщение vpch » Чт июн 24, 2010 11:23 pm

maxim83 писал(а):Раньше, еще в 90-е годы в Ленинграде был НИИ протизирования ЛИЭТИН
Адрес есть старый? Уверены, что правопреемник отсутствует? Какой-нибудь им. Турнера или Альбрхта?

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение aliya » Пт июн 25, 2010 7:04 am

vpch писал(а):На всякий случай выложил переписку с Москвой по поводу ИПР.

Я поняла вашу теорию от противного,вы требуя себе коляску получили 1 групп,а если бы не требовали не получили.
Учитесь ,товарищи,как надо добиваться...."Чихнул" ,коляску себе по ПЕРЕПИСКЕ,
обратите на это внимание -ЗАОЧНО выбил ,1 группа в "кармане".....как само собой разумется.
Если бы товарищ "выбивал" себе костыли ....была бы лишь 2 группа.Он знал, что без коляски и прихода на дом МСЭ заветную 1 группу не получит!! :P
vpch писал(а):
Так что, опыт общения с БМСЭ двух уровней большой и никак не связан с симуляцией или аггравацией.

А как это называется?
Коляска вам не нужна, вы давеча хвастались, что ходите,по переписке заочно выклянчили себе коляску и никакой спекуляции??
Хватит лапшу народу вешать на уши !!

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение aliya » Пт июн 25, 2010 7:30 am

maxim83 писал(а): Труд даже по дому (мытье полов, стирка и пр.) вызывает у нее кризы и укладывает ее в постель на различное время от нескольких дней до нескольких месяцев

Вот,а соцзащита придёт и поможет и вы попросите у них справку,что состоите на обслуживании у соцзащиты. Вы это сделать для начала можете?
Далее.Вам необходимо,обследоваться ,показав вашу старую справкуо невозможности работать,в каком нибудь федеральном профильном центре,и чтобы они установили тяжесть вашего заболевания,там же вам установят и нуждаемость в соцзащите и возможность или невозможность работать
Где обследоваться? ищите,спрашивайте на форуме и так далее.Я только про Москву знаю.
МСЭ ничего не надо кроме документа,о том что ваша болезнь делает человека зависимым от посторонней помощи.Нет такого документа,нет и группы(учитесь у vpch,он себе выклянчил ,по переписке,заочно,средство реабилитации ,предназначенное для 1 группы и получил 1 группу.)
Так и вы,проходя обследование в федеральном центре,должны держать с одной стороны жену,а в другой руке купите ей палку,мол без поддержки и помощи вашей и соцзащиты ей никуда, плюс документ из соцзащиты, что они приходят варить вам обед.Только документы о тяжести заболевания,о необходимости в соцзащите,и соответствующий внешний вид(костыли.трость,сопровождающий....наконец коляска) дадут вам возможность усилить группу.Всё остальное, разговоры,ваше "незаписанное" общение с заведующей или доктором,угрозы что не дадут,что мол идите на работу,для МСЭ не имеет никаго значения!
Всё надо документировать,что не можете сами себя обслуживать,документ из соцзащиты,не можете самостоятельно дойти до магазина,документ из клиники о симптомах и из соцзащиты о сопровождении.И так далее.Документы документы и ещё раз документы и обязательно делайте копии и показывайте копии,а то ещё потеряют ....вроде "неспециально".

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение vpch » Пт июн 25, 2010 10:04 am

aliya писал(а):,по переписке заочно выклянчили себе коляску и никакой спекуляции??
Для тех, кто в танке:по этой переписке, которая заочно и с федералами я добился лишь полной проплаты за самостоятельно купленные ходунки-ролатор. А из-за пожелания колясок, две включило в ИПР районное БМСЭ, и работники ФСС нажаловались в городское БМСЭ, то занялось проверками и обещало мне снизить группу. Не удалось, однако в новой ИПР они мне вычеркнули рычажку. А то, что я могу недалеко ходить без отдыха, я не скрывал. В то время я ещё не знал, что известные Методические рекомендации уже отозваны и размахивал ими, словно казак шашкой. Убедился, что о их отзыве мало кто из врачей знает. И в них по моему диагнозу показана электроколяска.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение vpch » Пт июн 25, 2010 10:09 am

aliya писал(а):учитесь у vpch,он себе выклянчил ,по переписке,заочно,средство реабилитации ,предназначенное для 1 группы и получил 1 группу
Не передёргивайте так явно. Раньше за это мужчин шандалами били. Не уподобляйтесь. 1 группа была вначале, потом её грозились понизить как раз из-за избытка пожеланий в области ТСР.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение maxim83 » Пт июн 25, 2010 10:21 am

vpch писал(а):Адрес есть старый? Уверены, что правопреемник отсутствует? Какой-нибудь им. Турнера или Альбрхта?

Уверен, узнавали в Министерстве здравоохранения и соц.развития. Экспертрных отделений в стране нет, правда это ответ устный. Адрес есть Бестужевская 50 и даже телефон.

maxim83
 
Сообщения: 48

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей