Сообщение perobo » Вт мар 02, 2010 3:11 pm

Пишет Вам инвалид 2 группы страдающий заболеванием крови в тяжелой форме (гемофилия А)
Я стоял в льготной очереди с 1993г. согласно приказа Минздрава СССР от 23.12.1983г № 330 , а также имел право на вне очередное получения жилья Согласно постановления от 23.12.1986г №1650 правительства УР. Собственного жилья не имею. Заявления были зарегистрированы в журналах учета и обращений граждан администрации города. В 2003г я был на приеме у мэра., где мне было сообщено, что документы утеряны, и администрация города решением жилищных вопросов не занимается. И велели встать в очередь заново по месту жительства. До сих пор не решен жилищный вопрос. Неоднократно обращался в администрацию города Ижевска Председателю комитета муниципального жилья .Администрацию президента Удмуртской республики Подскажите что мне предпринять в данной ситуацию.
Вложения
Мои документы.rar
(228.34 КБ) Скачиваний: 239

perobo
 
Сообщения: 2

Сообщение inav » Вт мар 02, 2010 11:33 pm

perobo писал(а):. В 2003г я был на приеме у мэра., где мне было сообщено, что документы утеряны, и администрация города решением жилищных вопросов не занимается. И велели встать в очередь заново по месту жительства.


После того что "Сказали на приеме" в 2003 г. что предприняли?

Пока единственный шаг - запрос в архив администрации с просьбой сообщить кол-во семей принятых на учет в качестве нуждающихся в жил.помещениях в 1993 г.

Если документы сохранились - следующий шаг др. запрос, уже по Вашим ФИО.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение perobo » Ср мар 03, 2010 1:58 pm

В 2005г. повторно был на приеме у главы администрации, где мне было сказано собирать документы по новой и встать заново в очередь по месту прописки. Адвокат направил меня не в тот архив,а в центральный. Спасибо за подсказку, обращусь в архив администрации. Если там нечего не окажется, то на свидетельских показаниях можно что - нибудь добиться. Дело в том что у нас было офицальное обращение от общества больных гемофилией к нему прилагались заявления членов общества. на право вне очередное получения жилья Согласно постановления от 23.12.1986г №1650 правительства УР.

perobo
 
Сообщения: 2

Сообщение inav » Ср мар 03, 2010 6:21 pm

perobo писал(а):обращусь в архив администрации. Если там нечего не окажется


Немного не так. Запрос о кол-ве семей (граждан) признанных нуждающимися в улучшении жил.условий на 1993 г.

Иметь док-ва наличия списков очередников вставших на учет в 1993 году.

perobo писал(а):Дело в том что у нас было офицальное обращение от общества больных гемофилией к нему прилагались заявления членов общества. на право вне очередное получения жилья Согласно постановления от 23.12.1986г №1650 правительства УР.


И что? Запрос к делу не пришьешь. Не документ и не доказательство о признании нуждающимся в улучшении жил.условий.

inav
 
Сообщения: 1976


Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей