Сообщение galinaa » Вс дек 26, 2010 8:32 am

maraa
Милая женщина,к сожалению Вы не оставили о себе никаких данных. За исключением" 24 г!!! совместной жизни.". Вам сейчас не столько психолог нужен, сколько юрист. Что сделает и чем Вам сейсас поможет психолог? Похоже Вы и так слишком долго занимались психологией самообмана и терпимости. Или Вы и дальше намерены глушить боль и отчаяние словами поддержки, успокоения, сочувствия, жалости...Да ВаС сейчас не поддерживать нужно, а большой метлою гнать от туда, и так , чтоб пятки сверкали и голова не оборачивалась. Неужели, у Вас совсем-совсем некуда уйти хотя-бы на месяц? При несогласии на развод одного из супругов развод возможен в судебном порядке. Трудно, неприятно... но не страшнее той жизни в которой Вы сейчас живёте. Самое главное, Вам сейчас, постараться унять все свои чувства, эмоции, саможалость и с уверенностью постучать к юристу. Если в Вас осталось ещё хоть чуточку самоуважения к себе и ощущения , что Вы личность, женщина, человек- Вы преодалеете. Если судьба ставит Вас в положение, вынуждающее сегодня закрыть какие-либо двери, то делает она это только для того, чтоб иметь возможность открыть перед Вами другие. Своим трудом, терпением, любовью Вы заслужили лучшей жизни, так не противтесь судьбе дать её Вам. Я понимаю, что 24 года это не 5 лет... И если у Вашего мужа, на сегодня, не осталось к Вам даже элиментарного уважения, то стоит ли так жить дальше? Мудрости Вам, силы и смелости...Разумность нашей жизни зависит от разумности наших действий. Удачи Вам, maraa

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение tryvitalij » Вс дек 26, 2010 9:38 am

И, чО, из того что
maraa 26 дек 2010 05:57 писал(а):... свекровь меня сразу возненавидела и делала всё, чтобы нас развести.
Пока муж меня любил, он её не слушал, но со временем любовь прошла и ... Короче моя жизнь превратилась в ад.
Я занималась строительством дома, обустройством участка, первое время муж немного помогал, а потом заявил, что это мои проблемы.
Стал изменять почти в открытою
На то, она, и свекровь!
На то, он, и самец, чтобы яйцами трясти!
Да, уж!
Юрист, Вам, действительно "поможет"!!!
Доломать всё, что осталось!!!

Не Вашими - maraa стараниями любовь прошла???
И, хорошенько вспомните, по какой причине, когда именно, в какой момент, при каких обстоятельствах, Вам, муж заявил, что это "Ваши проблемы"?!
Знаете, как фотограф, часто бываю на свадьбах. В этом году не урожай - 8 свадеб было!!!
Так, почти, сразу видно, кто из молодожен проживет более трех лет!!! Если, невеста просит на фотографиях убрать свекра, свекровь (родственников жениха вобщем), то не более трех лет протянут!
А, если, невеста просит на фотографии плешь (лысину) родного отца замазать (тоесть, своих родственников), то, "зуб даю" и года не протянут!!!
Не разу ещё не ошибся!!
Для чего мне это надо?? Бывает порою, что и фотографии с фильмом отдать не успеваешь! Денег за фотографии и фильм не платят, так как за ненадобностью стало - разошлись!!! Вот и приходится свою работу не по очередности исполнять, а по степени риска разводов!!!
Вы когда уходили, головою никак не могли подумать, что нам нищим уходить, есть куда, если, только на улицу?!
Мне интересно, куда, я - tryvitalij - инвалид II группы, могу уйти от частичной зависимости от других лиц???!!!
..... ???
Вы не написали, что:
- пьет, бъет,....
Вы написали, что содержание мужа дорого стало!!!
Похоже, что, Вы, своего мужа самостоятельности учите, так чего же, Вы, обижаетесь на результат своих трудов?!
Если, он, у Вас с молодости рот не разевал на длинноногих и стройных девиц, работать нехрена не умел, так, Вы, думаете, что в экономический кризис и к старости, Вы, сподвигните его на такие подвиги???
- просто, ТУПО, ЛЮБИТЬ мужа НЕ пробывали?!!!
- рекомендую, попробуйте, поможет!!!

- отключите свой "дозиметр" и у Вас всё получится!!!
И секс не самое последнее в отношениях между мужчиной и женщиной!!
Ах, ну, ДА, у Вас голова болит и Вам противно с мужем из за своих подозрений!!!
Гулять "почти в открытую" - это кАк??!
Вы - инвалид с мужем не живете (не спите, не готовите, не ласкаете,...не ..., не ..., не ..., ), а, ОН, ещё с Вами?
и
имущиство делит не из квартиры другой тёти??!
НЕ из другой семьи!!!
- смешно, ей Богу!!!
У Вас - maraa, ещё есть шанс вернуть былое!!!
Муж Ваш, как самец - никто и звать его никак, так не делайте из него полную никчомность (пострадаете в первую очередь ВЫ и никто другой) ...
или
Вы насмотрелись на мачо с обложек журналов?!
и
- свой, в нерадость стал!!!
- меньше читайте forbes .....

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение galinaa » Вс дек 26, 2010 12:35 pm

tryvitalij
А можно у Вас спросить, всего один вопрос ЗАЧЕМ?
tryvitalij писал(а):, ТУПО, ЛЮБИТЬ мужа

Зачем?
tryvitalij писал(а):ещё есть шанс вернуть былое!!!

Зачем, разводить огонь на пепле? Ради чего и для чего?
Я искренне Вас не понимаю...

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение tryvitalij » Вс дек 26, 2010 1:13 pm

Мне трудно убедить, кого либо в том, что ЛЮБОВЬ прошла у самой maraa
galinaa писал(а):Зачем?
galinaa писал(а):Зачем, разводить огонь на пепле?
Ради чего и для чего?
Я искренне Вас не понимаю...
Мы, с Вами - Галя, вроде один и тот же пост читали?!
На золе продукты вкуснее получаются!!!
Не надо быть владытчецей Морскою!!!
Из поста автора не вижу ничего другого, акромя одного:
- мне, мне, мне,...
Не удалось женское счастье, ....
- свекровь плохая!!!
Так и, я, свекр - говно!!!
Но мне это не мешало и не мешает горячим хлебом или матюками к себе заманивать! Не мешает навязываться с изготовлением визиток для снохи! При этом не мешает утверждать, что сын сперва мой, а уж потом снохи! Если промежность у снохи хорошо работает, то сын меня сам в стойло ставит!!!
А, мужик, ОН, как детЁ, привык, привязался,...
.... вот и "борется", как может со своею деспотичной "мамкой" за место под Солнцем (за спиною у maraa).
.... maraa, ОНА, просто не знает, что такое мужик гуляет, да чужих детей воспитывает!!!
Ну, а в огороде не помогает,.... так это работать не приучен, так, ОН, такой и раньше был,... просто с возрастом, да через 24 года, сил и maraa поубавилось, а требования возрасли - вот и конфликт!!!
Хочу "Луну" с неба, а муж не способен достать!!!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение galinaa » Вс дек 26, 2010 1:22 pm

tryvitalij писал(а):Доломать всё, что осталось!!!

А что осталось?
tryvitalij писал(а):Похоже, что, Вы, своего мужа самостоятельности учите, так чего же, Вы, обижаетесь на результат своих трудов?!

А что Вы предлагаете- пить и драться вместе с ним?
tryvitalij писал(а): работать нехрена не умел, так, Вы, думаете, что в экономический кризис и к старости, Вы, сподвигните его на такие подвиги???

А куда он денется , когда есть захочет, а кошелька рядом не окажется?
tryvitalij писал(а):Вы насмотрелись на мачо с обложек журналов?!

Да какое тут к чертям мачо, дай бы Бог этой женщине обыкновенной человеческой жизни увидеть, просвета ...
tryvitalij писал(а):- меньше читайте forbes .....

Виталий, а Вы уверенны , что у этой женщины время есть читать....

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение tryvitalij » Вс дек 26, 2010 1:41 pm

Оооо кАк бурно фантазия работает у Гали!
И в каком месте, Галя, вычитала, что, ТОТ, муж - пьянь подзаборная???

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение galinaa » Вс дек 26, 2010 1:52 pm

tryvitalij писал(а):Мне трудно убедить, кого либо в том, что ЛЮБОВЬ прошла у самой maraa

Виталий, когда любовь проходит у женщины- она уходит без помощи психологов и внутрених метаний, разрывающих пропасть между разумом и чувствами. 24 года! - СТАРАНИЯМИ ЛИ МУЖА сохранялась семья? А любил ли он? Любовь не может быть однобокой, односторонней... Как не крути, не чини и не штопай- ТАКАЯ ЛЮБОВЬ обречена на провал и разруху. Для кого нужна эта иллюзия и самообман, кому? Зачем мучать себя ? Что Вы предлагаете ........, так эта женщина умрёт быстрее от слёз, чем дождётся когда её муж сного станет её. Вы знаете в какой вкус ражона входят подобные особи, когда видят как это унижает и обижает женщину. Они буквально возбуждаются от этого. Некий такой извращённый психо- мазохизм. Моя мама тоже мне всегда говорила: В замуж выходишь один раз. Будет бить, пить, курить, ругаться, гулять- будешь терпеть! Думай!" Установки что называется закладывала... А потом посмотрела-посмотрела и сама сказала... Нет доченька не надо этого терпеть...

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение galinaa » Вс дек 26, 2010 1:59 pm

tryvitalij писал(а):И в каком месте, Галя, вычитала, что, ТОТ, муж - пьянь подзаборная???

А где ссылочка? Ну-ка носиком меня туда! :)
tryvitalij писал(а):- пьет, бъет,....
И я у Вас спрашиваю , что Вы предлагаете : ТЕРПЕТЬ или
galinaa писал(а): пить и драться вместе с ним?
:x

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение maraa » Вс дек 26, 2010 2:33 pm

Большое спасибо друзья,что не остались равнодушными к моей проблеме!Если вас не обидит,отвечу сразу обоим в одном послании.
Милая Галина,вы правы по поводу развода нужно обращаться к юристу.Я обращалась,мне объяснили,что без согласия мужа я не могу даже перегородку в доме поставить.И даже если делить дом через суд (что безумно дорого),то кухня и туалет всё равно будут общими.Мне удалось уговорить мужа продать дом,но за ту цену которую он назначил,его не покупают.
А теперь мне бы хотелось ответить Виталию.Вы посоветовали "тупо любить мужа",вы не поверите,но именно это я и делала все эти годы.Свекровь ни разу от меня слова плохого не слышала (хотя было,что сказать!!!!).На всех праздниках она была желанным гостем,мясо,молоко,масло,яйца везли столько,что она с соседями делилась, я не говорю уже про овощи,фрукты,ягоды.Я не знаю,чего им не хватало,любви и заботы было в избытке.Вы упомянули о сексе,так вот спешу вас удивить - мужу я ни когда не отказывала,скорее наоборот отказывал он.По поводу того,что я не подумала когда уходила,здесь вы тоже немного ошиблись,я очень много думала.Тяжело мне морально,а материально стало гораздо легче,ведь вся моя пенсия при мне и никто её на своих "подружек"не спускает.Вы считаете,что можно всё это терпеть,а сами вы бы смогли?!От своего мужа я совсем не завишу и жизнь у меня одна,надоело,больше не позволю о себя ноги вытирать!!!
Извините,кажется слишком резкий ответ получился,не обижайтесь.Просто наболело.Я очень благодарна вам за отклик,для меня это очень важно!!!!

maraa
 
Сообщения: 106

Сообщение maraa » Пн дек 27, 2010 8:10 am

tryvitalij писал(а):Хочу "Луну" с неба, а муж не способен достать!!!

Да не хочу я "луну",хочу нормального ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО отношения к себе и уважения!!!! Вот вы,Виталий захотели бы жить с человеком,который ждёт вашей смерти и пытается ускорить этот "процесс"каждодневными скандалами????!!!
tryvitalij писал(а):Так и, я, свекр - говно!!!


А вы пытались накормить свою сноху толчёным стеклом???!!! Или может вы всех колдунов объездили с её фото???!!!
И всё только потому,что им нужен дом,который я практически одна построила!!! Заметьте, не половину дома,а ВЕСЬ!!!
Я понимаю, насильно мил не будешь,но думаю,что в каждой ситуации человек должен оставаться ЧЕЛОВЕКОМ и вести себя соответственно.
Или я ошибаюсь?

maraa
 
Сообщения: 106

Пред.След.

Вернуться в Психолог

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей