Сообщение tsahes » Вт ноя 09, 2010 11:56 pm

Заметил, что часто бываю невнимательным, могу что-то потерять или забыть, часто не получается все детали учесть, что-то всегда выскользнет. Что делать?

tsahes
 
Сообщения: 316

Сообщение galinaa » Ср ноя 10, 2010 6:31 pm

tsahes писал(а):Заметил, что часто бываю невнимательным, могу что-то потерять или забыть, часто не получается все детали учесть, что-то всегда выскользнет. Что делать

Петь. На разные мотивы. Серьёзно. Выключаете газовую плиту и поёте: " Я выключил газ, кнопку нажал, винтиль закрыл и убежал." или" Дом открывал, ключи прибирал, на гвоздик повесил бодр я и весел та-та-та..." -ЭТО ЛУЧШИЙ СПОСОБ ПРИ ЗАБЫВАНИИ.
Это обьясняется тем, что когда наш мозг устал, перегружен или болен он нуждается в помощи. Песенкой Вы сосредотачиваете и привлекаете своё внимание к обьекту. Даёте мозгу время на запоминание.
А насчёт " всё учесть и выскальзывает"- блокнотик и ручка. Лучше ежедневник. Чётко планирует + дициплинирует. Удачи.

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение tsahes » Чт ноя 11, 2010 12:08 am

Спасибо!

tsahes
 
Сообщения: 316

Сообщение setfa » Пн июл 22, 2013 12:43 am

Значит то что вам нужно учесть не имеется для вас по сути никакого значения

setfa
 
Сообщения: 15

Сообщение kiri4ok » Пт июл 22, 2016 2:01 pm

я тоже очень рассеяная...думаю может витамины какие попить...особенно не внимательна с деньгами, могу потерять,потратить и забыть куда,сдачу забыть...самое обидное(

kiri4ok
 
Сообщения: 5


Вернуться в Психолог

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей