Сообщение andrey196524 » Сб янв 19, 2013 12:42 am

Здравствуйте! У меня эссициальный тремор, паркинсонический синдром. Наблюдаюсь у невролога в городской поликлиннике № 62 г.Москвы. При приеме на работу, отказывают. Говорят, если ты не алкоголик, значит больной. А раз больной иди лечись. В больнице говорят, что это не лечится, а попытаемся притормозить. Вопрос: как мне выйти из этого замкнутого круга? В петлю лесть не хочу.
С уважением
Андрей

andrey196524
 
Сообщения: 2

Сообщение galinaa » Сб янв 19, 2013 10:06 am

andrey196524 писал(а):Андрей
, но ведь есть профессии не требующие ручной моторики... Операторы, например...??? :oops:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение andrey196524 » Сб янв 19, 2013 1:56 pm

На професии без ручной моторики берут в основном женщин, а с моей невнятной речью дорога туда закрыта.

andrey196524
 
Сообщения: 2

Сообщение psychologist1 » Пн фев 25, 2013 12:15 pm

Здравствуйте, Андрей!
Да, насчет работы прекрасно Вас понимаю: сама инвалид-колясочница с несколькими серьезными заболеваниями. Однако при любых проблемах можно найти себе место в жизни, просто всё индивидуально, и никогда не поздно попробовать подобрать работу исходя из своих возможностей и потребностей. Вы написали, что пытались устроиться на работу. Как Вы находили вакансии? Размещали ли Вы свое резюме на сайтах рекрутинговых агенств (например, http://www.superjob.ru/ , http://hh.ru/ )? Правильно ли я поняла, что у Вас уже есть какая-то специальность? Как вариант, может быть, попробовать рассмотреть варианты работы в интернете?
Знаете, Андрей, мне хочется напомнить и Вам, и себе банальную, но от этого не менее мудрую мысль о том, что никогда не стоит отчаиваться... Вы мыслящий, адекватный человек и у Вас есть желание работать - мне кажется, это главное.
Если можно, я бы хотела побольше узнать о Вас) Есть ли у Вас какие-то увлечения? Как Вы проводите свой день? Есть ли в Вашем окружении люди, которые Вас поддерживают?
С уважением, Марина Морозова, психолог-консультант проекта «Помогая другим – помогаешь себе".

psychologist1
 
Сообщения: 2

Сообщение setfa » Пн июл 22, 2013 12:44 am

Все зависит от вас, зачем вообще встали на наблюдение?

setfa
 
Сообщения: 15


Вернуться в Психолог

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей