Сообщение alena4545 » Вт ноя 25, 2008 8:52 pm

Здравствуйте..Можно задавать любые вопросы когда ждать ответ? :-)

alena4545
 
Сообщения: 389

Сообщение kapa » Вт ноя 25, 2008 9:03 pm

Да,расскажите подробнее об этом разделе!

kapa
 
Сообщения: 506

Сообщение disel » Вт ноя 25, 2008 9:25 pm

alena4545
Психолог будет давать ответы раз в неделю. Пока это не будет организовано на регулярной основе.

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение alena4545 » Вт ноя 25, 2008 10:55 pm

Тогда принимайте.
После 25 лет хорошего официального брака скандальный развод,
Тяжело перенесла,пришлось уехать а по правде удирать чтобы остаться в живых.
Жилья своего нет.По непридвиденным обстоятельствам пришлось вернуться.Тем более
своими телефонными звонками не давали покоя.На данный момент приходиться жить в одной квартире
со всеми бывшими.Уже прошло три года и чем дальше тем хуже.Вроде не ругаемся но и нет уже
никакой жалости к нему одна ненависть.Предлагают пить таблетки успокоительные, но они не действуют
да с язвой больно таблетки не попьёшь.Стараюсь чет то занять себя,не реагировать но не всегда получаеться.Как долго это может продолжаться.и что можно применить для снятия негатива.
Заранее спасибо.

alena4545
 
Сообщения: 389

Сообщение psyholog » Чт ноя 27, 2008 8:17 pm

Здравствуйте, Алена! Меня зовут Светлана, я практикующий психолог.
Конечно Вы правы, подобные проблемы таблетками не запивают. Давайте попробуем разобраться в сложившейся ситуации.

psyholog
 
Сообщения: 3

Сообщение alena4545 » Пт ноя 28, 2008 7:45 am

psyholog
Спасибо.Давайте попробуем.

Я 24 и чуть сверху прожила с мужем и всё было хорошо.И даже в голову не пришло что он может
изменить.И вдруг как снег на голову.И из хорошего спокойного мужчины получился монстр.
Он начал приходит домой поздно и всю ночь издевался на до мной.Сперва не физически.
Говорил вот она велит мне делать то и то .Всю ночь истерики крики и всё остальное.Потом понемногу начал применять силу.Я по росту с ним разнюсь поэтому мне доставалось.Развод протекал в очень агрессивной форме вплоть до его заявки в психиатрическую экспертизу.Правда во время слушаний он снял заявку.Вообщем они выгналаи меня из дома.Мне пришлось уехать к сестрам.Так как жилья своего нет и там я была не на месте.Потом он сломал ногу и были осложнения.Жить они мне там не давали своими телефонными звонками ежедневными.Так и пришлось мне вернуться.Всётаки я здесь живу уже 27 лет и с ним 29.Встеча прошла со скандалом.Ходить он не мог,вообщем из концлагеря люди выходили лучше.Ходить не мог ползал.И началось всё по новой.У меня много знакомых врачей по опорнодвигательному аппарату.Всё делала для того чтобы он начал ходить.Делали ему операциии сейчас он ходит без вспомогательных приспособлений.Ездит на ОКЕ.Но меня воспринимает как человека который посягает на его свободу.Он не может найти работу ,ограничения большие.И чем дальше тем хуже.Он считает что я теперь его должна содержат. Хорошо я согласно за его былые заслуги.Раньше я жила и работала как хорошо обеспеченный человек.Иногда я ничего к нему отношусь а иногда после его грубых слов готова убить.Иногда доходит до того что желаю ему смерти.И вообще меня напрягает то что я должна жить с ним (не в постели) и обихаживать его не как жена а не поймёшь кто.Документы он оформил все официально.И что при хорошем расскладе он тут же уйдёт.Из квартиры я уйти не могу.и не куда да и не хочу и сейчас здесь живёт мой внук от старшей сестры.Он здесь учиться.Думала может хоть это немного как то снимет негатив. Так то в принципе он не плохой человек.Родных у меня хдесь нетвсе в Казахстане.Племянница только но у неё тже неприятности дома.Но мы всётаки стараемся при ребёнке не ругаться.

alena4545
 
Сообщения: 389

Сообщение psyholog » Пт ноя 28, 2008 12:20 pm

Алена, если я правильно вас поняла, то вернуться к своему бывшему мужу вас заставила ситуация, связанная с отсутствием жилья. И вы вынуждены были смириться с теми требованиями, которые вам предъявлял муж, что бы остаться в этой квартире. По сути, вы приняли компромиссное решение: за право проживания в этой квартире вы должны обеспечить мужу должный уход и заботу. Не понятным остается следующий момент // Документы он оформил все официально.И что при хорошем расскладе он тут же уйдёт//.

psyholog
 
Сообщения: 3

Сообщение alena4545 » Пт ноя 28, 2008 4:43 pm

psyholog
Нет это он должен был согласиться на условие матери своей(она отказалась за ним ухаживать и бросила его на произвол судьбы) чтобы мне вернуться в квартиру.Его мама уже оформляла ему документы в психушку.В то время у него не было выбора.А пользоваться жилплощадью я могу.Квартира муниципальная и оформлена на свекровь.Но она пока с нами не живёт, со дня его травмы.И никакой помощи от неё нет.Просто стало его жалко и с моими сёстрами обговорив ситуацию решили что мне надо жить в этой квартире.Тем более родных у него больше нет.
Док-ты он оформил официально и.................уйдёт.Это говорит о том что как только найдётся какая тоженщина согласная взять его такого какой он есть то он уйдёт.Официально оформлен развод и в паспорте и в свидетельстве.
Уход и заботу должного уровня я ему теперь не совершаю.(это было после операции когда необходимо было спасать ногу, ему поставили эндопротез.) Потому что все мои попытки спокойного обращения разбиваються о его пассивность. Сейчас живём как получиться.Я сама тоже нуждаюсь в уходе и помощи посторонних.Из за заболевания я многое не могу делать сама.По идее мы нуждаемся друг в друге.Вообщем порочный круг.


Меня больше напрягает то что мне становиться по прошествии времени 4-й год после развода, не легче а тяжелей, Выписать меня ему не даёт свекровь и соц.служба.

alena4545
 
Сообщения: 389

Сообщение tanjam » Пн дек 01, 2008 11:46 am

вопрос к психологу.
Уважаемая Светлана! Кругом все говорят о кризисе. Меня он пока не коснулся. Но я осознала, что я думаю о кризисе, о том, что жизнь ухудшится почти постоянно. Вместо положительных эмоций, связанных с празднованием Нового года, например, я впадаю в депрессию от постоянных сообщений о кризисе. Как избежать влияния негативной информации? И не думать о будущем с тревогой?

tanjam
 
Сообщения: 9

Сообщение kapa » Вт дек 02, 2008 11:18 am

alena4545
Можно мне задать вопрос?Я понемногу вспоминаю курс психологии,который изучала в институте,а также стараюсь расширить свои знания в этой области.Вы имеете законные права на проживание в этой квартире?Это важно для понимания того,на чем базируются Ваши отношения с бывшим мужем.Судя из Вашей оценки отношений в семье,кроме необходимости жить вместе из-за квартиры,между вами есть и сочувствие, и признание положительных качеств "бывшего"?Я правильно поняла?

kapa
 
Сообщения: 506

След.

Вернуться в Психолог

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей