Сообщение bmse » Сб янв 08, 2011 11:23 am

tryvitalij писал(а):Без точного, до буквы с запятой, DS, невозможно прокомментировать Ваш вопрос. И необходимо точно знать историю установления Вашей инвалидности. Все даты, цифры,... (первичного установления, продления,...)
PS:

:good: :good: :good: Если анализы в норме-сделайте другие. В амбулаторной карте должны быть подтверждения вашей нетрудоспособности, больничные, данные исследований, стационарное лечение и прочее. Ну хоть что-то! А так.... только слова....

bmse
 
Сообщения: 161

Сообщение inav » Пн янв 10, 2011 5:13 pm

Добрый день.

natalea писал(а): В апреле 2010 года удалена аденома,


1. Первичное освидетельствование в бюро МСЭ после оперативного лечения? Напишите,пожалуйста, дату признания инвалидом.

natalea писал(а):аденома гипофиза


2. Не поняла. Пишите что удалена удалена "Аденома гипофиза". С каким основным диагнозом были направлены в бюро МСЭ 2010 г.?

natalea писал(а):На работе оставили на 1/4 ставки


3. В ИПР от 2010 г. какие рекомендации по рациональному трудоустройству?

4. Что означает "Оставили на работе"?

natalea писал(а): Как убедить комиссию, что состояние для трудовой деятельности не изменилось?


Готовить грамотные мед.документы.

5. Сколько дней временной нетрудоспособности, вкл.стац.лечение (больница) за календарный год?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение galadg » Вс фев 13, 2011 11:13 pm

К сожалению хочу спросить, а не ответить. Моему ребенку (4 года) сначала поставили диагноз РДА (ранний детский аутизм), т.к. он практически не разговаривает. Мы обследовались в С-Петербурге. Там поставили: Задержка речевого развития (моторная аллалия). Сопр.- Резидуально-органическое поражение головного мозга.Наружняя гидроцефалия заместительного характера. Содружественное сходящееся аккомадационное косоглазие. Гиперметропия сл.ст. обоих глаз с астегматизмом. Скажите пожалуйста: оставят ли нам инвалидность и по какому профилю неврология или психиатрия?

galadg
 
Сообщения: 4

Сообщение ustala » Вс янв 22, 2012 10:26 pm

У меня возник вопрос об определении степени к самообслуживанию. Моё пакостное заболевание, приведшее меня к инвалидности - рассеянный склероз, прогредиентная форма течения. С момента дебюта была установлена 2гр. 2 ОСТ. На повторном освидетельствовании - 2гр. 3 ОСТ, которая сохранялась в течении двух лет. Два года тому назад заочно была установлена 1 группа инвалидности , сроком на 2 года.18 янавря 2012 года последовало очередное переосвидетельствование, в результате которого я поздоровела на целую группу, установили 2 группу пожизненно. Моя степень способности к самообслуживанию определена комиссией как 1.Я ведь могу сама дотянуть до рта ложку с супом! Почему же комиссию не интересует, откуда у меня этот суп берётся, ведь сварить его сама я не способна, уж не говоря о том, что продукты купить и донести до дома - задача просто невыполнимая.Дизартрия мешает общению с продавцами, Очень быстро устаю, многое просто уже не могу делать, т.к. имеется парез верхних конечностей. Да, я самостоятельно могу добраться до туалета, да он мне , в общем-то и ни к чему, т.к. из-за недержания мочи и кала жизнь без памперсов просто невозможна. Но что меня поразило больше всего, это запись в ИПР о возможности труда на дому! Получается. что в течении четырёх лет МСЭК такой возможности для меня не усматривала, а вот в этом году - получи, фашист, гранату! Погредиентная форма течения сама по себе исключает возможность каких-либо улучшений, об их отсутствии красноречива говорит мед. карта, где каждое посещение невролога заканчивается словами: "Ухудшение", "Значительное ухудшение" МРТ показывают значительне уеличение кол-ва и размеров очагов в головном мозге..А судя по заключению МСЭК - я значительно поздоровела...Поверьте, это очень тяжело для любого человека, а для женщины особенно, чувствовать свою полную неспособность выполнять извечно женскую работу, быть хозяйкой дома.А теперь к этому прибавилось еще и чувство , что чуть ли не аферисткой являюсь! Если могу трудиться на дому. то почему же не выполняю домашнююю работу? Почему муж сам себе пуговицы к рубашке пришивает, почему чай мне, барыне, наливает, что бы я могла себя обслужить, не уронив на себя чайник ? Так ли всё ладно с этими критериями? Все рассеянники ждут нового Флеминга, который не помоет во время какую-нибудь чашку петри, и откроет наконец какую-нибудь плесень, излечивающую рассеянный склероз! Да вот только пока еще даже не могут назвать точную причину этого заболевания! Так и живём . дырками в голове... А нас критериями, критериями!

ustala
 
Сообщения: 2

Сообщение boriska123 » Пн янв 23, 2012 11:57 am

.

здравстуйте! Около двух- трех лет назад поставлены диагнозы: остеохондроз L1-L2,L3-L5 сегментов-2-3п. Протрузия диска L4-L5 .Атеросклероз сосудов нижних конечностей (акклюзия подвздошных артерий)( Диагнозы подтверждены протоколами исследования. ).Перенесенный инсульт. В результате чего ограничена работа левой руки и левой ноги. Могу перемещаться на короткие расстояния с перерывами в ходьбе. Какая группа инвалидности мне положена в связи с указанными диагнозами и каким правовым актом может быть подтверждена необходимость назначения этой группы .

boriska123
 
Сообщения: 1

Сообщение ustala » Пн янв 23, 2012 10:14 pm

Спасибо! Да меня уже давно одну никуда не пускают из-за сильных внезапных головокружений. И со слюнями всё в порядке! Бешная собака моим слюням обзавидуется! Вот только думаю. что комиссия вытирать их не согласится. мы живём за городом. а ехать надо в город, это почти 80 км, так что ечть вариант приехать , во всю благоухая памперсом...

ustala
 
Сообщения: 2

Сообщение vpch » Вт янв 24, 2012 3:12 am

boriska123 писал(а): В результате чего ограничена работа левой руки и левой ноги. Могу перемещаться на короткие расстояния с перерывами в ходьбе. Какая группа инвалидности мне положена в связи с указанными диагнозами и каким правовым актом может быть подтверждена необходимостьназначения этой группы .
Диагнозы важны для того, чтобы установить устойчивость ваших отклонений жизнедеятельности. Вы не пишете и о выраженности отклонения способности к перемещению: небольшие расстояния преодолеваете ли с тростью, ходунками , с иными вспомогательными средствами? А посторонней помощью вынуждены пользоваться?

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение alex128 » Ср мар 28, 2012 10:59 pm

Уважаемый tryvitalij Не надо ироний. Врачи совсем лечить не хотят, а потом мы хрониками становися. Видимо вы относитесь именно к таким врачам, а здоровым смотрю группы инвалидности дают, например алкоголикам( знаюпримеры, но доказать не могу, им даны чужие анализы и обследования, ни чего тут не докажешь, они квася т, пьют все что горит, а им группы дают, что бы по помойкам нелазили.
А нам зачем группы давать и лечить вообще, работайте на государство, содержите алкашню....:((((((((((((((( :fool:
По вашему перечисленные мною диагнозы это нормально для 27 лет??????????

alex128
 
Сообщения: 4

Сообщение lozynin » Сб фев 16, 2013 10:16 pm

Мой сын-инвалид детства, в 18 лет ему дали II группу. Подавала на пересмотр, но ничего не изменилось. Диагноз ДЦП, нижний спастический парапару (может некоторые слова пишу неправильно, пытаюсь прочитать заключение врача),умеренный в проксимальных отделах, до выраженного дистальных отделах, глазодвигательных, последняя кардиограмма: ритмы синусивид с 4 ст, 55-60 в", умеренная брадикордия. У него часто бывае давление 140/100, пульс доходит до 100, какая уж тут нагрузка, "накрошить картошку в суп и сварить пельмени он сможет" -как сказали на ВТЭК, но кто кастрюлю уберёт с плиты , а тарелку донесёт до стола, Ходим он при помощи палочки и только на короткие растояния (30-50 метров, потом у него появляется слабость в ногах), убери трость и он упадёт. Закончил он коррекционную школу на дому, профессии не получил, да и сейчас получить не может, т.к нет таких учебных заведений у нас в Удмуртии. Как вы считаете ему правильно дали группу?

lozynin
 
Сообщения: 2

Сообщение inav » Пт фев 22, 2013 10:22 pm

Добрый день.

lozynin писал(а):Как вы считаете ему правильно дали группу?


Справка бюро МСЭ без указания срока действия, "Бессрочная инвалидность"?

lozynin писал(а):Подавала на пересмотр, но ничего не изменилось

inav
 
Сообщения: 1976

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей