Сообщение helen » Ср ноя 26, 2008 5:29 pm

Вопрос заключается вот в чём. Имея ребёнка-инвалида, предоставляется право получения земельного участка для индивидуального жилищного строительства и т.п.- ст.17 ФЗ
Вопрос: Закон действует для постройки дома или только дачи(огорода).

helen
 
Сообщения: 7

Сообщение lorele » Чт дек 04, 2008 6:25 pm

Здравствуйте! Меня тоже интересует вопрос - можно ли получить земельный участок под жилищное строительство если в семье есть инвалид и , в частности, прописаться на нём.

lorele
 
Сообщения: 1

Сообщение dohenka » Ср фев 18, 2009 11:20 pm

Подскажите,куда ,в какие органы обращаться,по поводу земельных участков.
У меня тоже ребёнок -инвалид,жильё не приспособлено,сантории не для нас,а на улицу ,на воздухе бывать надо.

dohenka
 
Сообщения: 6

Сообщение dohenka » Пн фев 23, 2009 11:17 pm

Что-то с ответами туговато...

dohenka
 
Сообщения: 6

Сообщение disel » Пн мар 02, 2009 7:10 pm


disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение pupskovi4 » Пт мар 27, 2009 12:22 am

У меня похожая ситуация. Группа 1-3 , по закону должны предоставлять участок под строительство. Пришли в соответствующую инстанцию, где работник нам выдала информацию, мол, она сама в шоке, что этот закон не работает. жаловалась, что они писали в вышестоящие инстанции с просьбой пересмотреть действие данного закона, так как по факту он не исполняется. Сказала нам, что получить участок практически нереально. упоминала об аукционах, и прочем прочем, в общем итогом ее монолога был вердикт - фиг вам, а не участок.
Пошли в соц. защиту. Там нервная женщина вообще ответила, что никакой помощью материальной они не занимаются. Мы хотели узнать, положены ли какие то субсидии на жилье, строительство, покупку жилья....Категоричный ответ - нет. Странно, не так ли? Чем же тогда занимается социальная защита?

pupskovi4
 
Сообщения: 5

Сообщение rigidus » Пт мар 27, 2009 1:22 am

pupskovi4 писал(а): Чем же тогда занимается социальная защита?

Капеееееец...
Ну, когда же люди уже поймут, что никакой защиты для инвалидов у нас НЕТ. И скоро не будет. Есть большое корыто под названием "Бюджет" и оттуда жрет армия чиновников. Иногда получается у них из зубов что-то выхватить, иногда сами бросают, когды мы переименовываемся в электорат.
Лучший вариант что-нибудь у них выхватить - поднять скандал и орать как можно громче. Шума они иногда боятся, потому что могут от корыта убрать, т.к. их боссам нравится тишина и всеобщий "одобрямс". Правда, случается это нечасто и если поднять уж очень большой скандал.

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение pupskovi4 » Пт мар 27, 2009 12:14 pm

Наверное вы правы, я в этом тоже убедилась. За все то время, что мы пытались хоть как то наладить свою жизнь с помощью государства, ничего не получалось. И все те подачки, они настолько унизительны, мизерны, просто какое то издевательство.
Но что делать? Больше надеяться не на кого, разве что на добрую фею.
И знаете, что меня больше всего удивляет. Ладно государство, чиновники. Но обычные рядовые работники, такие же люди, на одной с нами социальной ступеньке, которые также завтра могут стать инвалидами - вот от них подобное прояление какого-то презрения, раздражения мне непонятно. Очень часто сталкивались с таким, когда на дружелюбный вопрос, просьбу касательно ИХ ЖЕ РАБОТЫ, за которую они деньги получают, натыкаешься на такое отношение, будто они влезли в кучу фикалиев (простите) и пытаются как можно скорее оттряхнуться и справадить нас куда подальше. Очень обидно.

pupskovi4
 
Сообщения: 5

Сообщение rigidus » Пт мар 27, 2009 12:44 pm

pupskovi4 писал(а):Но что делать? Больше надеяться не на кого, разве что на добрую фею.

Можно. Но это со временем пройдет :)
pupskovi4 писал(а):Очень обидно.

А вот этим они как раз и научились пользоваться. На них не обижаться надо, а орать и судом грозить. Не всегда, но помогает.

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение dcpshnik » Ср апр 22, 2009 10:01 pm

Научите орать тихим голосом из народа

dcpshnik
 
Сообщения: 16

След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей