Сообщение vpch » Пт мар 26, 2010 6:41 pm

novic82 писал(а):Подскажите, что делать! Я инвалид-чернобылец 51 год, уже больше 10 лет на 2 группе. 24 марта 2010г. была МСЭ, где сняли 2 группу и дали пожизненно 3 группу инвалидности. Что делать, куда обращаться? Может кто-нить сталкивался уже с таким?

Что Вы не поняли в первом сообщении? Берите пример и действуйте решительно. У Вас 28 дней осталось на обжалование.
Кстати, раз дали пожизненно хоть и 3-ю, возникает интересный вопрос. По правилам, пожизненно дают инвалидность, если несмотря на меры по реабилитации, состояние не улучшилось. Но тогда нельзя и группу понижать, нелогично.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение aliya » Пт мар 26, 2010 7:40 pm

novic82 писал(а):Может кто-нить сталкивался уже с таким?

С таким сталкиваюия многие.
У вас два пути.Первый обжаловать в вышестоящей МСЭ.
Второй путь, спокойно вновь обследоваться,...и попроситься по новой на МСЭ(так можно)и точно попасть (соответствовать)в критерии установления второй группы по важным "направлениям", например, вы работате в специально созданных условиях, вы может передвигаться с частичной помощью других лиц и технических средст, вам необходима регулярная помощь посторонних,без неё никак....Вот,хотя бы это иметь в наличии.
Будут у вас эти "критерии",есть вероятность вновь получить 2 группу!
Советую почитать критерии установления 2 группы и ПРИМЕНИТЬ их к себе.

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение natalie » Сб мар 27, 2010 3:06 pm

Я всегда думала, что ,если одно Бюро решило - другое НИКОГДА не отменит. Корпоративная этика. Никто из моих знакомых(все - инвалиды) не добился пересмотра решения МСЭ ни в Главном Бюро, ни выше. Увы. Но читая комментарии в начале темы - думаю, можно попробовать. Имею пожизненную 3-ю, но собираюсь повторно пройти МСЭ для получения ИПР. Может, интереса ради и на пересмотр группы решиться, благо предпосылки есть?
Спасибо всем, кто отстаивает свои права, несмотря на отказы и препоны! Молодцы! :Yahoo!:

natalie
 
Сообщения: 40

Сообщение vpch » Сб мар 27, 2010 3:17 pm

natalie писал(а):если одно Бюро решило - другое НИКОГДА не отменит
Данная тема заведена, чтобы рассказывать о противоположном: реальных победах. Начало было положено. Я не очень понимаю челвека, который рассказал именно здесь не о возврате группы, а о её понижении. Надеюсь, по невнимательности. Так же надеюсь на то, что мы превратим эту историю в рассказ о победе.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение vpch » Ср май 19, 2010 8:50 pm

Ободряет запись с http://www.disability.ru/forum/index.ph ... 498&page=6 решила поделиться своими новостями Сегодня выиграла суд. Прокуратура подала иск в моих интересах об обязании бюро МСЭ дополнить ИПР коляской с электроприводом. Суд этот иск удовлетворил. Теперь ждем будет ли обжалование, но в целом думаю им ничего не светит. Надеюсь мой опыт кому то поможет. Если есть вопросы - пишите
Хоть и не о возврате группы

vpch
 
Сообщения: 757

Пред.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей