Сообщение invisible » Пн фев 28, 2011 11:41 pm

Добрый день! Комиссия в марте! Диагноз ХПН 1-2 стадии. Мочевина-10-12, креатинин-200-230. Белок в моче 1.5-2гр
Скажите пожалуйста, какую группу мне назначят?

invisible
 
Сообщения: 1

Сообщение vpch » Вт мар 01, 2011 2:57 pm

[quote="invisible"]Скажите пожалуйста, какую группу мне назначят?

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58563

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение gercoginya5 » Вс мар 06, 2011 9:54 pm

Здравствуйте! Я хотела бы узнать могу ли я расчитывать на 3 группу инвалидности имея такие диагнозы:в 2007 году мне были проведены 2 операции (1 операция по поводу удаления опухоли правого яичника,2 операция по поводу экстирпации матки с придатками), то есть мне убрали полностью всё. Хочу заметить мне на тот момент было 24 года. Потом была химиотерапия, но группу инвалидности мне не дали так как сказали, что с 1 стадией рака группа не положена вообще. Я работала всё это время после операции и "химии". После каждого курса химиотерапии я выходила на работу. И вот теперь через 3 года после окончания "химии" у меня начались конкретные проблемы со здоровьем. В октябре 2010 года у меня был жуткий отёк Квинке не понятно на что, после чего мне пришлось уволиться с работы по состоянию здоровья. Теперь я снова устроилась на работу, но у меня начались проблемы с сердцем. Кардиолог мне выставил диагноз:миокардит лёгкой степени тяжести. И про группу инвалидности никто опять таки никто и ничего не говорит. Я обратилась по этому поводу к своему участковому терапевту, но мне опять ответили отказом. я не могу понять одного они что ждут пока у меня будет инфаркт, так как лучше мне не становится. И мне опять пришлось уволиться с работы. У меня куча всяких ограничений по состоянию здоровья, а группу мне не дают. Посоветуйте мне пожалуйста что-нибудь! Я так устала от всего этого,а у меня ведь ребенок которого нужно поднимать.

gercoginya5
 
Сообщения: 1

Сообщение bmse » Пн мар 07, 2011 9:22 am

Правильно говорят, когда нибудь у всех будет и инфаркт, и инсульт и рак. Авансом в нашем государстве инвалидносьне дают.

bmse
 
Сообщения: 161

Сообщение vpch » Пн мар 07, 2011 2:27 pm


http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58563
Изучите материал, gercoginya5
Повторяться скучно.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение vpch » Пн мар 07, 2011 5:14 pm

sastyumen писал(а):Правда Лозап поменяли на Диован
И то и другое относится к одному классу - САРТАНЫ. Лечение только одним классом препаратов?
Слабовато. Так и дошли до инфаркта. У меня 4-5 классов применяется давно, ещё до инфаркта мозга (синоним ишемицеского инсульта). Тоже давление нормализовалось под действием политерапии мед. средствами только ПОСЛЕ инфаркта (все лекарства принимаю)

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение inav » Пн мар 07, 2011 7:43 pm

gercoginya5 писал(а): пришлось уволиться с работы


В ЦЗН (биржа труда) и оформлять листки нетрудоспособности (больничный).

gercoginya5 писал(а): группу инвалидности имея такие диагнозы:


"Диагнозы" не явл.основанием для направления пациента в бюро МСЭ.

gercoginya5 писал(а):у меня ведь ребенок которого нужно поднимать.


После регистрации в ЦЗН в РУСЗН (собес) и ЦСО (центр социального обслуживания): материальная, вещевая, продуктовая помощь малобеспеченной семье с ребенком. Насколько понимаю ребенок имеет 1 родителя..

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение raketa_ts » Чт мар 10, 2011 10:44 am

Добрый день! Подскажите, до 18 лет была ребенком-инвалидом, в дальнейшем не стала оформлять, причина инвалидизации посттравматическая энцефалопатия, после ОЧМТ, перелом костей основания черепа и т.д. Пол года назад получила повторную ЗЧМТ. После чего состояние ухудшилось, пришлось уволиться из-за постоянных головных болей, частые дистонические кризы и чем дальше, тем хуже(((( Пришла на прием к новому неврологу (по причине переезда пришлось его поменять), она поставила все тот же диагноз, но для подтверждения отправила в больницу, но в направлении написала "Плановая госпитализация"... Хочу снова оформить инвалидность, но невролог говорит что сейчас с диагнозом энцефалопатия снимают с инвалидности... Как проверить достоверность ее слов??? По критериям у меня много чего... Я почти все время сижу дома, т.к. в любой момент может резко закружиться голова и просто теряю равновесие (одна из многих причин), летом прошла курс лечения, но хватило не на долго(((( Реально ли сейчас с таким диагнозом оформить инвалидность? может кто сталкивался??? Критерии есть, но желания у врачей отправлять меня на МСЭ нет! Неужели всем нада взятки давать????

raketa_ts
 
Сообщения: 1

Сообщение sastyumen » Пн мар 14, 2011 2:21 pm

Кардиолог заполняет "посыльной" на МСЭ (досрочное усиление 3 гр.) на 17 марта.
Уважаемые форумчане, подскажите, как лучше себя вести на комиссии, чего не стоит делать, что говорить, о чем лучше промолчать...???

sastyumen
 
Сообщения: 36

Сообщение akylovamar » Чт мар 17, 2011 2:10 am

Моему мужу 45 лет. Клинический диагноз: Миксоматозная дегенерация МК. Митрально-трискупидальный порок сердца. Отрыв хорд СЗ МК. Митральная регургитация 4 степени.Трикуспидальная регургитация 2ст. Кальциноз АК 2ст. Открытое овальное окно.Экстрасистолия. Легочная гипертензия 1ст СН ФК 3 (NYHA).
Сопутствующая патология: Артериальная гипертензия 3ст.. риск 4. Избыточная масса тела. Дислипидемия. Хр. панкреотит, ремиссия. Варикозная болезнь правой нижней конечности.

Оперирован 16.11.2010 - реконструкция митрального клапана. Аннулопластика трикуспидального клапана по Де Вега. Больничный лист с 10.11.2010 года по сегодняшний день.За последние 3 года работал не больше трех месяцев, остальное время всё на больничном. 9 марта 2011 года проходил освидетельствование на МЭС (со всеми необходимыми документами). Инвалидом был не признан. Когда написали заявление о несогласии с решением МСЭ и просьбой отослать документы в областную МСЭ нам отказали, копию акта не дали. После сложной операции на открытом сердце, через 4 месяца - комиссия признала его годным к работе, но чувствует он себя все еще плохо: одышка, боли за грудиной. постоянная усталость, но несмотря на все это ему в инвалидности отказали.Больничный уже продлевать не могут, кончились все сроки. Подскажите пожалуйста, как нам быть? неужели после операции не положена группа инвалидности на реабилитацию после такого хирургического вмешательства? спасибо.

akylovamar
 
Сообщения: 1

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей