Сообщение alena4545 » Вт дек 02, 2008 12:31 pm

kapa
Правильно поняла.Так как квартира не приватизирована, а муниципальная, то да я имею все права пользования и проживания на данной площади.Да а потом и жалко его, ведь столько лет прожито.
Меня и угнетает в основном вот это ((((неофициальное))) житьё.Наверно не так воспитана.Сама себе стараюсь внушить ничего не измениться, да и нет желания по новой( расписываться).Что то перегорело.
А так родственики мои с ним общаються нормально.Все попытки агрессивного поведения в его сторону от них я пресекаю сразу.Потому что пусть мы больные и уже в возрасте но хоть такие да есть.Есть куда приехать.Всё таки город есть куда и пойти и отвлечься от дома.В Казахстан ведь не наездишься. :evil:

alena4545
 
Сообщения: 389

Сообщение kapa » Вт дек 02, 2008 2:11 pm

Ну вот,теперь все понятно.И тебе,наверное понятно,что,хотя и общая квартира играет большую роль.но все же семья существует.А если тебя беспокоит отсутствие штампа в паспорте,попробуй поговорить с ним об этом.Может он тоже хочет узаконить ваши отношения,да первый сказать стесняется?

kapa
 
Сообщения: 506

Сообщение psyholog » Вт дек 02, 2008 3:25 pm

Алена, извините, что вернулась к обсуждению нашего вопроса с опозданием.
В посдледнем своем сообщении вы сделали акцент на том, что вас больше всего в этой ситуации угнетает "неофициальное житье" подрузамевая под этим формальные отношения с бывшем мужем. Вам не хватает тепла и поддержки со стороны близкого человека. Это очевидно. Но почему вы стараетесь себе ВНУШИТЬ, что ничего не изменится к лучшему?
Принимая решение, мы вибираем сами себе путь по которому хотим идти. Вы согласны отказаться от возможности что-то исправить в своей семейной жизни? Поверьте, от вашего решения и убеждений зависит очень многое.

psyholog
 
Сообщения: 3

Сообщение alena4545 » Вт дек 02, 2008 5:49 pm

psyholog
kapa


Я ноаборот стараюсь улучшить отношения,стараюсь много го не замечать.Узаконивать отношения
он собирался когда лежал и нужна была срочноя операция. Сейчас он об этом даже и говорить не хочет.
Потому что его мама говорит жить можно и так,вот он её и слушает.А что конкретно можно изменить.?Жильё мне не дадут,так как я не стою нигде в очереди.По закону только после 5-года развода.Уехать куда то мне некуда.Да его отношение ко мне,как будто ему все всё должны.Знаете даже поговорив с вами и почитав ответы, и то легче становиться.С моей стороны я часто начинаю общаться с ним и обсуждать домашние проблемы и в ответ а я при чём.Кто ты такая.? Может мне действительно надо было тогда разорвать все отношения и несмотря ни на что добивиться раздела площади.Но в то время честно говоря было не до того,остаться бы живой. Хотя если посмотреть с другой стороны да честно говоря фик его знает с какой стороны смотреть.И в доме вроде и комп появился и новый телевизор и бытовая техника, а ни на природу ни куда то выехать нет он едет один.ОКА осталась ведь за ним.Вот завтра пойдём отмечать наш ((праздник))3-е декабря.с соседями.
Может и правда я сильно принимаю близко к сердцу.,надо по другому. :evil: :wink:

alena4545
 
Сообщения: 389

Сообщение kapa » Ср дек 03, 2008 9:43 am

alena4545 писал(а):alena4545

Да,сложная ситуация.Может тебе поможет эта молитва неизвестного автора.БОЖЕ,ДАРУЙ МНЕ ТЕРПЕНИЕ ПРИНЯТЬ ТО,ЧТО Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ,МУЖЕСТВО ИЗМЕНИТЬ ТО,ЧТО Я МОГУ ИЗМЕНИТЬ,И МУДРОСТЬ,ЧТОБЫ ОТЛИЧИТЬ ОДНО ОТ ДРУГОГО! Мудрости тебе и терпения!

kapa
 
Сообщения: 506

Сообщение alena4545 » Ср дек 03, 2008 7:42 pm

kapa
СПАСИБО ТЕБЕ KAPA/ Вот сходила к одной соседке посидели ,пошли ниже этажом к другой соседке.Его звали с собой он не пошёл.Посидели,поговорили,посмеялись подошла ещё соседка
посмеялись по хорошему и разошлись по домам.Дома со мной не больно и захотели общаться.
Ругаться с ним не охота,села за комп.Заодно смотрим телевизор.Вот и что делать .В наглую лезть к нему, или спустить на (тормозах). А так я уж какие только молитвы не читаю.У меня даже книга есть.Так что будем жить дальше. НЕ для того со мной столько родители возились что бы я жизни себя лишала(я имею в виду пьянку,загулы,измены и др.).Тут племянник передал шоколадку с праздником.

alena4545
 
Сообщения: 389

Сообщение alena4545 » Ср дек 03, 2008 7:43 pm

Так вот тебе и радость.Так и живём маленькими радостями.

alena4545
 
Сообщения: 389

Сообщение kapa » Чт дек 04, 2008 11:04 am

alena4545 писал(а):alena4545

:)

kapa
 
Сообщения: 506

Сообщение iro4ka » Пн дек 22, 2008 10:06 am

Здравствуйте. У меня такая проблема. С детства проблемы со здоровьем. Терала сознание примерно 2 раза в год.Так в общем и жила, в 11 лет поставили диагноз-нарушение ритма. Назначили таблетки, но сознание так и теряла каждый год.В 16 лет,пошла втсречаться с подругой и опять рухнула,причем была одна и никого поблизости не было,вот тут то у меня был шок, что никого нет и я одна.Пришла в себя, вижу идет женщина ,попросила проводить,правда прежде чем проводить, куча вопросов сразу.Ну да ладно, дошла до дома, потом 2 нед не могла одна никуда ходить, такой страх был. Потом вроде прошло. В 17 лет мне сделали операцию-поставили кардиостимулятор. С ним я успокоилась ,и жила и радовалась, ездила в метро одна и как-то не боялась.Правда одна потеря сознания со стимулятором была, но я списала это на погоду. Так я жила спокойно лет 8, закончила колледж и универ. Устроилась на работу в школу педагогом-психологом. Год проработала более или менее нормально.Правда адаптационный период был для меня сложен, мес 2 какие то истерики и слезы. Да еще отправляли на всякие семинары и надо и не надо.Потом началась очередная фигня, непонятное сердцебиение , провалы, предобморочные состояния, так я промучилась мес 3. причем муж меня провожал до работы и забирал с нее. Я с работы даже до остановки не могла дойти, сразу панические атаки. Потом положили в больницу, сделали операцию, поменяли кардиостимулятор на дефибриллятор (такой аппарат который дает разряд если сердце остановится). Т.е проблему с с ердцем вроде бы решили, а проблемы с головой как видно остались. До сих пор не могу заставитьь себя выходить из дома одна, что мне делать не знаю. Наверно подсознательный страх слишком сильный.Но так жить тоже нельзя, из=за того, что не могу себя преодолеть, начинаю корить,то депресняк раз в месяц дает о себе знать. Уже не знаю к кому обратиться, к психотерапевтам обращалась, дают одни таблетки,от которых спишь вовосю.Помогает на время и все.

iro4ka
 
Сообщения: 63

Сообщение kapa » Пн дек 22, 2008 10:59 am

iro4ka писал(а):iro4ka

Попытайтесь проанализировать,есть ли реальный повод считать,что если Вы выйдите из дому одна,то с Вами случиться что-то плохое.Если да,то что может случиться? :Search:

kapa
 
Сообщения: 506

Пред.След.

Вернуться в Психолог

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей