Сообщение galinaa » Сб фев 04, 2012 7:54 pm

Посмотрела фильм о мазохистах. Осталась в раздумьях. :oops: Основная сюжетная мысль фильма - физическая внешняя боль нужна для того, чтобы выпустить внутреннюю. При этом фильм подводит к мысли, что резко выросший сегодня спрос на сексуальный мазохизм среди успешных людей , есть следствие их напряжённой работы и высокой мобильности. Унижение, боль, подчинение дают возможность снять напряжение, усталость, страхи... подсознательно как бы возвращают человека в тот период, когда он находился в подчинении родителей, учителей и не имел серьёзной ответственности ни перед чем и ни за кого, когда всё было просто...
Возникает вопрос, если действительно мазохизм помогает освободиться от внутреннего напряжения, дискомфорта и вносит разнообразие и краски в сексуальную жизнь, то считается ли мазохизм психиатрическим отклонением и нужно ли его лечить?
И всё же снятие напряжения, через боль, может считаться нормальным способом? Ведь как ни крути МАЗОХИЗМ - это всё таки психиатрический термин. :%)

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение rigidus » Сб фев 04, 2012 8:01 pm

galinaa писал(а):считается ли мазохизм психиатрическим отклонением и нужно ли его лечить?

Все, что нравиться в постели обоим, отклонением не может быть априори.

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение galinaa » Сб фев 04, 2012 8:32 pm

rigidus писал(а):Все, что нравиться в постели обоим, отклонением не может быть априори.

Жень, здесь я с тобой однозначно полностью согласна. Когда речь идёт только о сексуальной игре и способах получить более яркие ощущения, чувства, эмоции... И оба партнёра принимают соответствующие роли... то - да, это нормально и даже замечательно.. :)
Но в данном фильме меня больше подтолкнуло к размышлениям вот что...
Фильм начинается с того что врач выписывает свою "безнадёжную" мазохистку и за ней закрываются двери псих. больницы. У девушки дома спец шкатулочка в которой лежат разные колко - режущие инструменты, которыми она наносит себе раны при малейщем страхе, волнении, неудаче..
И вот она попадает на работу секретарём к мазохисту. Он очень быстро её понимает и естественно постоянно её наказывает... Концовка фильма: ОНА выходит за него замуж, он продолжает всё так же её наказывать, постоянно буквально за всё... И она уже специально создаёт ситуации за которые её накужут. И фильм заканчивается тем, что она выбрасывает в речку этот свой мазохисткий колюще - режущий наборчик за ненадобностью и на вопрос врача о плановой госпитализации отвечает, ЧТО ОНА ВЫЗДОРОВЕЛА И БОЛЕЕ не нуждается в лечебной помощи. И ту же позицию занимает автор фильма : МАЗОХИСТОВ НЕ НАДО ЛЕЧИТЬ, ИМ НУЖНО СОЗДАТЬ УСЛОВИЯ. Но правильно ли это?

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение rigidus » Сб фев 04, 2012 9:58 pm

galinaa
Не надо арт-хаус смотреть. Лучше "Красотку" или "Призрак" пересмотри))

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение galinaa » Сб фев 04, 2012 10:20 pm

rigidus писал(а):Не надо арт-хаус смотреть

" Секретарша " режиссёр Стивен Шейнберг :wink:
rigidus писал(а): "Красотку

Это где Джулия Робертс и Ричард Гир главных ролях... ? Стоит на полочке... :) Страстная женщина, согласна. :good:
rigidus писал(а): "Призрак"

А вот сдесь упущение... Гляну.. :Rose:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение rigidus » Вс фев 05, 2012 12:37 am

[quote="galinaa"]"Призрак"А вот сдесь упущение... Гляну..

Ну, или "Привидение", у меня заморочки с прокатным названием. Здесь качни http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2222269

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение jamwrite » Пт мар 13, 2015 2:07 pm

Вот как раз "Красотка" - более вредный фильм, с точки зрения психологии человека. Вечное ожидание принца, из лягушек в победители, без собственных движений.

jamwrite
 
Сообщения: 2

Сообщение disel » Пт мар 13, 2015 2:22 pm

jamwrite писал(а):Вот как раз "Красотка" - более вредный фильм, с точки зрения психологии человека. Вечное ожидание принца, из лягушек в победители, без собственных движений.

Я знаю еще более вредные вещи - русские народные сказки: скатерть-самобранка, самоходная печь, жена-принцесса из лягушки :)
Неразменный рубль у Лескова и разбитое корыто у Пушкина - исключения, подтверждающие правило.

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение jamwrite » Пт мар 13, 2015 2:45 pm

disel писал(а):Я знаю еще более вредные вещи - русские народные сказки: скатерть-самобранка, самоходная печь, жена-принцесса из лягушки :)
Неразменный рубль у Лескова и разбитое корыто у Пушкина - исключения, подтверждающие правило.


Из сказок вырастают и тоже важно: какая сказка. А "Красотку" смотрят взрослые раз в год, да и тут влияние сказок.

jamwrite
 
Сообщения: 2

Сообщение disel » Пт мар 13, 2015 5:21 pm

jamwrite писал(а):Из сказок вырастают и тоже важно: какая сказка.

Да без разницы какая сказка. И то, что из сказок вырастают - далеко не факт.

disel
 
Сообщения: 1168

След.

Вернуться в Сексолог

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей