Сообщение inav » Ср май 12, 2010 7:37 pm

[quote="elena2708"]Не знаю, что такое КЭР, но точно знаю, что личной подписи и печати гл. вр. в карточке нету


Решение ВК (врачебная комиссия) ЛПУ (детская муниципальная районная поликлиника) за № от дата о направлении пациента (малыша) в бюро МСЭ.

КЭР - клинико-экспертная работа. Председателем ВК, как правило, явл. зам.гл.вр.

Найдите в амб.карте малыша запись председателя ВК ЛПУ о направлении малыша в бюро МСЭ. Боюсь что оснований для оформления направления в бюро МСЭ (посыльного листа), нет...

[quote="elena2708"]нам их не оплатят?


Несколько раз разъясняла - нет оснований для выплаты компенсации. Признают малыша инвалидом, внесут в ИПР нуждаемость в слуховых аппаратах - появится ОСНОВАНИЕ.

[quote="inav"]Боюсь, что врачу не понравится, что я её учу.


Единственное основание для признания ребенка инвалидом - нуждаемость в конкретном дорогостоящем средстве реабилитации. Все.

Не работаете по неуважительной причине, не находитесь в неоплач.отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Семья не признана малообеспеченной.

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ
НАПРАВЛЕНИЯ НА МЕДИКО-СОЦИАЛЬНУЮ ЭКСПЕРТИЗУ ОРГАНИЗАЦИЕЙ,
ОКАЗЫВАЮЩЕЙ ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ
: http://www.consultant.ru/online/base/?r ... AW;n=94396

(цитата) 34. Рекомендуемые мероприятия по медицинской реабилитации для

формирования или коррекции индивидуальной программы реабилитации

инвалида (ребенка-инвалида), программы реабилитации пострадавшего

в результате несчастного случая на производстве и

профессионального заболевания:

(указываются конкретные виды восстановительной терапии

(включая лекарственное обеспечение при лечении заболевания,

ставшего причиной инвалидности), реконструктивной хирургии

(включая лекарственное обеспечение при лечении заболевания,

ставшего причиной инвалидности), технических средств медицинской

реабилитации, в том числе протезирования и ортезирования,

заключение о санаторно-курортном лечении с предписанием профиля,

кратности, срока и сезона рекомендуемого лечения, о нуждаемости в

специальном медицинском уходе лиц, пострадавших в результате

несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний,

о нуждаемости в лекарственных средствах для лечения последствий

несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний,

другие виды медицинской реабилитации)

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение aliya » Ср май 12, 2010 8:00 pm

elena2708 писал(а):если сурдолог не согласится написать запись о нуждаемости в аппаратах

А почему он не напишет такую запись,если без аппарата не ребёнок не слышит?
Так возьмите такую справку у другого доктора!....поезжайте в Москву, например.
Вы можете получить инвалидность,но нужны документы о необходимости в аппарате,о доходе ,не позволяющим покупать за несколько десятков тысяч аппарат,.....и никто вас на работать не может заставить, потому как у вас ребёнок требует к себе постоянного вашего внимания.

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение elena2708 » Вс май 16, 2010 4:16 pm

inav писал(а):Не работаете по неуважительной причине, не находитесь в неоплач.отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.

Я же написала, что младшему ребёнку 2 года.
aliya писал(а):А почему он не напишет такую запись,если без аппарата не ребёнок не слышит?

В пятницу ходила повторно к сурдологу. Попросила написать, что нуждаемся в аппаратах, А она сказала: "А что, я разве не написала?". И всё написала.(1.обучение в д\с для слабослышащих, 2.изготовление индивидуальных слуховых вкладышей - 2 шт., 3.биноуральное слухопротезирование, 4.постоянные занятия с сурдопедагогом, 5. пенсионное обеспечение

elena2708
 
Сообщения: 14

Сообщение inav » Вс май 16, 2010 5:46 pm

[quote="elena2708"]Я же написала, что младшему ребёнку 2 года.


Еще раз. Не работаете по неуважительной причине.

"Просто сижу дома патамушта ребенку не исполнилось 3-х лет" - отказ от трудоустройства.
Нет в РФ понятия "Домохозяйка", а есть неработающий трудоспособный гражданин.

В направлении в бюро МСЭ (посыльный лист) запись о законном представителе пациента "Не работает".

О ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: http://www.consultant.ru/online/base/?r ... AW;n=90026

(цитата) Статья 2. Занятые граждане
Занятыми считаются граждане:
работающие по трудовому договору, в том числе выполняющие работу за вознаграждение на условиях полного либо неполного рабочего времени, а также имеющие иную оплачиваемую работу (службу), включая сезонные, временные работы, за исключением общественных работ (кроме граждан, участвующих в общественных работах и указанных в пункте 3 статьи 4 настоящего Закона);

временно отсутствующие на рабочем месте в связи с нетрудоспособностью, отпуском (отпуск по уходу за ребенком - мое), переподготовкой, повышением квалификации, приостановкой производства, вызванной забастовкой, призывом на военные сборы, привлечением к мероприятиям, связанным с подготовкой к военной службе (альтернативной гражданской службе), исполнением других государственных обязанностей или иными уважительными причинами;


[quote="inav"] Найдите в амб.карте малыша запись председателя ВК ЛПУ о направлении малыша в бюро МСЭ..


1. Ищите запись с заключением ВК (врачебная комиссия) ЛПУ о направлении малыша в бюро МСЭ.

[quote="inav"] Малыш часто болеющий - врач-педиатр участковый обязан расписать диагнозы+даты. .


2. В амб.карту и в направлении в бюро МСЭ (посыльный лист) врач-педиатр участковый внес данные о "Часто болеющем" ребенке?

3. Рекомендации по заключению ПМПК и "Характеристике" исполнили?

[quote="elena2708"] На комиссию записали на 19 мая


4. Здесь, пожалуйста, уточните: что за "Комиссия" и собственно в каком учреждении.

[quote="elena2708"]И всё написала

Молодцы. :)

inav
 
Сообщения: 1976
Вернуться к началу

Сообщение aliya » Вс май 16, 2010 6:20 pm

elena2708 писал(а):А она сказала: "А что, я разве не написала?

elena2708
Ну, она же у вас взятку вымогает ,а вы никак не можете догадаться,вот она и устраивает "цирк"в виде своей забывчивости.

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение bmse » Вс май 16, 2010 11:21 pm

В этом случае вполне бует достаточно тугоухости 3-4 ст, заключения сурдолога, ПМПК. Совсем ни к чему вносить так много малозначительных фактов в ф-088/у-06, работает мама или нет, если нет, то по какой причине? Вопрос о съёмном жилье, тоже никаких справок не нужно брать. Я всегда пишу фактический адрес и адрес проживания, в граже"жилищные условия", без всяких справок записывает"ж съёмной квартире. Не перегружайте акт освидетельствования никчёмными бумагами.

bmse
 
Сообщения: 161

Сообщение pavel66 » Пн июн 14, 2010 10:42 pm

Здравствуйте!!!у меня такой вопрос!!!в драке получил-перелом свода и основания черепа ушиб головного мозга!!!!могу ли я получить инвалидность?уже 1.5 месяца на больничном!!!имеется ренттенологическое подтверждение!!!!все документы!!!!

pavel66
 
Сообщения: 3

Сообщение bmse » Вт июн 15, 2010 11:04 pm

Поболейте ещё! А к концу 4 месяца будет видно, есть ли какие осложнения, иначе наш разговор будет гаданием на кофейной гуще.

bmse
 
Сообщения: 161

Сообщение pavel66 » Чт июн 17, 2010 8:24 pm

т е продлевать больничный?????у невропатолога???говорить что что то болит???а если хотят снять с больничногго?

pavel66
 
Сообщения: 3

Сообщение aliya » Чт июн 17, 2010 8:26 pm

pavel66 писал(а):а если хотят снять с больничногго?

Если хотят снять,значит вас вылечили,значит вы можете приступить к работе.

aliya
 
Сообщения: 193

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей