Сообщение aliya » Пт апр 30, 2010 9:34 am

elena2708 писал(а): какую сумму

Это не сложный вопрос, вы "обидете" ....., если ничего не дадите,они берут любую.....

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение elena2708 » Пт апр 30, 2010 9:41 am

А как дать, положить на стол и сказать - это вам?

elena2708
 
Сообщения: 14

Сообщение alevic » Пт апр 30, 2010 3:11 pm

elena2708 писал(а):я думала про то, чтобы дать взятку

Предварительно, сухарей насушите! :cry: :cry:

alevic
 
Сообщения: 258

Сообщение aliya » Пт апр 30, 2010 3:22 pm

elena2708 писал(а):А как дать, положить на стол и сказать - это вам?

Знаете, когда очень надо чего- то добиться, решение, как это сделать приходит в голову как- то само собой.
Вам нужна инвалидность или не нужна?
Нужна, ......так действуйте...... "на войне, как на войне"!
Ну, конечно без свидетелей!

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение aliya » Пт апр 30, 2010 3:35 pm

alevic писал(а):Предварительно, сухарей насушите

Хочу поделиться с вами свежей инфой.
МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Суд в подмосковном Домодедово приговорил к трем годам колонии-поселения директора "Главного бюро медико-социальной экспертизы по Московской области" по обвинению в получении взяток от инвалидов, сообщает в пятницу Генпрокуратура РФ, не уточняя дату вынесения приговора.
Это в продолжение темы о сухарях....

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение bmse » Сб май 01, 2010 6:28 pm

Категория ребёнок-инвалид устанавливается только при определенных степенях тугоухости. Также важен уровень слуха в слуховом аппарате, если он есть. Но все эти заключения пишет доктор сурдолог. Его заключение будет наиболее веским для обоснования категории. Если доктор напишет 1 или 2 ст. тугоухости, то совершенно бесполезно доказывать эксперта, что ребенок имеет очень много ограничений жизнедеятельности.

bmse
 
Сообщения: 161

Сообщение aliya » Сб май 01, 2010 6:53 pm

bmse писал(а):Также важен уровень слуха в слуховом аппарате, если он есть

А если нет слухового аппарата у ребёнка ? Нищая семья и не на что купить? Значит,пускай глухой ходит в школу, общается с окружающими людьми и так далее...но инвалидности у него нет ?
bmse писал(а):Если доктор напишет 1 или 2 ст. тугоухости

Что мешает доктору написать нужную степень?

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение bmse » Сб май 01, 2010 7:08 pm

Ребёнка должны обеспечить слуховым аппаратом бесплатно. А нужную степень уровня слуха доктору может мешать написать только реальный уровень.

bmse
 
Сообщения: 161

Сообщение aliya » Сб май 01, 2010 8:56 pm

bmse писал(а):написать только реальный уровень.

Значит надо помочь доктору написать "реальный" нужный уровень слуха, тем более что медицина -наука неточная..да и кушать доктору хочется , притом сладко кушать....
Вот один из примерчиков такого "правдивого" доктора, вашего "коллеги":
Суд в подмосковном Домодедово приговорил к трем годам колонии-поселения директора "Главного бюро медико-социальной экспертизы по Московской области" по обвинению в получении взяток от инвалидов, сообщает в пятницу Генпрокуратура РФ, не уточняя дату вынесения приговора.МОСКВА, 30 апр - РИА Новости.

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение bmse » Сб май 01, 2010 10:20 pm

Я считаю, не нужно потворствовать такому исходу событий. Как бы не хотелось усидеть на двух стульях.... Все эти попытки стать инвалидом (не хочу никого обидеть, прошу заранее прощения, если кто-то может принять на свой счет. Я пытаюсь обобщить попытки подлога фактов и прочее которое встречаю в своей практике. Мне не хочется вносить разлад между инвалидами и экспертами) Когда все идет своим чередом, без нарушения всех формальностей, без суеты и мышиной возни, тогда и работа идет четко и слажено, тогда и появляется сочувствие и уважение к стойкости, выдержке. А когда видишь исправленные даты, степени, диагнозы и попытки выставить тебя полным идиотом, тогда и возникает какая-то неприязнь, желание лишний раз перепрверить документы и выписки, написать лишний раз запрос в ЛПУ действительно ли больной находился в стационаре, с каким диагнозом? Не нужно провоцировать.

bmse
 
Сообщения: 161

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей