Сообщение vikktor » Чт сен 02, 2010 4:18 pm

tansha писал(а):Здравствуйте. У меня посттравматический артроз 3 степени голеностопного сустава. Мне 52 года. Была инвалидность сначала 2 группы (после травмы), потом 3 группы. Инвалидность сняли. Обоснованно ли это?

Нет развёрнутого описания нарушения функции сустава, кем работаете, что предписано в ИПР по трудовой деятельности, реабилитационным мероприятиям, как передвигаетесь, травма производственная или бытовая. Не зная этого, ничего невозможно сказать об обоснованности решения.

vikktor
 
Сообщения: 13

Сообщение xbcnzrjdfh » Сб окт 09, 2010 6:38 pm

Здравствуйте. Я инвалид с детства у меня врождённая спинно мозговая грыжа Последствия; остеомиелит , трофические язвы, недержание мочи, Попутно онкология. В результате ампутация 2 ног в/3 голени и груди (онкология) Хочу узнать ваше мнение какая группа инвалидности мне положена

xbcnzrjdfh
 
Сообщения: 4

Сообщение inav » Сб окт 09, 2010 9:06 pm

xbcnzrjdfh писал(а):инвалид с детства


Напишите, пожалуйста, дату достижения совершеннолетия и группу инвалидности установленную в 18 лет.

xbcnzrjdfh писал(а):какая группа инвалидности мне положена


Решение принимает бюро МСЭ.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение xbcnzrjdfh » Сб окт 09, 2010 10:34 pm

Мне после 18 лет дали 2 группу , но спустя время я написала заявление что не согласна с ихним решением они собрали другую комиссию и сейчас дали первую , сейчас пришло время на переосвидетельство , вот я и думаю какую они должны мне дать группу по справедливости и почему одна комисия говорит одно другая другое. Хотела узнать ваше мнение.

xbcnzrjdfh
 
Сообщения: 4

Сообщение inav » Сб окт 09, 2010 11:01 pm

inav писал(а):Напишите, пожалуйста, дату достижения совершеннолетия


Здесь, пожалуйста.

xbcnzrjdfh писал(а):сейчас пришло время на переосвидетельство


Напишите срок действия справки бюро МСЭ.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение xbcnzrjdfh » Сб окт 09, 2010 11:20 pm

Я родилась 4 09 1977 18 лет исполнилось в 1993 г срок действия инвалидности с 20 11 2008 по 01 12 2010

xbcnzrjdfh
 
Сообщения: 4

Сообщение inav » Сб окт 09, 2010 11:56 pm

Постановление Правительства РФ от 7 апреля 2008 г. N 247
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ

Перечень заболеваний, дефектов, необратимых морфологических изменений, нарушений функций органов и систем организма, при которых группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования (категория "Ребенок-инвалид" до достижения гражданином возраста 18 лет) устанавливается гражданам не позднее 2 лет после первичного признания инвалидом

23. Дефекты и деформации нижней конечности: ампутация области тазобедренного сустава, экзартикуляция бедра, культи бедра, голени, отсутствие стопы.

xbcnzrjdfh писал(а):01 12 2010


ВК ЛПУ на дому, медицинские осмотры врачей-специалистов на дому, медико-социальная экспертиза на дому.

В направление формы N 088/у-06 п.34 (посыльный лист) включить нуждаемость в конкретных средствах медицинской реабилитации, оформить ИПР выданную бюро МСЭ в 2008г. Бюро МСЭ обязано определить I гр. инвалидности без указания срока переосвидетельствования ("Бессрочная инвалидность").

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение xbcnzrjdfh » Вс окт 10, 2010 12:18 am

Я так поняла что всё надо пройти на дому тогда дадут 1 группу , а я посыльной лист сама проходила врачей в поликлинике

xbcnzrjdfh
 
Сообщения: 4

Сообщение manoc » Вс окт 10, 2010 7:31 pm

ампутация обеих ног в области голени - дается вторая группа, если нет противопоказаний для протезирования. группа по перечню должна быть установлена бессрочно.но присоединение онкологии могло повлиять на решение и дали первую группу на год. теперь опять будут решать какое из заболеваний главнее и дает больше ограничений в ваших функциях. вот так резко заявлять = мсэ обязано определить 1 группу бессрочно = оснований мало. скорее будет 2.

manoc
 
Сообщения: 19

Сообщение bmse » Вс окт 10, 2010 9:44 pm

manoc
Очень правильный ответ! А вопрос такой короткий! Многое зависит от заключения онкологов. От дальнейшего плана лечения. Браво!
manoc

bmse
 
Сообщения: 161

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей