Сообщение ksanna » Пн июн 24, 2013 9:10 pm

Здравствуйте.
Мой родственник является инвалидом детства по слуху. Не знаю даже как описать ситуацию. Живет со мной последние 5 лет. ему 23. год назад закончили колледж. с детства родители с ним не занимались, слух упустили, учился в интернате, аппараты были нулевые бесплатные. живет человек сам в себе. Сурдологи в моники ставят отставание в развитии 6 лет. есть психологи для таких людей? поработать с ним, позаниматься. За 5 лет я его "разговорила", а жестовой речью он почти не владеет. Купили хорошие слуховые аппараты. Но очень маленький словарный запас, хотя и стал больше, много занимались. Упущено много времени. Читать не хочет, потому что много слов не понимает. Зато очень хорошо разбирается в компьютерах, причем сам все изучил. А общаться ни с кем не хочет. Ходил на работу, ремонтировал компы, ставил программы, а от его услуг отказались, мотивируя тем, что не понимают его. И оказались мы в тупике каком-то. Возраст идет, а развитие стоит. Обращались в центр педагогической коррекции, но там с детьми работают. Как помочь провести коррекцию? Может ест доктор, который с нами поработает?
Буду благодарна за ответ. Живем в Москве.
Оксана

ksanna
 
Сообщения: 5

Вернуться в Психолог

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей