Сообщение inav » Вс окт 09, 2011 11:09 pm

janvar011965 писал(а): мне говорят в ФСС -принесите новую из МСЭ


Направьте обращение (заявление) на ФИО руководителя отделения ФСС с приложением копии (ксерокса) ИПР. Прошу сообщить причину требования сотрудника ФИО предъявить ИПР датированную 2011г при наличии ИПР от 2008г. разработанную бюро МСЭ без указания срока действия.

janvar011965 писал(а):бессрочников таким способом стараються занятунь в омут для прохождения переосвидельствования и вовсе снять инвалидность


Не исключаю.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение galinaa » Пн окт 10, 2011 7:54 pm

inav писал(а):Направьте обращение (заявление) на ФИО руководителя отделения ФСС с приложением копии (ксерокса) ИПР. Прошу сообщить причину требования сотрудника ФИО предъявить ИПР датированную 2011г при наличии ИПР от 2008г. разработанную бюро МСЭ без указания срока действия.

Имеет место быть и такой вариант :)
Но иногда бывает всё гораздо проще... ФСС для отчёта за предоставленное ТСР или услугу НЕОБХОДИМА бумажка определённой формы... Просто тупо идёшь в МСЭ И ПРОСИШЬ, то что просят от тебя.. . У меня тоже такое было... В старой ИПР БЫЛО ОТ РУКИ ЗАПОЛНЕННО ВСЁ , А НОВУЮ ИПР ВЫДАЛИ - ВСЮ ПОЛНОСТЬЮ НАПЕЧАТАННУЮ... Просто сейчас очень недоверительно ФСС относится к письменным формам ИПР СТАРОГО рукописного ОБРАЗЦА... :pardon:
Возможен вариант с помаркой, исправлением и т.д... тоже просят менять... Поэтому вариант с письменным разъяснением -имеет место, но и время тоже.. А потом мы ведь все знаем что перечень предоставляемых ТСР - с годами меняется... То что было написано 3 года назад, сегодня либо вообще не имеется в списках , либо имеет другое название ( а Вы ведь знаете, как за каждой буковкой и запятой бегать приходится)... Или, например, слуховые аппараты- раньше указывались модели и марки- теперь классифицируют по мощности: мощный, супермощный и т.д..:Rose: Ну а для того, чтоб ВООБЩЕ снять группу с пожизненной нужны достаточно веские аргументы...

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение janvar011965 » Пн окт 10, 2011 9:28 pm

ситуация можно сказать щекотливая.Во первых я слабослышащая и по телефону не слышу.Придется на своих двух идти туда...и разбираться дружелюбно как вы советуете.Но если мне предложат проити МСЭ,а в моем случае я должна пройти лора и терапевта и не больше может быть дадут новую ИПР.И теперь уже точно попрошу чтоб ИПР была бессрочна на момент выписки

janvar011965
 
Сообщения: 11

Сообщение galinaa » Вт окт 11, 2011 6:54 am

janvar011965 писал(а):ситуация можно сказать щекотливая.
- бытовая , обыкновенная :)
janvar011965 писал(а):Придется на своих двух идти туда...и разбираться дружелюбно как вы советуете
- верное решение :good:
janvar011965 писал(а):Но если мне предложат проити МСЭ

- скорее Вам исправят письменные недочёты или могут попросить заключение сурдолога на основании которого они сделают новую запись. :wink:
janvar011965 писал(а):теперь уже точно попрошу чтоб ИПР была бессрочна на момент выписки

Она у Вас и так бессрочная, но вот записи в ней нужно делать новые, по мере возникновения необходимости или изменений в состоянии здоровья, влекущих к приобретению нового ТСР ранее не предусмотренного в ПРОГРАММЕ РЕАБИЛИТАЦИИ. Удачи Вам... Не забывайте, что улыбка и доброта - это лучшее оружие женщины... :wink:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение janvar011965 » Вт окт 11, 2011 3:24 pm

Согласна, хотя редко улыбаюсь идя в поход в такие заведения.Нашим врачам свойственно втдеть нас чтоб у нас был мрачный жалобный вид.viewtopic.php?f=104&t=1145&st=0&sk=t&sd=a&start=40#

janvar011965
 
Сообщения: 11

Сообщение galinaa » Вт окт 11, 2011 5:06 pm

janvar011965 писал(а):Нашим врачам свойственно втдеть нас чтоб у нас был мрачный

- это заблуждение. :no: Наша жизнь - это наши мысли. Как мы мыслим - так мы и живём. И если Ваши мысли будут такими же мрачными , то и... Улыбайтесь... и Вам улыбнутся... Подобное к подобному... :) А врачам... ВРАЧАМ СВОЙСТВЕННО ВИДЕТЬ - ДИАГНОЗ... Вот и посторайтесь улыбаясь сконцентрировать их внимание на нём... Плохо слышим, плохо говорим, плохо понимаем речь и сказанное в целом, плохо... :wink:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение bmse » Ср окт 12, 2011 7:28 am

Как всегда на высоте!!!galinaa
:Bravo:

bmse
 
Сообщения: 161

Сообщение galinaa » Ср окт 12, 2011 4:27 pm

bmse
Я аж красная стала от Вашего комментария :oops: :) :) :Rose: :Rose:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Пред.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей