Сообщение inav » Пт июл 30, 2010 10:31 pm

tryvitalij писал(а):чисто по человечески дописали ему ТО, ЧЕГО у него нет, но, если болячка возьмет верх, может быть. Тему, с самого начала, внимательно читаю и кое какое медицинское образование имею. Есть такое в медецине понятие, как классификация АГ. Врачи не умело утверждают, что у человека постоянно САД ≥ 180, ДАД ≥ 110 .... , а на МСЭ это подтвердили и документы пониже положили ???
Да!
Согласен, с юридической точки зрения врачи и МСЭ подставились ....


tryvitalij, голубчик, нет болезни "АГ". :cry:

Нет "Классификаций" несуществующей болезни.

Есть МКБ-10. Очень рекомендую.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение tryvitalij » Пт июл 30, 2010 10:57 pm

Марин! К чему нам спорить?
inav писал(а):tryvitalij, голубчик, нет болезни "АГ".
Лично мне по барабану, как напишет врач и я пойду с этим диагнозом на любое МСЭ:
артериальная гипертония
или
гипертония артериальная
и как он укажет степени впереди букв или сзади:
cтенокардия напряжения ФК
мне тоже по барабану, так как любому МСЭ данный DS понятен.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение vpch » Сб июл 31, 2010 9:35 am

inav писал(а):(цитата) 29. Диагноз при направлении на медико-социальную экспертизу:

а) код основного заболевания по МКБ: _____________________________

б) основное заболевание

Марина, откуда цитата? Мне казалось, что такого термина вообще быть не должно, поскольку организм слишком сложен, чтобы из многочисленных болезней человека выбрать для него основную. Можно ли, в случае затруднений с этим выбором, врачам написать несколько кодов как основных?

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение tryvitalij » Сб июл 31, 2010 10:13 am

Нет! Не цитата это[quote="vpch"]откуда цитата?
Так как настоящая цитата имеет совершенно иной вид и в ней уделена всего лишь одна строчка для диагноза из МКБ-10 и целых одинадцать строчек для написания клинического диагноза http://www.innovbusiness.ru/pravo/Docum ... ype_1.html :
29. Диагноз при направлении на медико-социальную экспертизу:
а) код основного заболевания по МКБ: ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
б) основное заболевание: ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в) сопутствующие заболевания: ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в) осложнения: --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение vpch » Сб июл 31, 2010 11:39 am

Мне ещё понравилось
19. История заболевания (начало, развитие, течение, частота и
длительность обострений, проведенные лечебно-оздоровительные и
реабилитационные мероприятия и их эффективность):
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
(подробно описывается при первичном направлении; при повторном
направлении отражается динамика за период между
освидетельствованиями, детально описываются выявленные в этот
период новые случаи заболеваний, приведших к стойким
нарушениям функций организма)
Выходит, я был не так уж неправ в одном споре

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение m1974 » Пт авг 06, 2010 7:52 pm

при болезни детская дистрофическая coxa vara мой ребёнок оперирован остеосинтез пластиной с костной пластикой иимеют ли право лишить ребёнка инвалидности

m1974
 
Сообщения: 1

Сообщение vpch » Сб авг 07, 2010 3:23 pm

m1974 писал(а):имеют ли право лишить ребёнка инвалидности
А ребёнок пошёл на поправку?

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение bmse » Вс авг 08, 2010 9:49 am

m1974
m1974 писал(а):при болезни детская дистрофическая coxa vara мой ребёнок оперирован остеосинтез пластиной с костной пластикой иимеют ли право лишить ребёнка инвалидности

Все зависит от результата лечения, в том числе оперативного. необходимо проанализировать как БЫЛО, и как на сегодняшний момент состояние здоровья ребёнка. Также важно учитывать, сколько лет ребёнку, ходит ли в школу, какую? Как ходит, передвигается. Эксперты видят ребенка, смотрит не только хирург, но и невролог. А также важно знать, каков план лечения в будущем? Может быть необзходим очередной этап оперативного лечения. Вопрос сложный, тем более ребёнок. Я думаю здесь могут объёктивную оценку дать лечащие врачи и эксперты. А ответить на такой вопрос в форуме может только самоуверенный умник.

bmse
 
Сообщения: 161

Сообщение inav » Вс авг 08, 2010 5:53 pm

m1974 писал(а):иимеют ли право лишить ребёнка инвалидности


Факт заболевания и когда то проведенное лечение (оперативное) - не основание для признания ребенка инвалидом.

m1974, напишите, пожалуйста, возраст ребенка и дату операции.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение medsestra1981 » Вт авг 10, 2010 10:39 am

Ребенку 2 года. При рождении поставлен диагноз: ВПС дефект межжелудочковой перегородки. Открытое овальное окно. НК-0. Через 2года проведено обследование в кардиохирургическом центре. Заключение: ВПС. Множественные мышечные дефекты межжелудочковой перегородки,в средней части-2.5мм,в нижнейтрети-1.5мм, верхушечный-2мм. МАРС. Удлинение хорд митрального клапана. Удлинение клапана нижней полой вены. Дополнительные хорды в левом желудочке. НК-1. рекомендовано обратиться на комиссию по определению инвалидности. При обращении В инвалидности было отказано. Обьясняют тем что состояние ребенка Удовлетворительное не требует хирургического вмешания и вообще не столь серьезное. А ведь это все моя личная заслуга ведь это я ему не даю болеть вовремя провожу профилактику и т.д. Интересует вопрос во всех областях нашей страны одинаковые критерии оценки инвалидности? И для чего в кардиохирургическом центре отправляют на МСЭ если знают что ее все равно не дадут?

medsestra1981
 
Сообщения: 1

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей