Сообщение ocsana_ok » Сб апр 24, 2010 3:14 pm

Здравствуй я беспокоюсь и даже не знаю,я узнала мою дочь 2 года 7месяцев сделали ауидограмма ,что левое ухо 4 степени и правое ухо 2 степени ,врач сказала нам не дает втэк ,я не поверила,а втэк дает или не дает?Если втэк закон есть статья дает ,то пожалуйста дать мне статья чтобы я хочу бороться к врачу и чтобы дочь получить справку втэк

ocsana_ok
 
Сообщения: 1

Сообщение aliya » Сб апр 24, 2010 4:24 pm

ocsana_ok писал(а):Если втэк закон есть статья дает

Есть условия признания инвалидом

5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:
нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;
ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);
необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.

6. Наличие одного из указанных в пункте 5 настоящих Правил условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.

Может вам обратиться к другому врачу,например, в специализированную клинику, где занимаюся такими заболеваниями,там вам более компетентнее объяснят положена вам группа инвалидности или не положена,потому как необходимо как минимум 2 пункта из списка условий признания инвалидом.

aliya
 
Сообщения: 193


Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей