Сообщение irinagk » Пн янв 05, 2009 10:15 pm

В связи с тем, что отцу (90 лет, но живчик), я бросила свой дом и перехала к нему. Он держится мужественно, не смотря на фантомные боли. А у меня полная тоска. Этот дом не мой, и мой - уже не мой (кошку и часть вещей забрала с собой), квартира омерзительная, место, где она расположена отвратительное (все далеко, толком магазинов нет). Детей у менянет, соответсвенно внуков тоже. Уже 20 лет живу только словом НАДО. Ничего не хочу, осталось только доживать. Но есть кошка и отец. Не ем, не сплю.

irinagk
 
Сообщения: 5

Сообщение kapa » Вт янв 06, 2009 12:02 pm

irinagk
Знаете,вот у меня и дети есть,двое ,и квартира моя,а тоже все кажется не так,квартира однокомнатная,а я из-за паралича голосовых связок в комнате с детьми спать не могу,сплю,чтобы не травмировать своим дыханием детей,в кухне.А у меньшего сына-эпилепсия,тоже очень угнетающее обстоятельство.А моя заветная мечта-сутки одной дома побыть,почти семь лет со мной такого не бывало.А тут еще мама после онкооперации,в другом городе живет,мотаться приходиться.Новая проблема недавно появилась,мама и сын ревнуют мое внимание друг ко другу.Еду к маме с сыном,а они друг с другом уживаться не хотят.Приходиться изошряться,обоих ведь люблю.И сама чувствую себя плохо,с тех пор,как считовидку удалили,стресов не переношу,а тут постоянный стрес!Хотела вас поддержать,а получилось сама жалуюсь.Но узнать,что не только у Вас проблемы-это стимул к тому,чтобы понять,что не все так плохо,находите радость в общении с отцом.Попытайтесь увидеть хорошее в местоположении дома.Ведь,если все далеко,воздух должен чистым быть и т. д.Присоединяйтесь к нашей пивной вечеринке,по статье rigidus,нам будет приятно Ваше присутствие.И отцу передайте от меня привет,он молодец.И ВЫ ТОЖЕ. :friends:

kapa
 
Сообщения: 506

Сообщение suada » Чт дек 10, 2009 2:20 pm

Ирина, Вы передвигаетесь сами? То есть без коляски или костылей и протезов? Видите, слышите? Дышать нормально умеете? По утрам открываете глаза и видите солнце? Можете погладить эту самую кошку здоровыми , не парализованными руками? Вы не представляете какая Вы на самом деле счастливая. Просто на миг представьте теперь каково Вашему отцу. А многим здешним форумчанам наверняка Ваши проблемы (отсутствие магазинов и скука) покажутся сущим пустяком.

suada
 
Сообщения: 49

Сообщение sportgear » Вс авг 15, 2010 12:17 pm

suada писал(а):Ирина, Вы передвигаетесь сами? То есть без коляски или костылей и протезов? Видите, слышите? Дышать нормально умеете? По утрам открываете глаза и видите солнце? Можете погладить эту самую кошку здоровыми , не парализованными руками? Вы не представляете какая Вы на самом деле счастливая. Просто на миг представьте теперь каково Вашему отцу. А многим здешним форумчанам наверняка Ваши проблемы (отсутствие магазинов и скука) покажутся сущим пустяком.

:good: Тот, кто не научился жить, довольствуясь малым, всегда будет рабом. ... Квинт Гораций

sportgear
 
Сообщения: 6

Сообщение danata » Пн фев 21, 2011 10:43 am

irinagk
А нельзя ли сделать наоборот? Перевезти отца в свой дом?

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение alenka12 » Пт июл 06, 2012 6:57 pm

Здравствуйте у меня проблем нет просто я инвалид с детства
жила я и живу очень хорошо хот и без движения несчастья случилось с моей мамой
весной прошлого инсульт вы придставте себе это слава Богу что у меня есть брат
и тётя которые за нами ухаживают вопрос кому труднела Нам с мамой или брату с тётей?

alenka12
 
Сообщения: 1

Сообщение setfa » Пн июл 22, 2013 12:40 am

Есть спутник жизни?

setfa
 
Сообщения: 15


Вернуться в Психолог

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей